Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (24.04.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 24.04.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 24/04/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 документ и 2 проекта.

Читать >>>



Фото дня - неизветсные морские существа обнаруены в Индонезии
Исследователи из Сингапура и Индонезии в рамках экспедиции по изучению глубоководных экосистем морей Индонезии обнаружили больше десятка неизвестных видов морских существ, обитаемые на глубине от 800 метров до 2,1 км.

Читать >>>



Экспертам ОНФ вместе с жителями Крылатского удалось добиться отмены ежегодных автогонок на особо охраняемой природной территории
Эксперты московского штаба Общероссийского народного фронта совместно с жителями района Крылатское добились отмены спортивных авто- и мотогонок на территории природно-исторического парка Москворецкий. Многолетнее противостояние защитников природы и бизнес-структур, которые игнорировали природоохранное законодательство, закончилось.

Читать >>>



Китайские ученые изобрели препарат для сдерживания роста опухолей и борьбы с раком
Китайские ученые изготовили синтетический препарат, который сдерживает рост раковых опухолей. Об этом в понедельник сообщило агентство Синьхуа.

Читать >>>



Самцы против глобального потепления
Чтобы устоять перед климатическими изменениями, нужно побольше самцов . к такому выводу пришли исследователи из Лондонского университета королевы Марии, экспериментировавшие с южными амбарными огневками.

Читать >>>



Укус одной змеи может быть противоядием от укуса другой
Исследователи из Ливерпульской школы тропической медицины (Великобритания) ищут новые подходы к созданию противоядий от змеиных укусов. В настоящее время противоядия создаются по географическому принципу: препарат рассчитан на яды змей, обитающих в конкретном регионе. Однако медики считают, что можно разработать антидот, направленный на лечение конкретных симптомов.

Читать >>>



Индонезийские рыбаки хорошо ныряют благодаря мутациям
Индонезийские рыбаки . это народ баджо, или баджао, который живет не только в Индонезии, но и в Малайзии, и на Филиппинах.

Читать >>>



Ученые доказали, что сила мышц и мозга взаимосвязаны
Исследование показало, что это одинаково характерно для молодых и пожилых людей.

Читать >>>



Исландия возобновит охоту на исчезающих китов
Единственная в Исландии китобойная компания Hvalur заявила, что планирует возобновить отлов находящихся под угрозой исчезновения финвалов (сельдяной кит или сельдяной полосатик), который был приостановлен в 2016 году. Фирма cсылается на потребности рынка и планирует добыть в ближайший сезон почти 200 млекопитающих. Новость вызвала протесты защитников прав животных. Детали сообщает AFP.

Читать >>>



Похоронная индустрия Голландии ответила на потребности сторонников экологичного погребения
На выставке в Амстердаме, представляющей ритуальную атрибутику, одним из экспонентов стал гроб из тополя, который можно собрать и декорировать самостоятельно как изделия производителя мебели IKEA. Устройство для погребения производится из биоразлагаемого материала и оставляет наименьший углеродный след. Экологичному гробу вручили на выставке первую награду, посвященную решениям в области "зеленых" похорон и сокращению углеродного следа после смерти - Final footprint award. Таким образом, как объяснила газета The Guardian, голландская похоронная индустрия от реагировала на рост числа людей, которые хотят быть похороненными наиболее безопасным для окружающей среды способом.

Читать >>>



Американский суд отказал животным в авторских правах на селфи
Апелляционный суд США постановил в понедельник, 23 апреля, что более не будет рассматривать иски о наличии авторских прав у животных.

Читать >>>



Климатолог РАН не исключил торнадо летом в Москве
Заведующий лабораторией климатологии Института географии Российской академии наук (РАН) Владимир Семёнов заявил о возможности того, что нынешним летом в Москве будет торнадо.

Читать >>>



Ярославские власти: Полигон "Скоково" экологически безопасен
Ярославский полигон Скоково безопасен для окружающей среды . заявили в департаменте охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать >>>



24 апреля - Всемирный день защиты лабораторных животных
24 апреля в календаре экологических дат отмечен как Всемирный день защиты лабораторных животных (World Day for Laboratory Animals), который был учрежден Международной Ассоциацией против болезненных экспериментов на животных (ИнтерНИЧ) в 1979 году и поддержан ООН.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное