Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ИЗ ГРУЗИНСКОГО ПОРТА ПОТИ ПАРУСНЫЙ КОРАБЛЬ "КИЛИКИЯ" ВЫЙДЕТ В МОРЕ

ЕРЕВАН, 10.06.04. АРМИНФО. В середине июля парусник "Киликия", построенный в Армении по чертежам и описаниям 13 века, выйдет в плавание по маршруту мореплавателей средневекового армянского королевства Киликия. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил член клуба "Айас" Карен Даниелян.

По его словам, проект "Киликия" является историческим экспериментом - по сути, воссоздав парусное судно 13 века киликийского торгового флота, экипаж "Киликии" попытается пройти по маршруту торговых кораблей, которые отправлялись из порта Айас в открытое плавание по Средиземному морю.

Даниелян отметил, что в ходе первого этапа плавания участники проекта "Киликия" посетят 12 стран - Грузию, Украину, Россию, Румынию, Болгарию, Турцию, Грецию, Египет, Ливан, Сирию, Кипр и Италию. Второй этап плавания состоится в будущем году с мая по сентябрь, в ходе которого экипаж корабля пройдет по маршруту Венеция-Амстердам. При этом, участники проекта попытаются восстановить образ жизни, а также кухню киликийских мореплавателей, включая отсутствие картофеля и помидоров, поскольку тогда они не были известны. Питание экипажа будет состоять из морепродуктов, вяленых мясопродуктов, вина, в каждой из стран будут закупаться свежие овощи и фрукты, в меню - блюда киликийской кухни. "У нас возникли некоторые трудности связанные с использованием табака, поскольку в те времена его также не было, однако несколько человек все же не смогли отказаться от курения", - заметил К.Даниелян, добавив, что место для курения на судне будет строго определено.

макет Напомнив, что "Киликия" является копией одного из самых крупных кораблей киликийского флота, Даниелян отметил, что участники проекта воспроизвели и атмосферу того времени. Так, специально для исторического эксперимента подготовлена глиняная посуда с изображением парусного корабля Киликия. Кроме того, в плавании будет использоваться навигационное оборудование того времени. Единственным исключением станет использование современных средств связи и спасательных средств, что на сегодняшний день является обязательным условием для выхода в море. Еще одной интересной особенностью данной экспедиции станет возможность предоставления мест туристам. По словам Даниеляна, одновременно на судно могут быть взяты не более 4-5 туристов. Он пока затруднился сообщить, во сколько может обойтись туристу подобное путешествие, отметив, что это прояснится во время путешествия, так как, хотя и экстремальный туризм сегодня достаточно развит, подобного проекта еще не осуществлялось

МНЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПОЛИТИКОВ ПО ПОВОДУ УЧАСТИЯ АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ В КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРОВАНИЯ УЧЕНИЙ НАТО В БАКУ РАЗДЕЛИЛИСЬ

ЕРЕВАН, 10.06.04. АРМИНФО. Мнения азербайджанских политиков по поводу участия армянских военнослужащих в конференции планирования учений Сooрerativе Best Effort-2004 в рамках программы HАТО "Партнерство во имя мира" разделились.

Как сообщает бакинская газета "Зеркало", председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Наги категорически против участия армянских военных в конференции. По его словам, в случае, если армянские военные предпримут попытку принять участие в предстоящей конференции, то ООК всеми доступными средствами воспрепятствует этому. Позиция "Милли истиглал" в этом вопросе, полностью совпадает с позицией ООК. Председатель АМИП Этибар Мамедов считает, что "никоим образом нельзя допустить въезд в Баку армянских военных, оккупировавших азербайджанские земли". "Вне зависимости от того, какой организацией проводится то или иное мероприятие, однозначно нужно дать понять армянской стороне, что, покуда азербайджанские земли находятся под оккупацией, ее въезд в Баку невозможен", - заявил Э.Мамедов.

Несколько иная позиция у Партии Народный Фронт Азербайджана. По мнению заместителя председателя ПНФА Фуада Мустафаева, участие армянских военных в предстоящей конференции НАТО неприемлемо с моральной стороны дела. В то же время Ф.Мустафаев не преминул отметить и то обстоятельство, что в программах различных международных организаций предусматривается участие как армянской, так и азербайджанской сторон. Он также отметил, что регулярно проводятся встречи глав государств Армении и Азербайджана, поэтому с политической точки зрения приезд армянских военных в Баку вполне возможен.

Более категоричен в своих высказываниях заместитель главы партии "Мусават" Сульхеддин Акбер, который без обиняков заявил, что Азербайджан должен выполнять взятые на себя обязательства и не препятствовать проведению предварительно запланированных мероприятий. Он назвал смехотворными попытки некоторых сил, которые пытаются чинить препятствия на пути претворения в жизнь тех мероприятий, которые уже заранее были согласованы. Напомним, что итоговая конференция планирования учений намечена на конец текущего месяца.

АРМЕНИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ КУЛЬТУРЫ <ПОМПЕИ ВОСТОКА>

ЕРЕВАН, 10.06.04.АРМИНФО. Армения примет участие в культурном фестивале <Помпеи Востока>, который пройдет в иорданском городе Джераш. Об этом сообщает Deutscher Depeschen-Dienst (DDP).

Международный фестиваль искусств в Иордании впервые был организован в 1981 году иорданской королевой Нур, которая до сих пор она является покровительницей фестиваля. Джераш, где традиционно проходит фестиваль, является одним из наиболее сохранившихся городов Декаполиса (Десятиградия), среди которых - Филадельфия, Галара, Пелла и Абилла, находящиеся на территории современной Иордании. Согласно сообщению DDP, в фестивале, который пройдет с 21 июля по 7 августа, примут участие художники с Ближнего Востока, Армении, Франции, Грузии, Японии, Швеции, Испании, Чешской Республики и США.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в министерстве культуры РА, министерство не располагает сведениями об участниках фестиваля.

ГАРРИ КАСПАРОВ СВОЮ ПЕРВУЮ ПАРТИЮ НА ТУРНИРЕ ТИГРАНА ПЕТРОСЯНА СЫГРАЕТ ПРОТИВ ГОЛЛАНДЦА ЛЮКА ВАН ВЕЛЛИ

МОСКВА, 10.06.04. АРМИНФО. 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров свою первую партию на стартующем сегодня в Москве турнире в честь 75-летия 9-го чемпиона мира Тиграна Петросяна сыграет против участника сборной мира - голландца Люка ван Велли.

Это стало известно после состоявшейся накануне жеребьевки. Матчем сборная мира - сборная Тиграна Петросяна, который пройдет 10-15 июня в Москве, сильнейшие гроссмейстеры из разных стран отметят 75-летие девятого чемпиона мира. В первом туре 10 июня представитель сборной мира Вишванатан Ананд (Индия) встретится с Смбатом Лпутяном (Армения), его коллега по команде Петр Свидлер (Россия) сыграет с Борисом Гельфандом (Израиль), Майкл Адамc (Англия) - с шахматистом из сборной Тиграна Петросяна Петером Леко (Венгрия), Этьен Бакро (Франция) - с Рафаэлем Ваганяном (Армения), а Франсиско Вальехо (Испания) - с Владимиром Акопяном (Армения).

"Тигран Петросян - один из величайших шахматистов мира и уважение к Тиграну Петросяну проявляется в том, что в стартующем в его память турнире, принимают участие лучшие шахматисты мира", - сказал на церемонии открытия соревнований вице-премьер правительства России, президент Российской шахматной федерации Александр Жуков. "Память Тиграна Петросяна будет увековечена результатом этого матча", - подчеркнул Жуков, выразив надежду, что этот международный турнир со временем станет традиционным.

ЗАКЛЮЧЕНО ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСТОЯННЫМ ЖИЛЬЕМ БЕЖЕНЦЕВ ПАНСИОНАТА <ЛАСТОЧКА>

ЕРЕВАН, 10.06.04. АРМИНФО. Управление миграции и беженцев при правительстве РА, Норвежский совет по делам беженцев и собственник пансионата <Ласточка> Саркис Саркисян заключили соглашение об обеспечении постоянным жильем беженцев, проживающих в пансионате. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил заместитель начальника Управления Давид Акопян.

Как отметил Д. Акопян, в соответствии с соглашением, для беженцев будет отведено недостроенное административное здание бывшего лифтостроительного комбината в столичной общине Шенгавит. Правительственным решением от 2000 года здание перешло в ведомство Управления миграции и беженцев при правительстве РА в целях реконструкции под жилое помещение для беженцев из Азербайджана. Однако до сих пор, за неимением средств, на объекте не проводились строительные работы. Как отмечает Давид Акопян, в этом случае проблема должна быть решена за счет средств собственника, который, прежде всего, заинтересован в освобождении собственной территории, и в получении прибыли с нее. Согласно данному соглашению, беженцы, ныне проживающие в пансионате <Ласточка>, будут размещены в другом временном помещении до завершения строительных работ в здании. Управление миграции и беженцев обязуется разместить в местах временного проживания 5 из 11 семей-беженцев. Вопрос размещения остальных 6 семей берет на себя собственник пансионата С. Саркисян. Помимо вышеуказанного обязательства, С. Саркисян обязуется уплатить армянскому представительству Норвежского совета по делам беженцев $30 тыс. на реконструкцию здания для беженцев, в течение недели после подписания соглашения.

Отметим, что соглашение было подписано 7 июня. На сегодняшний день, как стало известно в Норвежском совете по делам беженцев, <собственник пока не перечислил требуемую сумму в банк>. Остальные расходы берет на себя Норвежский совет по делам беженцев. <В здании, отведенном на реконструкцию, после завершения строительных работ должно быть отстроено более 40 квартир. В пансионате <Ласточка> проживает в настоящий момент всего 11 семей-беженцев. Таким образом, по завершению работ, может быть одновременно решена проблема по обеспечению жильем для беженцев, размещенных в других местах компактного проживания>, - отметил Д. Акопян.

ПАРНИ, ИЗБИВАВШИЕ ЖУРНАЛИСТОВ, ОТДЕЛАЛИСЬ <ЛЕГКИМ> ШТРАФОМ

ЕРЕВАН, 10.06.04.АРМИНФО. Сегодня суд первой инстанции ереванской общины Центр - Норк Мараш приговорил двоих граждан, избивших журналистов и разбивших их камеры в ходе митинга партии <Национальное единение> 5 апреля, к штрафу в размере 100 тыс. драмов по части 1 статьи 785 Уголовного Кодекса РА, умышленное уничтожение или порча имущества.

В ходе судебного разбирательства подсудимые Грайр Арутюнян и Ашот Аветисян отказались давать показания. Государственный обвинитель Артур Ерицян, зачитал показания, данные подсудимыми в ходе предварительного следствия. Согласно показаниям, примерный муж и отец двоих детей Ашот Аветисян, 5 апреля во время митинга, организованного партией <Национальное единение>, находился в кафе у кинотеатра <Наири> с девушкой, с которой познакомился накануне. Выйдя из кафе и заметив, что потерпевшая, корреспондент газеты <Аравот> Анна Исраелян, фотографирует его, Аветисян попытался отобрать у нее пленку, так как не хотел, чтобы его увидели в сопровождении девушки. Узнав, что фотоаппарат цифровой, подсудимый разбил его. После чего Аветисян заметил, что его снимают на телекамеру и разбил камеру, принадлежащую ОТА, находящуюся у оператора программы <Ай Лур>. Как следует из показаний Грайра Арутюняна, в день митинга он шел в кондитерскую, расположенную у Музея древних рукописей Матенадаран. Так же как и его предшественник, заметив, что его фотографируют, и не пожелав быть скомпроментированным, оказавшись среди митингующих, разбил фотоаппарат корреспондента газеты <Айкакан Жаманак> Айка Геворкяна. После чего, точно так же заметив, что и его снимают на камеру, он разбил эту камеру. Вместе с тем, оба подсудимых полностью признали свою вину и сожалеют о содеянном. Признав раскаяние как смягчающее обстоятельство, судья вынес приговор о наложении штрафа в размере 100 тыс. драмов. Суд также оставил без изменений меру пресечения подсудимых - подписку о невыезде, до вступления приговора суда в законную силу. В свою очередь защитник Карапет Агаджанян не исключил возможности апелляционного обжалования приговора суда, отметив при этом, что суд мог освободить его подзащитных от уголовной ответственности по признакам статьи 72 Уголовного Кодекса РА, в связи с деятельным раскаянием.

Отметим, что до начала судебного заседания, по всей видимости, друзья подсудимых, не пускали журналистов в зал разбирательств, и только вмешательство судьи Рубена Нерсесяна позволило журналистам исполнить свой долг. Возмутившиеся этим инцидентом, потерпевший Айк Геворкян и главный редактор <Айкакан Жаманак> Никол Пашинян не пожелали участвовать в судебном заседании. По данным АРМИНФО, материальный ущерб от разбитых камер был еще до суда почти полностью компенсирован.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 10 ИЮНЯ

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАЯВИЛ О НАМЕРЕНИИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ КАРАБАХА В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА

НЕМЕЦКИЙ БАНК KFW ДАЛ СВОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛОРИ-БЕРДСКОЙ ГЭС

ЗАО "МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ" ПЛАНИРУЕТ ПРИВЛЕЧЬ КРЕДИТ НЕМЕЦКОГО БАНКА KFW В РАЗМЕРЕ 15 МЛН ЕВРО

ГЛАВА МИД РОССИИ ПРЕДСТАВИТ ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ ПОЗИЦИЮ МИД ПО ОТНОШЕНИЮ К ТРЕМ ЗАКАВКАЗСКИМ ГОСУДАРСТВАМ

СПЕЦИАЛИСТЫ USDA-MAP ОКАЗЫВАЕТ СОДЕЙСТВИЕ АРМЯНСКИМ СЫРОДЕЛАМ В ИЗУЧЕНИИ НОВЫХ РЕЦЕПТОВ И ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА

ДВИЖЕНИЕ "ВО ИМЯ АЗЕРБАЙДЖАНА" ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ В МОСКВЕ РЯД АКЦИЙ ПРОТЕСТА В СВЯЗИ С "ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНОЙ ОККУПАЦИИ АРМЕНИЕЙ АГДАМА"

ПОМИМО ОБСЕ ПРОЦЕССОМ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ИНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРУКТУРЫ, СЧИТАЕТ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА НКР

НЕСМОТРЯ ОДИНАКОВУЮ ПОЗИЦИЮ АРМЕНИИ И НКР В ПЕРЕГОВОРАХ ПО КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ - ЗАДАЧИ У НИХ РАЗНЫЕ, СЧИТАЕТ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА НКР

МОНИТОРИНГ ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ НАГОРНОГО КАРАБАХА И АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОШЕЛ В СООТВЕТСТВИИ С НАМЕЧЕННЫМ ГРАФИКОМ

В СТЕПАНАКЕРТЕ СОСТОЯЛСЯ ТРЕТИЙ СЪЕЗД КАРАБАХСКОЙ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВСЕМИРНЫЙ КЛУБ СТЕПАНАКЕРТЦЕВ"

АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА ФРАНЦИИ ПРИЗЫВАЕТ УЧЕСТЬ ПРИ РЕШЕНИИ ВОПРОСА О ВСТУПЛЕНИИ ТУРЦИИ В ЕС ВЫПОЛНЕНИЕ ЕЮ РЯДА ТРЕБОВАНИЙ СЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ТЮРЕМ

7-ОЕ ЕЖЕГОДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЧЕРНОМОРСКОГО БАНКА ТОРГОВЛИ И РАЗВИТИЯ СОСТОИТСЯ В ИЮНЕ 2005 ГОДА В ЕРЕВАНЕ

ПАРТИИ ИЗ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ АРМЕНИИ ИСКЛЮЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В ПРЕДВЫБОРНЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ 2003 ГОДА

АРМЯНСКАЯ АССАМБЛЕЯ АМЕРИКИ ВЫРАЖАЕТ ГЛУБОКОЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ 40-ГО ПРЕЗИДЕНТА США РОНАЛЬДА РЕЙГАНА

УЧАСТИВШИЕСЯ ПЕРЕСТРЕЛКИ НА АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГРАНИЦЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УГРОЗОЙ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЗОНЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ

ДЛЯ КОММЕНТАРИЕВ ПО ЗАКОНУ РА <О НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)> СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР

НЕМЕЦКАЯ КОМПАНИЯ HEIDELBERG ОТКРЫЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АРМЕНИИ

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ОТБЫЛ СЕГОДНЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ ВЫПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ АРМЕНИИ, СЧИТАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОВЛАСТНЫХ СИЛ СТРАНЫ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ <МЕДИА ГРУПП> ОБРАТИЛАСЬ К ОМБУДСМЕНУ АРМЕНИИ ПО ПОВОДУ ВЕРДИКТА ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА

МИНИСТР ТРУДА АРМЕНИИ ПРИГЛАСИЛ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА ПОСЕТИТЬ АРМЕНИЮ

ПРАВЯЩАЯ КОАЛИЦИЯ АРМЕНИИ РАБОТАЕТ ВЕСЬМА РЕЗУЛЬТАТИВНО - ПОВОДОВ ДЛЯ ЕЕ РАСПАДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, УТВЕРЖДАЮТ САМИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОАЛИЦИИ

ЗАКОН РА <О НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)> СООТВЕТСТВУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ, СЧИТАЕТ ЗАММИНИСТРА ЮСТИЦИИ АРМЕНИИ

ЗАВТРА В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН АРМЕНИИ

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В АРМЕНИИ СОЗДАЕТ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ЧЕРНОГО ПИАРА

В ОТЧЕТЕ ВРЕМЕННОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ, ИЗУЧАЮЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗАРУБЕЖНЫХ ГРАНТОВ И КРЕДИТОВ, ПРЕДСТАВЛЕНЫ НЕВЕРНЫЕ ЦИФРЫ И ДАННЫЕ, УТВЕРЖДАЕТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ

В ПОВЕСТКУ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ ВОЙДЕТ ВОПРОС О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОЕКТ БЮДЖЕТА 2004 ГОДА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ ЗАКОНА ПО ВНЕСЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О РЕГУЛИРОВАНИИ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛИ В РЯДЕ ПРЕДПРИЯТИЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РА ВНЕСЛО ПОПРАВКИ К РЕШЕНИЮ <ОБ УЧРЕЖДЕНИИ И ПРИСУЖДЕНИИ ЕЖЕГОДНЫХ ПРЕМИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОИЗВОДСТВА И УСЛУГ>

ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА В НАЗНАЧЕН ГЛАВА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ АРМЕНИИ

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ БЕДНОСТИ АРМЕНИЯ ОЖИДАЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВСЕМИРНОГО БАНКА $20-$25 МЛН

АРМЕНИЯ ОЖИДАЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ США В КАЧЕСТВЕ ПОМОЩИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ "ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ" $700 МЛН

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ <ИНСТИТУТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ>

МОЛОДЕЖЬ АРМЕНИИ НАМЕРЕНА АКТИВНО ЗАНЯТЬСЯ ЭКОТУРИЗМОМ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ АКЦЕНТИРУЕТ ВНИМАНИЕ НА СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЯД РЕШЕНИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЗАЩИТУ ЛЕСОВ И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА

В СТЕПАНАКЕРТЕ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА- ПРОДАЖА ПРОИЗВЕДЕНИЙ КАРАБАХСКИХ ХУДОЖНИКОВ

17-19 ИЮНЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ АССАМБЛЕЯ ДЕПУТАТСКОЙ ДРУЖБЫ

АРМЕНИЯ НЕ НАДЕЕТСЯ НА ПОГАШЕНИЕ ГРУЗИЕЙ СВОЕГО ВНЕШНЕГО ДОЛГА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПОДПИСАНИИ ПРОГРАММЫ <СОДЕЙСТВИЕ ОБЪЕДИНЕНИЮ ЗЕМЕЛЬ АРМЕНИИ, РАЗРАБОТКЕ СХЕМ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТИВИРОВАННЫМИ ЗЕМЛЯМИ И ИНВЕСТИЦИЯМ>

ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЕЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ОДОБРИЛО СЕГОДНЯ ЗАКОНОПРОЕКТ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УЖЕСТОЧАЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОБЛАСТИ ТУРИЗМА

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОГРАММ, КОТОРЫЕ БУДУТ ФИНАНСИРОВАТЬСЯ ФОНДОМ "ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ"

11 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ БЕЖЕНЦЕВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ

ПОСЛЕ МИТИНГА 16 ИЮНЯ ОППОЗИЦИЯ АРМЕНИИ НАМЕРЕНА ОРГАНИЗОВАТЬ ШЕСТВИЕ К УПРАВЛЕНИЮ ПОЛИЦИИ И СЛУЖБЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

КАРТЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПОЛЬЗОВАНЫ И В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА АРМЕНИЯ ПРЕДСТАВИТ НА РАССМОТРЕНИЕ ФОНДА <ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ> ПРОГРАММУ, РАЗРАБОТАННУЮ В РАМКАХ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СРЕДСТВ

В ГРУЗИИ СКОРО ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ГАЗЕТА НА АРМЯНСКОМ И ГРУЗИНСКОМ ЯЗЫКАХ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное