Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

В Невинномысске мотоциклист погиб, врезавшись на большой скорости в отбойник



В Невинномысске мотоциклист погиб, врезавшись на большой скорости в отбойник
2017-08-11 08:31 Александр МАЩЕНКО
Дорожное ЧП с трагическим исходом произошло на федеральной трассе «Кавказ» в границах Невинномысска. Рано утром водитель мотоцикла Suzuki, двадцатипятилетний парень, не справившись с управлением, влетел в металлический отбойник.

Селяне на Ставрополье смогут пользоваться спортплощадками
2017-08-11 08:43 Татьяна СЛИПЧЕНКО
Министерство сельского хозяйства СК проводит мониторинг объектов, создаваемых в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в связи с чем заместитель министра Олег Юрченко побывал в Александровском, Благодарненском и Петровском районах.

На Невинномысской ГРЭС внедрили инновационную очистку оборудования сухим льдом
2017-08-11 09:00 Александр МАЩЕНКО
На Невинномысской ГРЭС (является производственным филиалом ПАО «Энел Россия») опробовали инновационную технологию очистки оборудования сухим льдом. Испытания показали эффективность нового метода. Его характеризуют отсутствие вторичных отходов и экологичность.

Успешными спортсменами становятся юные ученики школы «Казачья крепость»
2017-08-11 09:15 А. РУСАНОВ
В конце прошлого года глава Ставрополя А. Джатдоев и атаманы трех казачьих обществ города заключили соглашение о сотрудничестве. В результате при поддержке администрации открылись спортивный зал и школа единоборств «Казачья крепость», где совершенно бесплатно могут заниматься все желающие.

1 сентября 65 дошкольных учреждений Ставрополя примут 5,5 тыс. детей
2017-08-11 09:55 П. ГРИН
В Ставрополе комиссия начала проверку готовности к 1 сентября муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Внимание экспертов сосредоточено на: электросетях, инженерных сетях и коммуникациях, внутреннем состоянии зданий…

Железноводские байкеры выручили мотосестру, одолжив «коня» на подъезде к городу
2017-08-11 10:25 П. ГРИН
Участницы мотопробега «У войны не женское лицо» приехали со светлой миссией в Железноводск. Их цель напомнить людям о жертвах войн и локальных конфликтов, чтобы предостеречь от страшных ошибок в будущем.

Как попасть в политику рассказала участникам форума «Машук» Ольга Тимофеева
2017-08-11 10:43 Л. ОГАНЕСОВА, по сообщению пресс-центра форума «Машук»
На днях на форуме «Машук» побывала глава комитета Думы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева. С участниками она обсудила проблемы экологии, говорили о молодежной политике. По словам гостьи…

Нарушители детского комендантского часа выявлены в Железноводске
2017-08-11 11:26 П. ГРИН
Сотрудники железноводской администрации и инспектор отдела по делам несовершеннолетних отправились в очередной ночной рейд с целью выявления подростков без сопровождения взрослых. Участниками были проверены самые популярные среди молодежи места.

Книга сама приходит к пожилым людям из Георгиевского центра соцобслуживания
2017-08-11 12:02 П. ГРИН
Результатом взаимного сотрудничества Незлобненской сельской библиотеки и отделения соцобсулуживания на дому № 1 Георгиевского центра стала акция «Доступная книга». Работники отделения помогают найти благодарных читателей библиотекарям среди активных пожилых людей.

Обстоятельства смерти пациентки в больнице Ставрополя проверят следователи
2017-08-11 12:27 П. ГРИН
Минздрав, прокуратура и СКР проводят проверку по факту смерти пациентки в больнице Ставрополя. 10 августа вышел репортаж, согласно которому пенсионерку с инсультом привезли в больницу № 3 и не оказали ей помощи.

Процедуру техосмотра планируют фиксировать на камеру
2017-08-11 13:20 П. ГРИН
Оформить ОСАГО без проверки машины будет невозможно, после принятия поправки в закон о техосмотре. Случаи, когда диагностические карты техосмотра выдают без реального прохождения процедуры, вместе с полисом ОСАГО, нередки для Ставрополья и правительство решило положить этому конец.

Делегация Ассоциации индустриальных парков России посетила регпарк «Невинномысск»
2017-08-11 14:08 Александр МАЩЕНКО
По приглашению Корпорации развития Ставропольского края (КРСК) в наш край с визитом прибыли представители Ассоциации индустриальных парков России из разных регионов, а также представители Минпромторга и Минэкономразвития РФ, Фонда развития моногородов, Фонда развития промышленности.

Четыре автомобиля столкнулись в Ставрополе
2017-08-11 15:45 В. АЛЕКСАНДРОВА
11 августа, в 10 30 минут в переулке Чапаевском Ставрополя в районе дома 32 произошло ДТП 4 транспортных средств. К счастью, люди не пострадали. По предварительной версии, водитель грузовой «ГАЗели» не выдержал безопасную дистанцию до двигающейся перед ним «Лады Приоры» и столкнулся с ней.

Житель Степновского района хранил дома более килограмма наркотиков
2017-08-11 16:07 В. АЛЕКСАНДРОВА
В рамках второго этапа операции «Мак-2017» сотрудники полиции отдела МВД России по Советскому району в домовладении местного жителя обнаружили и изъяли наркотическое вещество растительного происхождения.

Торговцы поддельным алкоголем и акцизными марками осуждены на Ставрополье
2017-08-11 16:33 П. ГРИН
Минераловодский городской суд признал виновными торговца акцизными марками и немаркированным алкоголем и его подельника. Мужчина, находясь на заправке в Пятигорске в декабре 2015 с шести до десяти вечера…

На форуме «Машук-2017» в Пятигорске прошел День дорожной безопасности
2017-08-11 16:43 В. АЛЕКСАНДРОВА
На Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2017», который нынче собрал более двух тысяч участников, сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья провели День дорожной безопасности, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по краю.

На такси за марихуаной поехал в поле житель Ставрополья
2017-08-11 17:01 В. АЛЕКСАНДРОВА
К сотрудникам Госавтоинспекции Курского района обратился 26-летний житель одного из соседних регионов. Он рассказал, что работает водителем такси и к нему в ночное время обратился молодой человек с просьбой отвезти его в станицу Курскую.

Разработчики Стратегии социально-экономического развития Ставрополья прибыли в Железноводск
2017-08-11 17:15 П. ГРИН
В Железноводск приехали разработчики «Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года», эксперты Центра экономики инфраструктуры Сергей Лозинский и Антон Власов. Эксперты встретились с представителями администрации и обсудили социальную…

Жильё без удобств предоставили для сирот в Ставропольском крае
2017-08-11 17:24 П. ГРИН
Факт предоставления жилья детям-сиротам и лицам оставшимся без попечения поблизости от лепрозория в Георгиевском городском округе и без каких-либо удобств проверяют ставропольские следователи. Очевидно, что имели место нарушения при осуществлении закупки данного жилья.

Ставропольских аграриев с окончанием жатвы поздравил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев
2017-08-11 17:31 П. ГРИН
Телеграмма с поздравлением ставропольских аграриев по случаю окончания уборки зерновых пришла главе региона Владимиру Владимирову от министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Он отметил, что земледельцам края…

Юбилей Ставрополя организаторы планируют сделать незабываемым
2017-08-11 17:39 П. ГРИН
На заседании городского Общественного Совета обсудили подготовку к празднованию юбилея Ставрополя. Организаторы задались целью сделать что-то совершенно непохожее на прошлые мероприятия и под эгидой юбилея города объединить горожан в одну большую семью…

Об имидже кавказской молодежи говорили на форуме «Машук» в Пятигорске
2017-08-11 17:46 Л. ОГАНЕСОВА, пресс-центр форума «Машук»
Чем занимается Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) узнали «жители» форума «Машук». К ним в гости приехал председатель исполкома этого общественного движения Султан Тогонидзе. Отметим, что сегодня РКНК ведет активную деятельность по многим направлением…

Участник команды КВН «Сборная Пятигорска» Михаил Беляев признался в любви форуму «Машук»
2017-08-11 17:53 Л. ОГАНЕСОВА, пресс-центр форума «Машук»
Северо-Кавказский форум «Машук» встретил еще одного именитого гостя — участника команды КВН «Сборная Пятигорска» общественного деятеля Михаила Беляева. Он щедро поделился советами и смешными историями.

Ставропольская митрополия и УФСИН продолжат сотрудничество
2017-08-11 18:00 П. ГРИН
Соглашение о продолжении сотрудничества ставропольской митрополии и УФСИН подписали владыка Кирилл и начальник УФСИН России по СК генерал-майор внутренней службы Владислав Никишин. Успешное взаимодействие друг с другом митрополия и и федеральный орган исполнительной власти демонстрируют более двух десятков…

Специалисты Ставропольской психбольницы №1 покорили горную вершину в Адыгее
2017-08-11 18:10 Л. ОГАНЕСОВА
Как показала практика, специалисты Ставропольской психиатрической больницы №1 не только могут покорят профессиональные вершины, но и вполне реальные — горные! Недавно отважные медики совершили восхождение на самую высокую вершину Фишт-Оштенского массива в Адыгее (2857 метров над уровнем моря).

Чудеса на песке умеют делать в Александровском районе
2017-08-11 18:22 В. АЛЕКСАНДРОВА
Кто в детстве не играл с песком? А это, как оказалось, не просто игра. Во время «общения» с песком наступает взаимодействие сознания с глубокими слоями бессознательной психики человека, песок обладает способностью струиться, уводя в землю негативные переживания и страхи.

Студенты СКФУ осмотрели достопримечательности Великого Новгорода и Валдая
2017-08-11 18:43 П. ГРИН, по сообщению пресс-службы СКФУ
Не только Санкт-Петербург, но и Великий Новгород, и Валдай посетили в рамках программы летнего оздоровительного отдыха студенты СКФУ. Знаменитое валдайское озеро и старинные монастыри, музей колоколов этого города смогли осмотреть ребята.

В избранное