Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Адвокат признан виновным по всем пунктам


91; 2013-03-26 11:38

Paul Bergrin in 2008. Photo by Star-Ledger file photo25 марта 2013, Анна Шлегель, Грязные деньги
Процесс над бывшим уголовным адвокатом Полом Бергрином начался давно. Он был такой же громкий, каким был процесс над О.Дж.Симпсоном. Невозможно было найти человека в жюри, который бы не знал о нем, и не составил бы себе о нем мнение.

Пол Бергрин это звезда. Он адвокат с самой блестящей карьерой. Он слишком известен. Он защищал звезд рэпа, наркобаронов, американских солдат в Ираке и мафиози.
Бергрина арестовали в мае 2009.
Сейчас его обвиняют в заговоре с целью убийства свидетелей для своих клиентов.
Что сказать? Мало кто из адвокатов так будет защищать своего клиента.

Всего за два дня обсуждения присяжные признали его виновным по 23 пунктам обвинения, среди которых: рекет, содействие проституции и торговле людьми, фальсифицирование документов, и торговля кокаином, причем, речь идет  о килограммах. Самый весомый пункт обвинения, выдвинутый против Бергрина, пособничество в убийстве в 2004 осведомителя ФБР Кемо Дешана Маккрея, и свидетеля против клиента Бергрина. Маккрей был убит выстрелом в затылок в 2004.
Боевик Энтони Янг свидетельствовал на суде, что за несколько месяцев до убийства Маккрея, Бергин говорил с бандой своего клиента, объясняя, что тот, возможно, проведет остаток жизни в тюрьме. Бергрин тогда четко сказал им, – Нет Маккрея, нет дела.

Председатель жюри сказал свое слово: виновен.

Сейчас Бергрин это уставший человек, 57 лет, который вряд ли может защитить себя сам. Он проводит в одиночной камере 23 часа в сутки.
Несмотря на это о нем говорят, – Это крутой парень.
Приговор будет вынесен 18 июля.

 

http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное