Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (15.12.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 15.12.2018

Экологические новости


Что делать, если язык примерз к металлу?
По словам врачей, одной из травм, которые люди обычно получают зимой, является примерзание языка к металлической поверхности. Чаще всего такое случается с детьми. Что делать в этой ситуации и каких действий лучше избегать, рассказала врач общей практики московской городской поликлиники 109 Екатерина Иванова информационному агентству Москва.

Читать >>>



Ученые нашли пингвинью колонию возрастом 3 тыс. лет по снимкам из космоса
Американские исследователи обнаружили крупную колонию пингвинов Адели на островах Дангер в Антарктиде с помощью спутниковых фотографий. Ученые полагают, что возраст колонии составляет около 3 тыс. лет. Об этом сообщается на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Читать >>>



Минприроды России внесет изменения в порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду
Соответствующий проект приказа Минприроды России О внесении изменений в приложение 2 к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 января 2017 г. 3 Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru для прохождения общественных обсуждений.

Читать >>>



Минприроды России сократит срок проведения государственной экологической экспертизы
Разработанный Министерством законопроект О внесении изменений в Федеральный закон Об экологической экспертизе и в Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон Об охране окружающей среды и отдельные законодательные акты принят Госдумой РФ во втором чтении.

Читать >>>



Мировые бренды подписали Хартию модной индустрии для борьбы с изменениями климата
Крупнейшие мировые дома моды, розничные торговые сети и бренды одежды подписали Хартию модной индустрии для борьбы с изменениями климата. В документе говорится, что отрасль должна снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 30% к 2030 году и достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Об этом сообщается в пресс-релизе Организации Объединенных Наций (ООН). Соглашение разработано в рамках Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата (COP24), которая проходит с 3 по 14 декабря в Катовице, Польша.

Читать >>>



Ученые: природные источники энергии должны вытеснить загрязняющие ископаемые
Ведомство ООН по изменению климата опубликовало отчет об обязательствах, принятых в 2018 году. Было установлено, что 9 000 городов в 128 странах принимают меры по изменению климата, этим же занимаются 240 штатов и регионов в 40 странах, а также более 6 000 предприятий в 120 странах.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное