Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0092



Знаменитый американский астронавт Эдвин "Базз" Олдрин недавно сделал громкое заявление насчет пилотируемых полетов на Марс. По его мнению, полет возможен в один конец, обратно возвращаться вовсе не обязательно — это нецелесообразно. То есть покорители Красной планеты должны остаться на ней навсегда. Поначалу специалисты отнеслись к идее ветерана космоса скептически, но в последнее время углядели в ней смысл.


Итальянский остров Сицилия, известный в основном как место дислокации штаб-квартиры одноименной мафии, недавно попал в сводки новостей из-за наблюдаемого там паранормального явления. Сицилийские владельцы электронных цифровых часов вдруг стали замечать, что их хронометры ускорили ход, прибавляя каждый день по 10–20 минут. При этом речь идет не о единичных случаях — необычное явление зарегистрировано во многих городах Сицилии в массовом порядке и затронуло не только будильники, но и различные таймеры, встроенные в бытовую технику.

Весьма неприятное открытие совершили австралийские военные, когда, согласно предписанию национального Акта о свободе информации, попытались ответить на гражданский запрос о судьбе документов, касающихся наблюдений за непознанными летающими объектами, появлявшимися в небе над страной. После двух месяцев усиленных поисков по архивам сотрудники министерства обороны, а также штаб-квартиры ВВС так и не смогли обнаружить материалы об НЛО над Австралией.

Недавно в китайской провинции Хэйлунцзян более тридцати туристов стали свидетелями появления на озере Канас странного существа. На восьмиминутном видео, которое удалось снять очевидцам, можно увидеть нечто непонятное, которое плывет и создает волны на воде.

Не столь давно американцы из весьма авторитетного источника узнали, как следует действовать в случае нападения зомби. Согласно рекомендациям, которые опубликовал Центр контроля и профилактики заболеваний США, на случай атаки зомби необходимо держать в так называемом «тревожном чемоданчике» медикаменты, перевязочный материал и антисептики, предметы личной гигиены, одежду, инструменты, изоленту, радио и аккумуляторы, а также копии документов.


В недавно увидевшей свет книге исследовательницы Энни Якобсен, озаглавленной весьма незамысловато: «Area 51» — в честь секретной авиабазы, куда, как считается, доставили обломки упавшей в 1947 году недалеко от американского города Розуэлла НЛО и останки находившихся внутри существ, приводится весьма оригинальное и ранее нигде не звучавшее объяснение Розуэллского инцидента.


Недалек тот день, когда с помощью лифта можно будет попасть на низкую околоземную или геостационарную орбиту. По мнению индийских экспертов, исследования в направлении создания космического лифта продвигаются очень быстро.


В джунглях Амазонки исследователи обнаружили недавно племя, члены которого не имеют понятия о времени — соответствующие слова просто отсутствуют в языке индейцев амондава. Как уточняет BBC News, язык племени может описать события, происходящие во времени, но бессилен описать само время как отдельное понятие.


Иногда все происходит стремительно: познакомились, посидели в кафе, прогулялись, прогулка затянулась... При свете восходящего солнца разглядываете чужие обои и прислушиваетесь к дыханию спящего рядом мужчины, о чьем существовании вы даже не подозревали сутки назад, а в голову начинают лезть дурацкие вопросы... Что я здесь делаю? Что он подумает? Почему я согласилась?


Романтики только начинают революции – плоды пожинают, как правило, люди совсем иной моральной формации. Те, кто свято верил в абсолютное равенство, отмену денег и мировую революцию, начали сходить с дистанции ещё в 1921 году, когда на смену военному коммунизму пришёл НЭП с его реабилитацией частного капитала. Сходить с дистанции в буквальном смысле этого слова: пулю в лоб – ведь у каждого уважающего себя бойца революции в ту пору был под рукой маузер 


В России идёт очередная кровавая воровская междоусобица – война «воров в законе» друг с другом. Победитель займёт трон воровского императора и будет контролировать «русскую мафию» во всём мире Первая воровская война началась, когда в места заключения стали возвращаться «блатари», мобилизованные во время Великой Отечественной войны (вторая половина 1940-х). Некоторые из них медали получали, а один вор даже Героем Советского Союза стал. Оказавшись на гражданке, воры вернулись к привычному ремеслу. 


Комментируя в одном из недавних номеров «Российской газеты» («РГ»/Средняя Волга/04.04.2011г.) и ряде других федеральных изданий ход переаттестации своих сотрудников, начальник ГУВД по Саратовской области Сергей Аренин отметил, что в подшефном ему регионе сложилась неблагоприятная ситуация, вызванная деятельностью организованных преступных формирований, оказывающих существенное влияние на уровень преступности и социально-экономическое положение региона. 


Английские исследователи паранормальных явлений Джон и Энн Спенсеры, называют себя "охотниками за привидениями" - они являются достойными представителями своей необычной профессии. В своих исследованиях они используют только современные научные приборы и методы, обходясь без крестов, Библии и святой воды.


Непрерывная водяная оболочка нашей планеты, имеющая общий соляной состав, окружающая материки и острова - Мировой океан - условно делится на четыре малых океана - Тихий, Атлантический, Индийский и Ледовитый, занимающие 70,8 процентов территории планеты. Если учесть, что на Северном полушарии океанская вода занимает 60,6 процента, а на Южном - 81, то неизбежно недоумение. Как же мало отведено под эволюцию человеческого рода - биологическую, технократическую, социальную! 


Историки и любители часто спорят об аутентичности того или иного события, открытия, приоритета того или иного ученого, изобретателя. В истории человечества множество белых пятен, которые хочется тщательно и пристально рассмотреть.


10-летняя Эрин Моран из городка Merthyr Tydfil в Южном Уэльсе сидела майским вечером 2011 года у чердачного окна в своем доме и наблюдала за грозой. «Вдруг раздался страшный треск, а затем мы услышали крик Эрин, — рассказывает отец девочки Марк Моран. — Она прибежала к нам вниз по лестнице. Мы думали, что она просто испугалась молнии».

В избранное