Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (20.02.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 20.02.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 20/02/2019
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 2 документа и 1 проект.

Читать >>>



Петербургский депутат призвала создать "дорожную карту" для неэкологичных автомобилей
К 2021 году неэкологичным автомобилям запретят въезд в исторический центр Санкт-Петербурга. Депутат Законодательного собрания Надежда Тихонова 19 февраля на заседании комиссии по экологической защите населения предложила создать рабочую группу для разработки дорожной карты, которая позволит учесть интересы автолюбителей и сохранить комфортную экологическую обстановку в городе.

Читать >>>



Путин призвал провести ревизию заповедников и обратился к молодежи
Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 20 февраля поручил Минприроды поставить на кадастровый учет все заповедники страны.

Читать >>>



Путин призвал рекультивировать все проблемные свалки к 2024 году
Российский лидер Владимир Путин призвал создать цивилизованную и безопасную систему переработки отходов. Об этом он рассказал во время своего обращения к Федеральному cобранию в среду, 20 февраля.

Читать >>>



На Галапагосах нашли считавшуюся вымершей 100 лет назад черепаху
На Галапагосских островах обнаружили гигантскую черепаху, считавшуюся вымершей еще 100 лет назад. Об этом проинформировал министр охраны окружающей среды Эквадора Марсело Мата.

Читать >>>



На Аляске найдено "темное" существо возрастом 69 миллионов лет
Американские палеонтологи обнаружили на крутом берегу реки на Аляске ископаемое древнее существо, которое оказалось самым "северным" сумчатым, известным науке на данный момент.

Читать >>>



Военные оказались причиной роста популяции волков в Германии
В 60-х годах популяция волков в Германии достигла исторического минимума, однако с начала 90-х она неуклонно растет: на 30% каждый год.

Читать >>>



Австралия посадит миллиард деревьев в борьбе с изменением климата
Австралийское правительство намеревается посадить миллиард новых деревьев в рамках масштабной кампании, нацеленной на достижение климатических целей, обозначенных Парижским соглашением.

Читать >>>



Ученые описали девять новых видов древних насекомых
Исследователи из СПбГУ, Палеонтологического института имени А. А. Борисяка РАН и Череповецкого государственного университета описали два новых рода и девять новых видов ручейников . крылатых насекомых, которые имеют общего предка с бабочками. Ученым помогла коллекция камней с отпечатками членистоногих, собранная на территории Ставрополья.

Читать >>>



Австралия официально признала первое вымирание из-за изменения климата
Австралийское министерство окружающей среды и энергетики официально перевело в категорию вымерших животных рифовую мозаичнохвостую крысу (Melomys rubicola), об исчезновении которой из-за изменения климата ученые сообщили в 2016 году.

Читать >>>



Эксперимент помог пациентам избавиться от стареющих клеток
Ученые разработали новое поколение лекарственных препаратов, способные убивать стареющие клетки, и получили первые результаты испытаний этих препаратов на группе добровольцев.

Читать >>>



В России промаркируют и поставят на учет животных. Минсельхоз внес в правительство законопроект о маркировке и учете животных.
Владельцы животных обязаны будут наносить на них татуировки, прикреплять бирки, чипировать и затем предоставлять информацию в организации, которые занимаются учетом живности. О каких именно животных идет речь, пока не сказано. Но учитывая, что законопроект призван обеспечить ветеринарную безопасность, вероятно, речь пойдет о свиньях, коровах, овцах, кроликах, птицах. "Ветеринары смогут оперативно выявлять источники, негативно повлиявшие на эпизоотическую ситуацию. А владельцы животных смогут сократить расходы, связанные с лечением и гибелью животных", - сообщили в министерстве.

Читать >>>



"Против системы": императорский пингвин черного окраса попал на видео
Британская команда журналистов и операторов снимает новый документального сериал BBC One Dynasties. Героями являются различные представители фауны, а в Антарктиде внимание сконцентрировано на императорских пингвинах (лат. Aptenodytes forsteri).

Читать >>>



Правительством РФ утверждено Постановление о порядке выдачи комплексных экологических разрешений (КЭР)
Комплексное экологическое разрешение для объектов I и II категорий заменит разрешения на выбросы и сбросы загрязняющих веществ. Кроме того, документ будет включать в себя нормативы образования отходов и данные по лимитам на их размещение, выдаваемые Росприроднадзором.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное