Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

2 ИЮНЯ В БЕЙРУТЕ ОТКРОЕТСЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА РУКОВОДИТЕЛЯ ФОТОСЛУЖБЫ И/А АРМИНФО

ЕРЕВАН, 24.05.04. АРМИНФО. 2 июня в Бейруте откроется персональная выставка руководителя фотослужбы И/А АРМИНФО Акопа Берберяна.

Инициатива открытия выставки принадлежит бейрутскому лицею "Рипсимян". Именно при содействии лицея и в его здании откроется выставка Акопа Берберяна в Бейруте. Отметим, что это первая персональная выставка АкБера, на которой будут представлены около 50 фотографий, повествующих о природе Армении и о древних армянских церквях. CD версии фотографий Акоп Берберян по завершении выставки подарит лицею. Отметим, что Акоп Берберян известен своей военной фотохроникой, повествующей об освободительной борьбе за Нагорный Карабах.



Кое что из работ Акопа Берберяна вы можете посмотреть здесь >>>

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ПОЗОРНО ПРОВАЛИЛА ВТОРОЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ В БРАТИСЛАВЕ

БРАТИСЛАВА, 24.05.04. АРМИНФО. Молодежная сборная Армении по футболу позорно провалила второй отборочный турнир к чемпионату Европы, который проходил 19-23 мая в Братиславе.

Соперниками армянской "молодежки" во втором отборочном турнире выступили команды Словакии, Португалии и Германии. Сборная Армении умудрилась в трех матчах пропустить 10 мячей, не забив в ворота соперников ни одного, проиграв сборной Германии 0:5, Словакии 0:1 и в последнем матче - Португалии 0:4. Армянская молодежь бесславно возвращается домой, а на молодежный чемпионат Европы, который состоится летом нынешнего года во Франции поедет команда Германии.

В СТЕПАНАКЕРТЕ СОСТОЯЛСЯ ВЕЧЕР ПОЭЗИИ БУЛАТА ОКУДЖАВЫ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ЕГО 80-ЛЕТИЮ

СТЕПАНАКЕРТ, 24.05.04. АРМИНФО. Центр культуры при <Союзе русскоязычных граждан Нагорно-Карабахской Республики> организовал на днях в Степанакерте вечер поэзии Булата Окуджавы, посвященный его 80-летию.

Как сообщил собственный корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, руководитель центра, педагог русского языка и литературы Вера Хачатрян рассказала о жизненном и творческом пути поэта. Студентами и школьниками были продекламированы стихи Булата Окуджавы, а работниками Степанакертского музыкального училища исполнены его песни. Общественная организация <Союз русскоязычных граждан НКР> действует в Степанакерте третий год. Союз создан на основе общности интересов его членов и с целью удовлетворения духовных потребностей русскоязычных граждан Нагорно-Карабахской Республики. Главная цель организации - содействовать становлению государственности Нагорно-Карабахской Республики посредством расширения и укрепления разностороннего сотрудничества с Российской Федерацией и русскоязычными регионами бывшего СССР, русскоязычным населением других стран, содействовать интеграции Нагорного Карабаха в русскоязычные международные структуры. При организации действует Центр русской культуры, который пропагандирует русский язык и литературу, русскую культуру в целом, содействуя сохранению национальных традиций и укреплению интернациональных связей. Ранее центром были организованы вечера поэзии Эдуарда Асадова, литературно-музыкальное мероприятие, посвященное 300-летию Санкт-Петербурга и т.д.

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВЕЧЕР "РОССИЯ - АРМЕНИЯ"

ЕРЕВАН, 24.05.04. АРМИНФО. Сегодня в Москве в Центральном доме литераторов состоится концертный вечер "Россия - Армения".

Как сообщает РИА "Новости", в концерте примут участие писатели, поэты и публицисты двух стран, а также известные политики и дипломаты. "Надеемся, что этот вечер поможет наладить дружественные и творческие связи, разорванные реалиями последних лет, показать то позитивное, что существует на армянской земле", - сказала одна из организаторов вечера, руководитель русскоязычной секции Союза писателей Армении известная поэтесса, пишущая на армянском и русском языках, Сэда Вермишева. Организаторы концерта стремятся продемонстрировать, как тепло относятся друг к другу русские и армянские народы, как ценят в России наследие древнейшей армянской культуры, сказала Вермишева.

Поэтический вечер-концерт станет своеобразным творческим отчетом российских литераторов, которые в рамках поездок, организованных Союзом армян России, побывали в Армении, и в частности, в Карабахе. Во время визита в Армению гости из России приняли участие в праздновании Дней русского языка и культуры. Организатором концерта выступил Союз писателей Москвы и поэтесса Сэда Вермишева.

ДВА АРМЯНСКИХ ШАХМАТИСТА ВХОДЯТ В ЛИДИРУЮЩУЮ ГРУППУ ПРОДОЛЖАЮЩЕГОСЯ В ТУРЦИИ ЛИЧНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

АНТАЛИЯ, 24.05.04. АРМИНФО. Два армянских шахматиста входят в лидирующую группу продолжающегося в Турции 5-го личного чемпионата Европы по шахматам.

В турнире доминируют гроссмейстеры - впереди с 5,5 очка из 7 чех Давид Навара и азербайджанец Шакрияр Мамедьяров. По 5 очков в активе Василия Иванчука (Украина), Левона Ароняна, Ашота Анастасяна (оба - Армения), Михаила Красенкова (Польша) и Томи Нибака (Финляндия). По 4,5 очка набрали еще 13 шахматистов.

БАРИТОН ИЗ АРМЕНИИ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ПЯТОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ВОКАЛИСТОВ В ВАРШАВЕ

ЕРЕВАН, 24.05.04.АРМИНФО. Армянский баритон Арсен Согомонян занял третье место на пятом международном конкурсе вокалистов имени Станислава Монюшки, который завершился в субботу в Варшаве.

Как сообщили агентству АРМИНФО в администрации Ереванской Консерватории имени Комитаса, Арсен Согомонян учится на 3 курсе вокального класса консерватории (руководитель профессор Рафаэл Акопян), и считается одним из лучших студентов. Согомонян лауреат ряда конкурсов: Романсиады, Международного конкурса имени Павла Лисициана и других.

Согласно сообщению польского агентства PAP, гран-при в этом конкурсе завоевал 30-тилетний баритон из Белоруссии Владимир Мороз. Первое и второе места распределились между россиянами Михаилом Колелишвили и Ильей Банником. Всего в конкурсе принимали участие 157 конкурсантов, из которых Армению представлял только Арсен Согомонян.

СООБЩЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ СМИ О МИТИНГАХ В СТЕПАНАКЕРТЕ - ПОЛНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

ЕРЕВАН, 24.05.04. АРМИНФО. Сообщения азербайджанских СМИ о якобы проводимых в столице Нагорного Карабаха митингах - это полнейшая дезинформация, сообщает корреспондент АРМИНФО из Степанакерта.

Напомним, что азербайджанский источник распространил информацию, согласно которой якобы жители Нагорного Карабаха требуют прекращения нагорно-карабахского конфликта, улучшения своих социальных условий, а также изъявляют желание жить в составе Азербайджана. Бакинская газета "Эхо" информирует, что в ходе одного из таких митингов "рядом с флагом НКР был поднят азербайджанский флаг". В сообщении также говорится, что "армяне серьезно обеспокоены возможностью развязывания военных действий и широким распространением наркомании среди военнослужащих, которые тратят всю зарплату на наркотики". В качестве другого повода для недовольства упоминается политика Армении, "насильственно размещающей и удерживающей переселенцев в Нагорном Карабахе, а также негласное соглашение между Арменией и Грузией об аресте и возвращении армянских военных и гражданских лиц, выезжающих в другие страны через Грузию".

По сообщению корреспондента АРМИНФО, обстановка в Степанакерте стабильная, политическая жизнь протекает в нормальном русле, никаких акций протеста ни в столице, ни за ее пределами не проводилось. "Даже намека на это нет", - отмечает корреспондент. Корреспондент "Арминфо" передает также, что в официальных кругах Нагорно-Карабахской Республики дезинформацию Баку назвали откровенной клеветой, которая носит явно провокационный характер и преследует определенные политические цели.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 24 МАЯ

АПОСТОЛЬСКАЯ АРМЯНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ВЫСТУПАЕТ ЗА МИРНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ АРМЕНИИ И ПАРТИЯ <АНРАПЕТУТЮН> ПРОТЕСТУЮТ ПО ПОВОДУ АРЕСТА ЧЛЕНА ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ <АНРАПЕТУТЮН> СУРЕНА СУРЕНЯНЦА

ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ ЖАК ШИРАК НАПРАВИЛ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМУ АЛИЕВУ

В СТОЛИЦЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОСТЯЗАНИЯ ЗА ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ НКР ПО ПЯТИБОРЬЮ

В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА "КАРАБАХ: ОТ ЗАСТОЯ К ПРОГРЕССУ, ОТ ПЕРЕМИРИЯ К МИРУ" В МОСКВЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ДЕЛЕГАЦИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА

АБДУЛЛА ГЮЛЬ: <ТУРЦИЯ ЖЕЛАЕТ ВЫСТУПИТЬ В РОЛИ <КАТАЛИЗАТОРА> В АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ КОНФЛИКТЕ>

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБ УСТАВЕ ПАТРУЛЬНОЙ И ГАРНИЗОННОЙ СЛУЖБЫ

ПРОШЕДШИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В АРМЕНИИ БЫЛ НАПРЯЖЕННЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ

МЭРИЯ ЕРЕВАНА ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ В ШКОЛАХ МАСШТАБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СЛУЧАЮ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ПАКЕТ ЗАКОНОВ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЯД <БАНКОВСКИХ> ЗАКОНОВ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУРЦИИ НАПРАВИЛ АРМЕНИИ <ДЕЛИКАТНОЕ ПОСЛАНИЕ>

ОМБУДСМЕН АРМЕНИИ: ДЛЯ СОДЕЙСТВИЯ ДИАЛОГУ ОБЩЕСТВЕННОСТИ С ВЛАСТЬЮ НЕОБХОДИМО ИНФОРМИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" НАСТАИВАЕТ НА ТОМ, ЧТО ВЛАСТИ АРМЕНИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ПОЛОЖЕНИЯ РЕЗОЛЮЦИИ ПАСЕ N 1374

КИПРСКИЙ АРМЯНИН НАМЕРЕН БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН НАПРАВИЛ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ВЫПУСКНИКАМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ СТРАНЫ

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПАТРИАРШИЙ ВИЗИТ КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН В АРГЕНТИНУ

21 ИЮНЯ НКТР ОБЪЯВИТ ИТОГИ КОНКУРСА НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ЕРЕВАНСКОЙ РАДИОЧАСТОТЫ 106,5

РОССИЙСКИЙ ДЕПУТАТ ПРЕДЛОЖИЛ ПЕРЕДАТЬ АБХАЗСКИЙ УЧАСТОК ЗАКАВКАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ПОД КОНЦЕССИЮ АРМЕНИИ

25-26 МАЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДУТ АРМЯНО-ГЕРМАНСКИЕ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

С 28 ИЮНЯ ПО 5 ИЮЛЯ В АРМЕНИИ И НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПРОЙДЕТ ВТОРОЙ ВСЕАРМЯНСКИЙ ФОРУМ ПИСАТЕЛЕЙ

В 2020 ГОДУ 35-40% ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В АРМЕНИИ БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ

31 МАЯ СОСТОИТСЯ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ИСКУ ЛИДЕРА ПАРТИИ "НОВЫЕ ВРЕМЕНА" ПРОТИВ РУКОВОДИТЕЛЯ ПАРТИИ "НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ"

ПОСОЛ КАТАРА В АРМЕНИИ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ (РЕЗИДЕНЦИЯ В ТЕГЕРАНЕ) ВРУЧИЛ ГЛАВЕ МИД РА КОПИИ ВЕРИТЕЛЬНЫХ ГРАМОТ

МЭР АРМЯНСКОЙ СТОЛИЦЫ УДОСТОИЛСЯ СЕГОДНЯ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ЕРЕВАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

БОЛЬШИНСТВО СУДЕБНЫХ ИСКОВ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ АРМЕНИИ РЕШАЮТСЯ В ЕЕ ПОЛЬЗУ

ФИЛИАЛ ТОРГОВОЙ ПАЛАТЫ "ИРАН-АРМЕНИЯ" ОТКРЫЛСЯ В ТЕБРИЗЕ

150 ЖИТЕЛЕЙ АРМЯНСКОГО СЕЛА С ПОМОЩЬЮ ФИКТИВНЫХ БРАКОВ ПОСЕЛИЛИСЬ В МОСКВЕ

АВИАКОМПАНИЯ "АРМАВИА" НАЧАЛА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЛЕТЫ ИЗ АЭРОПОРТА "ГЮМРИ"

ПОСОЛ АРМЕНИИ В СЛОВЕНИИ (ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ) ВРУЧИЛ СВОИ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ПРЕЗИДЕНТУ ЭТОЙ РЕСПУБЛИКИ

25 МАЯ НА ЗАСЕДАНИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ПАСЕ В ПАРИЖЕ БУДЕТ ЗАСЛУШАН ДОКЛАД ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

ППА ОБЕСПОКОЕНА ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТОЛКНОВЕНИЙ В ХОДЕ ОРГАНИЗОВАННОГО ПАРТИЕЙ МИТИНГА В ПОДДЕРЖКУ ДЕЙСТВУЮЩИХ ВЛАСТЕЙ

НАСУЩНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ АРМЯНСКОГО НАРОДА СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ СМЕНА ВЛАСТИ, А НЕОТЛОЖНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ КОРЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА ОТ АРФ ДАШНАКЦУТЮН

ВАЛЮТНЫЕ АКТИВЫ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2004 ГОДА СОКРАТИЛИСЬ С 367,4 МЛРД ДО 354,3 МЛРД ДРАМОВ

ГРЕЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ОТЕ ИНВЕСТИРОВАЛА $216 МЛН В РЫНОК СВЯЗИ В АРМЕНИИ И НЕ СОБИРАЕТСЯ УХОДИТЬ С ЭТОГО РЫНКА

КОМПАНИЯ "АРМЕНТЕЛ" УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ОШТРАФОВАНА ЗА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ МОНОПОЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЗДРАВИЛ СЕГОДНЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛЫ С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБЫ

ВНУТРЕННИЕ АУДИТОРЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ СТРАН СНГ И БАЛТИИ В ХОДЕ СВОЕГО ТРЕХДНЕВНОГО ВИЗИТА В ЕРЕВАН НАМЕРЕНЫ ОБСУДИТЬ КОНЦЕПЦИЮ ЦБ АРМЕНИИ ПО ВНУТРЕННЕМУ НАДЗОРУ

ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ ВЗЯЛА НА ВООРУЖЕНИЕ ТАКТИКУ ОСЛАБЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ ПУТЕМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное