Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СРЕДИ ПОГИБШИХ И РАНЕНЫХ В РЕЗУЛЬТАТЕ СОВЕРШЕННЫХ НАКАНУНЕ В БАГДАДЕ ТЕРАКТОВ - ПРИХОЖАНЕ АРМЯНСКОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ИРАКА

ЕРЕВАН, 02.08.04. АРМИНФО. Среди погибших и раненых в результате совершенных накануне в Багдаде террористических актов - прихожане Армянской Католической Церкви Ирака. Епархиат Армянской Апостольской Церкви в Ираке и расположенные в Багдаде армянские церкви от терактов не пострадали.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, Первопрестольный Эчмиадзин выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших, всему народу Ирака и желает скорейшего выздоровления раненым. Центр Армянской Апостольской Церкви молится за то, чтобы установившаяся в течение многих веков дружба и мирное сосуществование между христианскими и исламскими народами в Ираке не была бы подвергнута угрозе в результате подобных преступных деяний и в регионе скорее воцарился бы мир, говорится в сообщении пресс-службы Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЧЕРАШНИХ ВЗРЫВОВ В БАГДАДЕ ЖЕРТВ СРЕДИ АРМЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕТ

ЕРЕВАН, 02.08.04. АРМИНФО. В результате вчерашних взрывов у христианских, в том числе Армянской церкви Багдада жертв среди армянской общины нет. Об этом радиостанции "Свобода" заявил представитель армянской общины Ирака. По его словам, однако, есть раненые.

Согласно источнику, само здание Армянской церкви не пострадало, но пострадала резиденция главы епархии. Взрыв произошел во время вечерней молитвы. Однако в других христианских церквах, отметил источник, есть многочисленные жертвы и раненые. Вместе с тем, представитель армянской общины категорически отверг мысль о том, что взрыв у Армянской церкви был направлен именно против иракских армян. "Никогда. Армяне не подвергаются ни дискриминации, ни ненависти", - подчеркнул представитель армянской общины.

ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СУПЕРТУРНИРА 18-Й КАТЕГОРИИ ФИДЕ ПО ШАХМАТАМ В ДОРТМУНДЕ СТАЛ ИНДИЕЦ ВЫШВАНАТАН АНАНД

ДОРТМУНД, 02.08.04. АРМИНФО. Накануне в немецком Дортмунде завершился международный шахматный супертурнир 18-й категории ФИДЕ.

В финале турнира встречались индиец Вишванатан Ананд и россиянин Владимир Крамник. Первые 2 партии матча между ними завершился вничью. С таким же результатом закончилась и первая партия на тай-брейке, однако во второй Ананд одержал победу и завоевал, таким образом, главный трофей турнира.

По идентичному сценарию развивался поединок за третье место между другим представителем России Петром Свидлером и венгром Петером Леко. Санкт-петербуржцу также удалось завершить противостояние в свою пользу во второй партии на тай-брейке.

Sparkassen Chess Meeting (Дортмунд, Германия) Финал. Вторая партия Ананд (Индия) - Крамник (Россия) - 0,5:0,5 Тай-брейк - 0,5:0,5; 1:0 За 3-е место. Вторая партия Леко (Венгрия) - Свидлер (Россия) - 0,5:0,5 Тай-брейк - 0,5:0,5; 0:1 За 5-е место. Вторая партия Рублевский (Россия) - Найдич (Германия) - 0,5:0,5 За 7-е место. Вторая партия Бологан (Молдавия) - Карякин (Украина) - 1:0. Итоговое положение: 1. Ананд; 2. Крамник; 3. Свидлер; 4. Леко; 5. Найдич; 6. Рублевский; 7. Бологан; 8. Карякин.

В БУДУЩЕМ ГОДУ ИРАН НАЧНЕТ УСТАНОВКУ ОБОРУДОВАНИЯ НА ВЕТРЯНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 02.08.04. АРМИНФО. Директор компании <Санир> Али Реза Кадходаи (Alireza Kadkhoda'i) заявил, что в будущем году Иран начнет установку оборудования на ветряной электростанции в Армении.

Как сообщает Teheran News, по словам Кадходаи, исследования в районе предполагаемого строительства электростанции уже завершены, проведена оценка местности с точки зрения направления и силы воздушных потоков. Место строительства электростанции - определено, и в настоящее время ведутся работы на местности. Предполагается, что установка оборудования электростанции начнется в будущем году.

Кадходаи отметил, что электростанция включает в себя 4 энергоблока общей мощностью 2,6 мВт. Предусматривается увеличение мощности электростанции до 20 мВт.

ПО ДАННЫМ НА 2 АВГУСТА, НА ДОЛЖНОСТЬ МЭРА СТЕПАНАКЕРТА ПРЕТЕНДУЕТ 5 ЧЕЛОВЕК

СТЕПАНАКЕРТ, 02.08.04. АРМИНФО. По данным на 2 августа, на должность мэра Степанакерта претендует 5 человек.

Как сообщает собственный корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, согласно информации Степанакертской городской избирательной комиссии, сегодня о снятии своей кандидатуры заявил Сергей Григорян, исполнительный директор ГЗАО <Степанакертский производственный комбинат>. Таким образом, борьбу за пост главы столичной администрации продолжают нынешний мэр - Амик Аванесян, Эдуард Агабекян - председатель постоянной комиссии парламента по социальным вопросам, Вазген Айрапетян - адвокат, Иосиф Адамян - президент ООО "Иосиф и сыновья" и Павел Наджарян, не работающий. Ранее свои кандидатуры сняли Гарик Джангирян - начальник Степанакертского налогового управления, Грант Мелкумян - начальник контрольной службы аппарата правительства НКР и Владимир Саркисян - архитектор. Напомним, что муниципальные выборы в НКР пройдут 8 августа.

ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ НАЗНАЧЕН ФРАНЦУЗСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ

ЕРЕВАН, 02.08.04. АРМИНФО. Бывший защитник сборной Франции Бернар Казони назначен главным тренером сборной Армении по футболу. Как сообщает официальный сайт УЕФА, именно Бернард Казони будет руководить командой в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года.

Отметим, что по словам пресс-секретаря Федерации футбола Армении Араика Манукяна, принципиально вопрос о назначении француза решен, однако формальное решение пока не состоялось и будет принято на этой неделе, сообщает ИТАР- ТАСС. Предполагается, что 42-летний специалист подпишет контракт сроком на один год.

Перед 42-летним специалистом стоит задача вывести команду на "Мундиаль-2006", однако задача эта выглядит трудновыполнимой: сборная Армении попала в одну группу с Чехией, Голландией, Румынией, Финляндией, Андоррой и Македонией. "Я хотел бы помочь армянскому футболу выйти на новый уровень", - заявил Казони. Помогать Казони будет еще один бывший игрок сборной Франции, Бернард Пардо, который провел за "Трехцветных" 30 матчей. Казони выигрывал с "Олимпиком" Лигу чемпионов в 1993 году. По окончании карьеры игрока он руководил этой же командой. Также он работал с одним из тунисских клубов и "Канном". Первый матч в отборочном турнире армяне проведут уже через 2 недели - 18 августа против македонцев.

Напомним, что Бернар Казони - третий иностранный специалист, вставший у "руля" сборной Армении за последние 2 года. До него с главной футбольной командой Армении без особого успеха работали аргентинец Оскар Лопес и румын Михай Стойкица.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 2 АВГУСТА

ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ УГЛУБЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

АРМЕНИЯ РЕШИТЕЛЬНО ОСУЖДАЕТ ВЗРЫВЫ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ В ИРАКЕ

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2004 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН РОСТ ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 17,3%

ОБЪЕМ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2004 ГОДА УВЕЛИЧИЛСЯ НА 4,5% И СОСТАВИЛ 242,8 МЛРД ДРАМОВ

АССОЦИАЦИЯ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МОЖЕТ ОКАЗАТЬ СУЩЕСТВЕННОЕ СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ КОМИ

ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ-ИЮНЕ 2004 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 19,3% ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 18,3%

3-12 АВГУСТА БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ АРМЕЙСКИЕ КОМАНДНО-ШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ АРМИИ ОБОРОНЫ НАГОРНОГО КАРАБАХА

МИД АЗЕРБАЙДЖАНА НАДЕЕТСЯ НА "ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАКЦИЮ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА НА ВЫБОРЫ В КАРАБАХЕ"

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ПОКА НЕ РАСПОЛАГАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ О ЖЕРТВАХ И ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА У АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ В БАГДАДЕ

В АРМЕНИИ СПАД ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН ЗА ИЮЛЬ 2004 ГОДА НА 2,5% СОПРОВОЖДАЛСЯ ПОНИЖЕНИЕМ РАСЧЕТНОГО КУРСА ДРАМА ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЛАРУ НА 3,2%

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2004 ГОДА ОБЪЕМ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК СОКРАТИЛСЯ НА 8,7% ПРИ РОСТЕ ГРУЗООБОРОТА НА 2,9%

СФЕРОЙ СВЯЗИ НАСЕЛЕНИЮ АРМЕНИИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2004 ГОДА ПРЕДОСТАВЛЕНО УСЛУГ НА 16,6 МЛРД ДРАМОВ ИЛИ 53,7% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КОМИ СЧИТАЮТ ВАЖНЫМ РАЗВИТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА РА С ОТДЕЛЬНЫМИ СУБЪЕКТАМИ РФ

ПЕHФА ПРЕДЛАГАЕТ HАЦИОHАЛЬHО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ СИЛАМ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОВЕСТИ СОВМЕСТHЫЕ АКЦИИ ПРОТИВ ПРИЕЗДА В БАКУ АРМЯHСКИХ ОФИЦЕРОВ

В АРМЕНИИ В ИЮНЕ 2004 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН СПАД УРОВНЯ БЕЗРАБОТИЦЫ

В АРМЕНИИ ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ УСЛУГ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2004 ГОДА ВОЗРОС НА 18,6% И СОСТАВИЛ 107,6 МЛРД ДРАМОВ

ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ И ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

В АРМЕНИИ В ИЮЛЕ 2004 ГОДА ЗАФИКСИРОВАНА ДЕФЛЯЦИЯ В 2,5%

ПО ПОЛОЖЕНИЮ НА 1 АВГУСТА ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 283 ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ

НА АФБ ВНОВЬ НАБЛЮДАЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ ОБЪЕМОВ БИРЖЕВЫХ СДЕЛОК

ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ПО ГЛАВНОМУ ПРОСПЕКТУ АРМЯНСКОЙ СТОЛИЦЫ НАЧНУТСЯ В СЕНТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2004 ГОДА ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗРОС НА 12,1% И СОСТАВИЛ 70,7 МЛРД ДРАМОВ

К ПРОБЛЕМЕ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ В ЗОНЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ИСЧЕЗАЕТ ГУМАНИТАРНЫЙ ИНТЕРЕС, СЧИТАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ АРМЯНСКОГО ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ПРАВ ВОЕННОПЛЕННЫХ, ЗАЛОЖНИКОВ И БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ИМЕЛИСЬ ПЛЕННЫЕ АРМЯНЕ И ПОСЛЕ 1999 ГОДА, ГОВОРИТ РУКОВОДИТЕЛЬ НПО "ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ВОЕННОПЛЕННЫХ, ЗАЛОЖНИКОВ И БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ"

В АРМЕНИИ БЫВШИМ ВОЕННОПЛЕННЫМ И ЗАЛОЖНИКАМ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОДЕЙСТВИЕ, СЧИТАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ НПО "ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ВОЕННОПЛЕННЫХ, ЗАЛОЖНИКОВ И БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРАКА ОБВИНИЛО РУКОВОДИТЕЛЯ ТЕРРАРИСТИЧЕСКОЙ СЕТИ АЛЬ-КАИДА В СЕРИИ ВЗРЫВОВ, ПРОГРЕМЕВШИХ ПОБЛИЗОСТИ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕРКВЕЙ

В ЕРЕВАНСКОМ ОФИСЕ ООН ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ БОРЬБЕ С НИЩЕТОЙ И ГОЛОДОМ

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕФТЯНОЙ БИРЖЕ В ЛОНДОНЕ ДОСТИГЛИ ВЫСОЧАЙШЕГО ПОКАЗАТЕЛЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 14 ЛЕТ

МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ГЕРМАНИИ В АРМЕНИИ, ЗАВЕРШАЮЩИМ СВОЮ ДИПЛОМАТИЧЕСКУЮ МИССИЮ В РА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное