Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (21.08.2022)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 21.08.2022

Экологические новости

Официально

Минприроды России подготовило проект постановления о методических указаниях по предотвращению нападений безнадзорных животных на людей
В Минприроды России состоялось совещание по проекту методических указаний по предотвращению причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан.

Авиалесоохрана: информация о лесных пожарах в РФ на 21 августа 2022 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 20.08.2022 г. в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 52 лесных пожара на площади, пройденной огнем 265 га.

Пластик

Создан «умный» самовосстанавливающийся пластик, который крайне легко утилизировать
Ученые, экспериментирующие с пластиком нового поколения в Университете Турку в Финляндии, разработали форму материала с некоторыми впечатляющими характеристиками.

Загрязнения

Аутизм может возникнуть из-за грязного воздуха и стрессов во время беременности
О том, что грязный воздух мегаполисов вызывает различные расстройства мозга, в частности, болезни Альцгеймера, Паркинсона, шизофрению, аутизм и другие, наука узнала в последнее десятилетие.

Тишковец: запах гари в Москве на следующей неделе только усилится
В некоторых районах Москвы в воскресенье вновь ощущается запах гари и наблюдается легкая дымка. Запах гари и смог в Москве на следующей неделе только усилятся.

Природа

Почему нельзя прикасаться к голубям?
Кандидат медицинских наук С. Чудаков рассказал, почему не стоит прикасаться к голубям и кормить их с руки. Дело в том, что эти на первый взгляд безобидные птицы способны переносить клещей, блох, а также инфекции.

Продукты

Врач объяснила, чем опасно переедание яблок
Устоявшееся мнение, что яблоки полезны и их можно есть в любом количестве, не соответствует действительности, считает врач-диетолог Римма Мойсенко.

Ученые выяснили, что Coca-Cola вредит мозгу
Популярный газированный напиток вреден для организма - об этом ученые говорят давно. На этот раз в статье, опубликованной в научном журнале Experimental Gerontology, речь идет конкретно о мозге.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное