Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Запах определяет истинный возраст женщины



Запах определяет истинный возраст женщины
2015-11-05 22:01 Сергей Фрост

Эксперты утверждают, что большинство мужчин способно определить настоящий возраст женщины по одному только запаху. Учёные объясняют это тем, что с возрастом в женском теле вырабатывается больше химических веществ со специфическим ароматом. Причина их появления – распад жирных кислот. К сожалению, некоторые из таких веществ имеют резкий и неприятный запах. Поэтому окружающие могут легко определить возраст представительниц прекрасного пола.
В определении возраста может оказать помощь и аромат женских духов. Специалисты из Японии уверяют, что таким образом мужчина может назвать возраст незнакомой женщины буквально с закрытыми глазами. Достоверность данной гипотезы была доказана экспериментально.
В ходе исследования учёные пытались определить, насколько точной может быть узнаваемость возраста женщины по аромату. Добровольцам мужского пола было предложено соответствующее задание. Среди ароматов присутствовали запахи фруктов, розы и лаванды. Практически все испытуемые мужчины отметили, что аромат роз у них ассоциируется с женщинами в возрасте, тогда как фруктовый аромат вызывает в их воображении образ молодой девушки.

Источник

VKFacebookTwitterOdnoklassnikiPocketОтправить


Теги: , ,
Нет комментариев

Запись Запах определяет истинный возраст женщины впервые появилась useful.one.



Болельщики не влияют на ход игры
2015-11-05 22:14 Сергей Фрост

Многим болельщикам трудно представить поход на стадион без оскорбления противников и ободряющих песен. А ведь на самом деле все эти атрибуты бесполезны. По крайней мере, на игроков они практически не влияют. В этом уверены учёные из университета Небраски. Недавно они пытались выяснить, могут ли болельщики повлиять на исход спортивного состязания и на процесс взаимодействия игроков на поле.
Исследователи измерили уровни шума на нескольких хоккейных матчах. Напомним, что хоккейных площадках, в отличие от футбольных, всегда есть крыша. Соответственно звук на них будет громче. После проведения измерений оказалось, что средний уровень шума на самом громком состязании составлял 95,5 дБ (соответствует стуку отбойного молотка в 50 м). Стоит отметить, что максимальная громкость достигала 132 дБ (эквивалентно реактивному двигателю в 100 м).
Особенно высоким уровень шума оказался в студенческой секции. После того как специалисты сопоставили громкость с событиями, происходящими в игре, то не обнаружили практически никакой существенной корреляции между степенью шума и забитыми голами. Большинство игроков согласились, что болельщики шумели, при этом отметив, что это ничуть не мешало взаимодействовать с другими членами команды и тренером.

Источник

VKFacebookTwitterOdnoklassnikiPocketОтправить


Теги: , ,
Нет комментариев

Запись Болельщики не влияют на ход игры впервые появилась useful.one.



Низкий уровень тестостерона – одна из причин застенчивости
2015-11-05 22:18 Сергей Фрост

Чрезмерная застенчивость – это весьма распространенная проблема. Оригинальный метод борьбы с ней недавно был предложен голландскими учёными. Они обнаружили, что напиток, в состав которого входит добавка в виде тестостерона, может помочь людям с социальным тревожным расстройством.
Напомним, что тестостерон повышает в организме уровень допамина, вызывающего чувство уверенности и улучшающего настроение. Также доказано, что названный гормон формирует реакцию на опасные ситуации (уклонение или принятие вызова). Отметим, что одно из новых исследований, показало, что у людей, страдающих от социальной тревоги, уровень тестостерона ниже нормы. Что касается социального тревожного расстройства, то оно ярче всего проявляется в непреодолимом страхе перед социальными ситуациями.
С описанной фобией сталкивается каждый 20-й британец. «Социальная тревожность – это достаточно сложное явление, которое пока мало изучено. Лечить данное расстройство мы сможем не ранее, чем сумеем «распутать» различные составляющие социальной тревожности», – отмечает психолог Адам Перкинс, являющий сотрудником Лондонского королевского колледжа.

Источник

VKFacebookTwitterOdnoklassnikiPocketОтправить


Теги: , ,
Нет комментариев

Запись Низкий уровень тестостерона – одна из причин застенчивости впервые появилась useful.one.



В избранное