Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Психологи УИС Ставрополья испытают стеклохождение на личном составе



Психологи УИС Ставрополья испытают стеклохождение на личном составе
2017-08-03 07:19 Валентина ЛЕЗВИНА
Методические сборы начальников психологических лабораторий территориальных органов ФСИН России в Северо-Кавказском федеральном округе прошли на базе УФСИН России по Ставропольскому краю, сообщила пресс-служба ведомства.

Похититель металлолома на Ставрополье арендовал машину для совершения кражи
2017-08-03 08:08 В. АЛЕКСАНДРОВА
В дежурную часть отдела полиции Благодарненского района с заявлением о краже металла обратился местный житель - с территории дачного сообщества неизвестный похитил металлические изделия весом более 600 килограммов.

О переработке молочной сыворотки говорили ученые из СКФУ в Свердловской области
2017-08-03 08:47 П. ГРИН
В Свердловскую область на предприятие «Молочная благодать» отправились сотрудники кафедры технологии молока и молочных продуктов СКФУ, чтобы обсудить методы получения сухой деминерализованной молочной сыворотки.

На Ставрополье участились случаи передачи осужденным запрещенных предметов
2017-08-03 09:29 Валентина ЛЕЗВИНА
В работе коллегии под председательством начальника УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майора внутренней службы Владислава Никишина приняла участие старший помощник прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Елена Владимирова.

На Ставрополье участились случаи передачи осужденным запрещенных предметов
2017-08-03 09:29 Валентина ЛЕЗВИНА
В работе коллегии УФСИН России по Ставропольскому краю под председательством его начальника генерал-майора Владислава Никишина приняла участие старший помощник прокурора края Елена Владимирова. Она констатировала факт пристального внимания со стороны федерального центра к самому большому в стране исправительному центру № 1, открытому с начала этого года в Георгиевске, о чем подробно сообщала…

Двухэтажный поезд Кисловодск-Москва совершил первый рейс
2017-08-03 09:45 Николай БЛИЗНЮК
Первый поезд, составленный из новых двухэтажных пассажирских вагонов, в минувшую среду отправился из Кисловодска в Москву. Как рассказал первый заместитель начальника Северо-Кавказского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Виктор Жужнев…

В Невинномысске на улице сгорел автомобиль, пострадавших нет
2017-08-03 09:59 Александр МАЩЕНКО
В Невинномысске средь бела дня на одной из улиц загорелся автомобиль ВАЗ-2109. Своими силами справиться с обширным возгоранием хозяин легковушки не смог, на помощь ему, после телефонного вызова, поспешили пожарные.

В Невинномысске на улице сгорел автомобиль, пострадавших нет
2017-08-03 09:59 Александр МАЩЕНКО
В Невинномысске средь бела дня на одной из улиц загорелся автомобиль ВАЗ-2109. Своими силами справиться с огнем хозяин легковушки не смог и вызвал пожарных. Однако вскоре пламя охватило всю машину, и она полностью выгорела буквально за пару минут.

Россельхозбанк расширяет сеть банкоматов в Ставропольском крае
2017-08-03 10:15 Ставропольская правда
Развивая дистанционное банковское обслуживание для населения, Ставропольский филиал АО «Россельхозбанк» расширяет сеть банкоматов в регионе. В п. Штурм Красногвардейского района состоялось открытие нового банкомата РСХБ.

Ёлка поздравит пятигорчан 9 сентября с Днём города
2017-08-03 10:26 П. ГРИН
9 сентября Пятигорск отмечает 237-летие. На совещании с участием главы города Льва Травнева были обсуждены детали празднования. Уже со 2 сентября начнутся различные мероприятия. Сначала откроют театр кукол «Золотой ключик»…

Ставропольские кадеты победили на Всероссийских соревнованиях «Школы безопасности»
2017-08-03 10:58 Л. ОГАНЕСОВА
Команда Ставропольского края победила в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили в Москве. Около 200 детей из разных территорий нашей страны боролись за победу. В течение недели 17 лучших команд демонстрировали свои умения в спасательном деле…

Мошенник, промышлявший обманом стариков, осужден на Ставрополье
2017-08-03 11:31 И. ИВАНОВ
Суд вынес приговор ранее судимому жителю Благодарного, 1985 года рождения, обвиняемому в двух эпизодах мошенничества. В обоих случаях жертвами становились пожилые люди. Мошенник в январе 2015 года вместе с подельником…

Сборная СКФУ по американскому футболу — чемпион Юга России
2017-08-03 11:51 Сергей ВИЗЕ
Завершился первый в истории чемпионат Юга России по американскому футболу с участием четырех команд. Победителем соревнований стала сборная СКФУ «Ставропольские камни», опередившая новороссийских «Адмиралов», краснодарских «Бизонов» и симферопольских «Тавров».

Выставка-путешественница, посвященная Армении, гостит в Пятигорске
2017-08-03 12:18 П. ГРИН, по сообщению на официальном сайте города-курорта Пятигорска
В Пятигорске заработала выставка, приуроченная к 200-летию И.К. Айвазовского, с изображением природы и истории Армении современных живописцев. Красота этой страны изображена 80 разными способами. Такая масштабная экспозиция представлена в городе-курорте впервые.

В Пятигорске 2 сентября откроется кукольный театр «Золотой ключик»
2017-08-03 12:52 П. ГРИН
2 сентября спустя несколько лет строительства театр кукол «Золотой ключик» в Пятигорске примет первых посетителей во всей красе: новый зрительный зал с удобными креслами, светлый холл, гардеробная, гримерки, детский буфет, пандус, специальная ширма, легко превращающаяся в экран для показа мультиков.

Развитие спорта на Ставрополье обсудил глава края с зампредом Правительства РФ Виталием Мутко
2017-08-03 13:10 П. ГРИН
Зампред Правительства РФ Виталий Мутко и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочей встречи в Москве обсудили развитие спорта в регионе. На сегодняшний момент идет стройка 15 спортобъектов на 2,1 млрд рублей.

В Ставрополе открылся православный магазин
2017-08-03 13:34 Ф. ПАНТЕЛЕЕВ
Магазины с клерикальным уклоном для Ставрополья не редкость. Истинно верующие посещают халяльные или кошерные лавки. А на днях в день памяти пророка Илии по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла на площадке перед магазином «Церковная трапеза»…

Жарко, ветрено и пожароопасно будет на Ставрополье в ближайшие дни
2017-08-03 13:48 Ирина БОСЕНКО
Жаркую и ветреную погоду обещают ставропольские синоптики в ближайшие дни. В отдельных районах края сохранится чрезвычайная пожароопасность. По информации Ставропольского гидрометцентра, 4 августа температура воздуха на территории края прогреется до +32…+37 градусов.

Ессентучане упорно не замечают запретов на купание в фонтане
2017-08-03 14:09 П. ГРИН, по сообщению пресс-службы администрации Ессентуков
В Ессентуках уже 10 лет функционирует самый большой бесчашный фонтан на Северном Кавказе. Вечером горожане и гости курорта наслаждаются свето-музыкальным представлением. В жару Театральная площадь напоминает пляж.

Ставропольские сельхозтовары будут экспортироваться в Иран
2017-08-03 14:34 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Краевой фонд поддержки предпринимательства СК организовал переговоры между одной из крупных торговых компаний Ирана и ставропольскими сельхозпроизводителями о поставках продукции. На встрече обсуждались вопросы экспортных поставок гороха…

Собутыльники обчистили карту жителя Ставрополья на 18 тысяч рублей
2017-08-03 15:43 В. АЛЕКСАНДРОВА
В отдел МВД России по Изобильненскому району с заявлением о краже обратился житель Изобильного - с его банковской карты украдены деньги. Оказалось, что мужчина передал знакомым для покупки продуктов свою банковскую карту, сообщив и пин–код.

Противопожарные патрули контролируют ставропольские поля
2017-08-03 16:03 Ирина БОСЕНКО
Специалисты МЧС края, лесничие, казаки и полицейские патрулируют поля, на которых завершилась уборка, чтобы предотвратить сжигание стерни. В текущем году на территории Ставрополья зарегистрировано 3837 возгораний сухостоя и стерни.

В творческом конкурсе «Мой Ставрополь» не нашлось претендентов на 1 место
2017-08-03 16:12 Максим ДАЦКО
Закончился городской литературный конкурс «Мой Ставрополь», посвящённый 240-летию краевой столицы. На протяжении нескольких месяцев принимались творческие работы в стихах и прозе. Двенадцать поэтов и девять прозаиков представили свои произведения на суд жюри…

От удара электрическим током погиб мужчина на Ставрополье
2017-08-03 16:35 В. АЛЕКСАНДРОВА
В Предгорном районе возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. 29 июня он производил разгрузку кирпича из автомобиля-автопогрузчика при помощи установленного на него манипулятора под проходящими высоковольтными проводами линии…

Полицейский при задержании сломал руку женщине на Ставрополье
2017-08-03 16:49 В. АЛЕКСАНДРОВА
Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего инспектора ОДН ОМВД России по Александровскому району, обвиняемого в превышении должностных полномочий, с применением насилия или с угрозой его применения.

За работой форума «Машук» в Пятигорске можно наблюдать в Интернете и по телевидению
2017-08-03 16:59 Лусине ВАРДАНЯН
Уже в это воскресенье случится важное событие в жизни края — в восьмой раз в Пятигорске откроется Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». Немалые заботы в его организации легли на плечи властей Ставропольского края…

За работой форума «Машук» в Пятигорске можно наблюдать в Интернете и по телевидению
2017-08-03 16:59 Лусине ВАРДАНЯН
Уже в это воскресенье случится важное событие в жизни края - в восьмой раз в Пятигорске откроется Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». Немалые заботы по его организации легли на плечи властей Ставропольского края…

ВТБ участвует в обновлении сейсморазведочного флота России
2017-08-03 17:09 Ставропольская правда
Банк ВТБ выдал семилетний кредит и принял участие в выпуске гарантий в пользу ОАО «Севморнефтегеофизика», дочерней компании АО «Росгеология». Общая сумма сделок составила более 3 млрд рублей. Финансирование предоставлено для приобретения исследовательского судна «Нептун» с комплексом оборудования для сейсморазведки…

В Шпаковском районе за мошенничество осужден экс-глава сельсовета
2017-08-03 17:19 Валентина ЛЕЗВИНА
Шпаковский районный суд вынес приговор бывшему главе Деминского сельсовета Шпаковского района. Он признан виновным в мошенничестве. С декабря 2011 года по апрель 2012 года он ввел в заблуждение представителя коммерческой организации о наличии у него полномочий по предоставлению земельных участков.

20 ставропольских соцработников освоили сурдоперевод
2017-08-03 17:34 Э. НЕМОВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК
В Ессентукском центре реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями 20 соцработников Ставрополья обучили языку глухих. 1,5 месяца науку сурдоперевода постигали соцработники по программе ученых края «Организация сурдокоммуникации».

В Георгиевском городском округе застройщик заплатит за некачественное жилье для сирот
2017-08-03 17:51 П. ГРИН
Ставропольские власти контролируют процесс обеспечения жильем детей-сирот в Георгиевском городском округе. Выделенные сиротам квартиры в многоэатжке станицы Лысогорской, построенный в 2014 году, был сдан с недочетами.

Ставропольская ГРЭС не имеет отношения к отключению электричества в Крыму
2017-08-03 18:04 Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы ОГК-2
Главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев принял участие в совещании Минэнерго по установлению причин аварии, которая привела к ограничению подачи электроэнергии в Кубанскую и Крымскую энергосистемы 28 июля.

«Лексус» ставропольского депутата Юрия Гонтаря столкнулся с трактором
2017-08-03 18:14 Людмила КОВАЛЕВСКАЯ
30 июля депутат краевой Думы Юрий Гонтарь отметил свое семидесятилетие. Поздравить заслуженного человека пришло много друзей. В период парламентских каникул решение поехать на отдых в один из санаториев Кавминвод вполне объяснимо.

«Лексус» ставропольского депутата Юрия Гонтаря столкнулся с трактором
2017-08-03 18:14 Людмила КОВАЛЕВСКАЯ
30 июля депутат краевой Думы Юрий Гонтарь отметил свое семидесятилетие. Поздравить заслуженного человека пришли много друзей. В период парламентских каникул решение поехать на отдых в один из санаториев Кавминвод вполне объяснимо.

Доминик Джокер и группа Londonbeat приедут на день рождения Ессентуков
2017-08-03 18:24 П. ГРИН
26 августа день города пройдет в Ессентуках. Правда отмечать 192-летие курорта начали еще до назначенной даты. Творческие и музыкальные вечера были приурочены к годовщине города. А скоро горожан ждет фестиваль барабанной музыки Драмфест-2017 и шоу «Мисс бикини 2017».

В Советском районе 21-летний парень украл швейную машинку
2017-08-03 18:29 В. АЛЕКСАНДРОВА
В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась женщина, жительница села Солдато-Александровского с заявлением о пропаже имущества. Сотрудники полиции выяснили, что в ее доме никто не проживает.

Мероприятия против детской преступности прошли в Благодарненском районе
2017-08-03 18:36 П. ГРИН
В Благодарненском районе профилактические рейды против подростковой преступности провели сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства. Данное мероприятие под условным названием «Безнадзорные дети» проходило с 24 по 28 июля.

Ставропольские автоинспекторы остановили авто с уснувшим водителем
2017-08-03 18:56 В. АЛЕКСАНДРОВА
На Ставрополье автоинспекторы предотвратили дорожно-транспортное происшествие с участием уставшего водителя. Около полуночи наряд ДПС Грачевского района на федеральной автодороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» заметил впереди идущий грузовой автомобиль…

В Невинномысске 32 года работает уникальный музей хлеба
2017-08-03 19:09 Александр МАЩЕНКО
Вы знаете, что такое ночва и пумперникель? Если нет, то вам прямая дорога... в уникальный музей хлеба. Он работает при станции юных натуралистов Дворца детского творчества Невинномысска. Здесь собраны удивительные экспонаты, за каждым из них своя история и кладезь интереснейшей информации.

Обсудить фильм на английском языке предлагают в библиотеке Ставрополя
2017-08-03 19:22 П. ГРИН
В Лермонтовской библиотеке Ставрополя проходят заседания кино-клуба «Terra Lingua». Прошлые встречи были посвящены просмотру и обсуждению отрывков из мульфтльма «The Little Prince» («Маленький принц»), фильмов «Leap Year» («Как выйти замуж за 3 дня») и «Jeeves and Wooster» («Дживс и Вустер»).

Кавминводские барды из «Поющего источника» продолжают дело Булата Окуджавы
2017-08-03 19:32 Николай БЛИЗНЮК
«Ваш концерт является самой действенной лечебной процедурой! Ручная работа с душой и настроением!» Такую запись в книге отзывов кавминводского клуба авторской песни «Поющий источник» сделали отдыхавшие в ессентукском санатории «Россия» москвичи Анна и Анатолий Шавкалюк.

Способы очистки воды в домашних условиях
2017-08-04 06:04 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Ни для кого уже не секрет, что в воде, которая течет из кранов в наших домах, находится чуть ли не вся таблица Менделеева, а также различные микроорганизмы. В воде также могут содержаться радионуклиды, избыток которых делает ее в буквальном смысле радиоактивной, а значит, опасной.

На Ставрополье подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»
2017-08-04 06:15 Л. ОГАНЕСОВА
Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» прошел на Ставрополье. Компетентное жюри, состоящее из пятнадцати учителей русского языка и литературы, отобрало лучших из лучших, в итоге из более чем 350 сочинений 30 будут предсавлены на финальном этапе.

Как не отравиться свежими овощами
2017-08-04 06:18 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Лето - щедрая пора сбора овощей, фруктов, ягод и зелени. Между тем именно в это время заметно увеличивается число различного рода заболеваний, связанных с гигиеной. При несоблюдении элементарных норм, а также неправильном мытье ягод…

На Ставрополье названы лучшие сотрудники патрульно-постовой службы
2017-08-04 06:28 В. АЛЕКСАНДРОВА
В Главном управлении МВД России по СК, сообщила пресс-служба ведомства, прошел краевой конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников патрульно-постовой службы. Полицейские показали знания и навыки по специальной профессиональной…

В храме Серафима Саровского в Невинномысске митрополит Кирилл совершил Божественную литургию
2017-08-04 06:35 Александр МАЩЕНКО
В Невинномысске в храме преподобного Серафима Саровского в престольный праздник этой церкви митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию. Владыке сослужило духовенство епархии.

Виноградарство - старейшая отрасль на Ставрополье
2017-08-04 06:39 Татьяна СЛИПЧЕНКО
В крае со дня на день начнется уборка столовых сортов винограда, урожай планируется хороший. И в этой связи нельзя не вспомнить, что в ходе недавнего визита на Ставрополье министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв назвал наш регион одним из наиболее динамично развивающихся в сфере виноградарства…

Две недели студенты СтГМУ практиковались в медцентре Армении
2017-08-04 06:45 П. ГРИН
Две недели в Армении в качестве практики провели студенты медакадемии Ставрополя. За то время, что будущие врачи пробыли в медцентре Астхик им удалось поучаствовать в операциях. Молодые люди сами каждый день обходили пациентов и выступали в роли ассистентов.

Девять партий овощей снято с реализации на Ставрополье
2017-08-04 06:51 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Роспотребнадзор Ставрополья регулярно проводит проверки овощных магазинов на содержание в их продукции нитратов и других вредных веществ. Так, во втором квартале проверено 132 объекта, в том числе одно тепличное хозяйство.

В Минздраве РФ решили запатентовать «Нарзан»
2017-08-04 06:58 Юлия ПАВЛУШОВА, При содействии пресс-службы Министерства РФ по делам Северного Кавказа
В Минздраве России первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева провели рабочее совещание, на котором обсудили проблемы регулирования эксплуатации минеральных источников в Кавминводах.

Сельскохозяйственный бизнес поддерживают на Ставрополье
2017-08-04 07:03 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Программа льготного кредитования, запущенная Минсельхозом РФ с начала этого года, на Ставрополье становится все более востребованной. Речь об этом, в частности, шла на краевом совещании с представителями банков, которое провел министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников.

Открытие «Южных ворот» поможет решить жилищную проблему без ипотеки
2017-08-04 07:09 Людмила КОВАЛЕВСКАЯ
На юго-западе Ставрополя в 530-м квартале 1110 квартир общей площадью 74 тысячи квадратных метров уже год ждут новоселов. Это готовый к вводу в эксплуатацию жилой комплекс «Южные ворота», построенный ООО «Банго».

Как поступить, если получено уведомление о необходимости замены счётчика?
2017-08-04 07:18 Валентина ЛЕЗВИНА
Поверьте, ничего личного. Как захотела, так и назвала материал. Это мое мнение. Право имею. А что водяная полевка - это водяная крыса, могу вам и не рассказывать. На поверку становись! Крысятничество хоть и не названо среди смертных грехов, среди людей сильно не приветствуется.

Ставропольское зерно пойдёт на экспорт в 40 стран
2017-08-04 07:24 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Жатва хлебов на Ставрополье, можно сказать, успешно завершена. До хлебного финиша рукой подать: убрано 99 процентов всей площади. Ставропольский каравай весит более 9,3 миллиона тонн. Теме главной сельскохозяйственной кампании года был посвящен брифинг первого заместителя председателя правительства СК Николая Великданя, прошедший вчера на медиаплощадке «Свое ТВ»…

На Ставрополье выросли поступления страховых взносов
2017-08-04 08:33 Юлия ПАВЛУШОВА, При содействии пресс-службы УФНС России по Ставропольскому краю
На Ставрополье улучшилась динамика поступлений в государственные внебюджетные фонды. От работодателей на обязательное пенсионное страхование направлено около 17 млрд рублей, что на 900 миллионов больше, чем в первом полугодии 2016 года.

В избранное