Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

ПРОЯСНИЛИСЬ ДЕТАЛИ ПОДЖОГА МАШИНЫ РЕДАКТОРА ЕРЕВАНСКОЙ ГАЗЕТЫ <ФУТБОЛ+>

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Прояснились детали поджога машины телекомментатора, редактора газеты <Футбол+> Сурена Багдасаряна.

Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, в машине было выломано стекло на передней дверце, и в салон бросили бутылку с горючей жидкостью. Расследование ведет следственный отдел. Ранее уже сообщалось, что сигнал о пожаре поступил около 21:00. Машина с госномерами 90 US 990, в которой по счастью никого не было, была припаркована возле редакции газеты <Футбол+>, недалеко от бензозаправочной станции <555>. Сгорела часть салона машины. Пожар был потушен без вмешательства пожарных. Сам Сурен Багдасарян в организации поджога подозревает председателя Федерации футбола Армении, депутата парламента Рубена Айрапетяна.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ГОТОВИТ САНИ ЗИМОЙ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Правительство Армении, вопреки здравому смыслу, готовит сани зимой. В результате снежных заносов непроходимыми и труднопроходимыми стали пешеходные части практически всех улиц Еревана, в том числе и центральных. Говоря об этой проблеме в парламенте, премьер-министр Андраник Маргарян охарактеризовал обилие осадков как чрезвычайную ситуацию и заверил, что столичные общины дополнительно получат 100 млн. драмов на приобретение снегоуборочной техники и машин для уборки мусора.

<Правительство Армении выделило 300 млн. драмов на очистку областных дорог, расчистка же столичных улиц возложена законодательством целиком на ереванские общины>, - отметил в своем ответе министр экономики и финансов Вардан Хачатрян. В то же время он подчеркнул, что в компетенции правительства находится выделение дотаций общинам. <Просьбу о дополнительных дотациях мы получили от ереванских общин лишь накануне>, - подчеркнул министр.

НАРКОПЕРЕВОЗЧИЦА ИЗ КИРГИЗИИ <ПРОКОЛОЛАСЬ> В ЕРЕВАНЕ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. 8 февраля в отделение Полиции Малатии из больницы поступило сообщение о том, что из аэропорта <Звартноц> к ним доставлена гражданка Киргизии Наиля Колдина, 1974 года рождения. Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, выяснилось, что ей неожиданно стало плохо в самолете, выполнявшем рейс Ташкент-Афины, вынужденном сделать посадку в аэропорту <Звартноц>. При осмотре у нее обнаружено и конфисковано 42 полиэтиленовых пакетика с веществом, похожим на наркотик, общим весом 480 граммов. Обстоятельства дела выясняются.

Еще одно происшествие в духе голливудского боевика произошло в Котайкской области. 7 февраля в Наирийское отделение Полиции обратилась Ани Б. и заявила, что 6 февраля, возвращаясь домой в компании односельчанина Мушега С, зашла в магазин <Манана> в селе Лусакерт. Здесь к ней подошел бывший муж Эдгар П, 1979 года рождения, и, отведя в сторону, стал угрожать шилом. В этот момент на помощь Ани подоспел Мушег С, усадил ее в машину, и хотя Эдгар П. ударом шила сломал оконное и лобовое стекла в машине, им удалось скрыться. Расследование происшедшего ведет прокуратура Котайкской области. 7 февраля в Ванадзорское отделение Полиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним с колото-резаной раной груди доставлен Эдмон Р. Выяснилось, что в него во время ссоры метнул нож и ранил собственный брат Сергей Р, 1993 года рождения. Нож конфискован. Ведется расследование.

СЕРЖ САРКИСЯН: ПОСЛЕДНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВЫ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА НЕ ПРИБАВИЛО ОПТИМИЗМА В ПРОГНОЗАХ НА ПРОЦЕСС МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Если бы не последнее заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, можно было бы более оптимистично смотреть на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян.

По его словам, последнее заявление Эльмара Мамедъярова было достаточно странным и теперь сложнее ответить на вопрос о перспективах. До встречи президентов Армении и Азербайджана в Париже осталось мало времени, поэтому не следует делать преждевременных прогнозов, считает Серж Саркисян.

Касаясь вопроса подготовки азербайджанскими властями общественного мнения в самом Азербайджане в отношении возможного урегулирования нагорно-карабахского конфликта министр обороны Армении ответил, что ему сложно говорить о программах азербайджанских властей. "Готовить общественное мнение к миру можно двумя путями - прямо или косвенно. Возможно, Азербайджан избрал именно косвенный путь подготовки общественного мнения и таким образом, до конца даже после подписания возможного Соглашения они будут заявлять, что азербайджанская сторона победила", - подчеркнул армянский министр.

Напомним, что 6 февраля глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров попытался рассеять сомнения у тех, кто подозревает азербайджанцев в садомазохистских наклонностях. Это сенсационное заявление глава МИД АР сделал в интервью азербайджанскому телеканалу ANS. В преддверии парижской встречи президентов Армении и Азербайджана министр вновь заявил о том, что Баку на переговорах не пойдет на принципиальные уступки. <Фактически нам предлагают добровольно согласиться быть изнасилованными и продлить это <удовольствие> на 15 лет в надежде на то, что произойдет чудо и армяне Нагорного Карабаха проголосуют за то, чтобы Нагорный Карабах был в составе Азербайджана. Наверно, мы своим поведением оставили у международного сообщества такое впечатление, что азербайджанцы садомазохисты. Но не до такой же степени!>, - заявил Э.Мамедъяров.

ВЫБОРЫ ОМБУДСМЕНА АРМЕНИИ НЕ СОСТОЯЛИСЬ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Выборы омбудсмена Армении не состоялись. Как сообщает корреспондент АРМИНФО в Национальном Собрании, итоги состоявшегося в парламенте закрытого голосования показали, что ни один из двух кандидатов не набрал нужного количества голосов. Отметим, что для того, чтобы кандидат на пост омбудсмена был избран, согласно закону, необходимо, чтобы за него проголосовали 79 депутатом. Между тем, кандидат от правящей коалиции, ректор Академии государственного управления Армен Арутюнян набрал 69 голосов <за>, 25 - <против>. Его оппонент, кандидат от оппозиции и правозащитник Рубен Торосян набрал диаметрально противоположное количество голосов - 25 <за> и 69 <против>. В целом в голосовании приняли участие 107 депутатов. 13 бюллетеней были признаны недействительными.

КАНДИДАТ В ОМБУДСМЕНЫ АРМЕНИИ ОБВИНЯЕТ БЫВШИХ ОДНОПАРТИЙЦЕВ ПО АРФ ДАШНАКЦУТЮН

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Кандидат в омбудсмены Армении, глава общественной организации "Депутатский клуб "Верховный Совет" Рубен Торосян выступил сегодня с рядом обвинений в адрес членов парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн. Напомним, что в 90-е годы прошлого столетия Р.Торосян являлся членом партии АРФД, однако был исключен из ее рядов "за нарушения Устава партии".

В полученном сегодня агентством АРМИНФО заявлении Рубена Торосяна, в частности, отмечается, что вице-спикер армянского парламента Ваан Ованнисян называет себя членом Бюро партии АРФ Дашнакцутюн, однако в регистрационном документе в Государственном регистре партия зарегистрирована как "Партия АРФД" и ничего не сказано про "Бюро", поэтому следует подумать, считает Торосян, кого представляет Ваан Ованнисян в Национальном Собрании РА. Помимо этого, считает Р.Торосян, член фракции АРФД Армен Ростомян уже второй год представляется как представитель Верховного Органа АРФД в Армении, а подписывал все тот же регистрационный документ без упоминания слова "Армения". Наконец, в 1996-1997 году нынешний лидер фракции АРФД Левон Мкртчян, назвавший накануне Р.Торосяна "троянским конем в партии" по имеющейся информации в вышеназванные годы приобрел земельный участок, на котором ныне функционирует гостиница, сообщает кандидат в омбудсмены.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СМИ ИСКАЗИЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ВСЕМИРНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Азербайджанские СМИ в очередной раз исказили <в свою пользу> заявление представителя международной организации. На этот раз жертвой недобросовестности азербайджанских СМИ стал генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Мишель Дане.

На прошлой неделе азербайджанские СМИ, и в частности электронная газета , распространили сообщение о том, что Мишель Дане на пресс- конференции в Баку заявил будто <часть территорий Азербайджана оккупирована другой страной и Азербайджан может предотвратить выращивание на оккупированных территориях НК и дальнейшее распространение наркотиков либо дипломатическим путем, либо военным>. Мишель Дане даже якобы отметил, что <азербайджанская сторона передала ему документы об использовании оккупированных территорий для выращивания и транзита наркотиков>.

В распространенном сегодня МИД Армении пресс-релизе сообщается, что в связи с этими публикациями посольство Армении в Брюсселе обратилось к генеральному секретарю Всемирной таможенной организации Мишелю Дане с просьбой прокомментировать вышеуказанные сообщения. <В письменном ответе, направленном посольству Армении 7 февраля, Мишель Дане категорически опроверг приписанные ему газетой заявления. В письме отмечается, что в ходе пресс-конференции Мишелю Дане были направлены многочисленные вопросы, касающиеся Нагорного Карабаха, однако генеральный секретарь подчеркнул, что Всемирная таможенная организация является техническим органом, занимающимся только таможенными вопросами, а политическими вопросами должны заниматься руководители государств дипломатическим путем>, - говорится в сообщении МИД РА. Согласно источнику, в письме также отмечается, что во Всемирную таможенную организацию входит 169 участников, и генеральный секретарь никогда касался политической ситуации в какой-либо из стран-членов.

42 ТЫС КВ КМ - ЭТО ТА МИНИМАЛЬНАЯ ТЕРРИТОРИЯ, КОТОРАЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ АРМЕНИИ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Решение Армянского вопроса может быть лишь одним - восстановление армянской государственности если не на всей территории Армении (350 тыс кв км), то хотя бы на таком пространстве, где возможно длительное безопасное существование и развитие армянской цивилизации. Об этом заявил директор Панармянского содружества, доктор политологических наук Армен Айвазян на состоявшейся сегодня презентации сборника статей и материалов <Освобожденная территория Армении и урегулирование нагорно-карабахского конфликта>.

По его словам, опыт независимого существования в последние 15 лет показывает, что Армения смогла существовать на территории площадью 42 тыс кв км (Армения, НКР и освобожденные территории). <Это та минимальная территория, которая обеспечивает безопасность Армении. На меньшей территории существование армянской государственности может стать невозможным>, - подчеркнул А.Айвазян. По мнению политолога, общая слабость армянской политической мысли, недоработка содержания Армянского вопроса и чуждое влияние привели к тому, что освобожденные территории вначале стали именоваться <буферной зоной> и даже <оккупированными территориями>. Несущественно, считает политолог, под чьим военно-политическим контролем находятся территории - Армении или НКР. При правильном подходе <освобожденные территории> станут <освобожденными территориями Армении>, таким образом, составив единое целое.

В свою очередь, легендарный герой карабахской войны генерал-майор Аркадий Тер- Тадевосян (<Коммандос>) высказал предположение, что хотя сейчас переговоры по урегулированию ведутся между Арменией и Азербайджаном, но в скором времени в переговоры вступит Нагорный Карабах. По его мнению, это приведет к тому, что у мирового сообщества сложится мнение, якобы Азербайджан идет на уступки. <В Азербайджане на официальном уровне рассматривают вопрос об изменении границ за счет Армении, <присоединяют> районы (Зангезур, Гегаркуникскую область), решают, кого назначить главой <Иревана>. Это продолжение политики Турции!>, - подчеркнул генерал, добавив, что Армения проигрывает в вопросе предоставления мировому сообществу правды о карабахском конфликте. По мнению А.Тер- Тадевосяна, у Армении два варианта решения - подписывать (и уступить часть территорий) или не подписывать документ по урегулированию конфликта. В обоих случаях последует реакция мирового сообщества, и в обоих случаях она будет неверной, считает генерал. <Мировое сообщество не знает правду о нас! Необходимо выработать вариант, базирующийся на правовых и нравственных основах, и только тогда говорить об урегулировании>, - заключил А.Тер-Тадевосян.

СГОРЕЛА МАШИНА ИЗВЕСТНОГО АРМЯНСКОГО СПОРТИВНОГО КОММЕНТАТОРА СУРЕНА БАГДАСАРЯНА

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. В Ереване накануне сгорела машина известного спортивного комментатора, редактора газеты <Футбол+> Сурена Багдасаряна.

Сообщение о пожаре поступило около 21:00. Машина с госномерами 90 US 990, в которой по счастью никого не было, была припаркована возле редакции газеты <Футбол+>, недалеко от бензозаправочной станции <555>. Сгорела часть салона машины. Пожар был потушен без вмешательства пожарных.

Напомним, что и накануне, и в ходе состоявшейся 4 февраля пресс-конференции Сурен Багдасарян ответственность за все проблемы и беды в армянском футболе возложил на председателя Федерации футбола Армении, депутата парламента Рубена Айрапетяна. Телекомментатор накануне заявил, что подозревает Р.Айрапетяна в организации поджога своей машины. Отметим, что сегодня ожидается пресс- конференция главы ФФА Р.Айрапетяна.

СНЕГОГОПАДА В АРМЕНИИ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ УЖЕ КРЫШИ ДОМОВ

ЕРЕВАН, 08.02.06. АРМИНФО. Крыши в селах Армении не выдерживают тяжести выпавшего снега.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Спасательной службе Армении, из-за выпавшего обильного снега в Арагацотнской области произошло частичное разрушение крыш ряда домов. В частности, в селах Цахкаовит и Арагац общая площадь обрушившихся крыш составила соответственно 440 и 300 кв м. Схожая ситуация в Вайц-Дзорской области. Здесь в селе Гомк общая площадь обрушившихся крыш составила 1623 кв м. В селе Артик Ширакской области - 800 кв м. Пострадавших нет.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 8 ФЕВРАЛЯ

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА СТАТЕЙ И МАТЕРИАЛОВ <ОСВОБОЖДЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ АРМЕНИИ И УРЕГУЛИРОВАНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА>

МИНФИНЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА 2005 ГОДА

ОБНОВЛЕННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ И ПРАА НАМЕРЕНЫ УЧАСТВОВАТЬ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2007 ГОДА В РА

МИНИСТР ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ ИНДИИ В РА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕАРМЯНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

ТАЙОНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КАНДИДАТУРАМ ОМБУДСМЕНА АРМЕНИИ ПОКАЗАЛИ НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМ ВНУТРИ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ, СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ ДЕПУТАТЫ НС РА

КАТОЛИКОС ВЕРХОВНОГО ДОМА КИЛИКИЙСКОГО БУДЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАТЬ НА 9-М СЪЕЗДЕ ВСЕМИРНОГО СОВЕТА ЦЕРКВЕЙ В ПОРТУ-АЛЛЕГРИ (БРАЗИЛИЯ)

ЗАГРАНПОЕЗДКИ ДЕПУТАТОВ АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПОМЕШАЛИ ВЫБОРУ ОМБУДСМЕНА

ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ "ОРГКОМИТЕТ В ЗАЩИТУ НКР" ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДВУСТОРОННИХ ВСТРЕЧ С АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНОЙ

В 2005 ГОДУ ГОРНОРУДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ АРМЕНИИ УВЕЛИЧИЛИ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ НА 13%

В МИД АРМЕНИИ НЕ РАСПОЛАГАЮТ ИНФОРМАЦИЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАФИКЕ ВСТРЕЧ СОПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ МГ ОБСЕ С ПРЕЗИДЕНТАМИ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 450.92 ДРАМОВ ЗА $1

ARMENIAN COPPER PROGAMME В 2005 ГОДУ УВЕЛИЧИЛА ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА ЧЕРНОВОЙ МЕДИ НА 1,1%

АГАРАКСКИЙ МЕДНО-МОЛИБДЕНОВЫЙ КОМБИНАТ СОКРАТИЛ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА В 2005 ГОДУ НА 7%

АРАРАТСКАЯ ЗОЛОТОИЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ В 2005 ГОДУ ПРОИЗВЕЛА ТОВАРНОЙ ПРОДУКЦИИ НА СУММУ $19,5 МЛН

КОМПАНИЯ АRMENIAN MOLYBDENUM PRODUCTION В 2005 УВЕЛИЧИЛА ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ В 2.4 РАЗА

СЕРЖ САРКИСЯН: ВАШИНГТОН И В ПРОШЛЫЕ ГОДЫ ВНАЧАЛЕ ПРЕДЛАГАЛ ПРЕДОСТАВИТЬ АРМЕНИИ МЕНЬШЕ СРЕДСТВ НА ВОЕННЫЕ НУЖДЫ, ЧЕМ АЗЕРБАЙДЖАНУ, А ПОТОМ ПЕРЕСМАТРИВАЛ СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

АХТАЛИНСКИЙ ГОК В 2005 ГОДУ СОКРАТИЛ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА НА 6,4%

ОАО "ЧИСТОЕ ЖЕЛЕЗО" В 2005 ГОДУ УВЕЛИЧИЛО ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА ДО $142.6 МЛН

КОМПАНИЯ "ДИНО ГОЛД МАЙНИНГ" СОКРАТИЛА ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА В 2005 ГОДУ НА 31,9%

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛОСЬ ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНА О СВОБОДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В АРМЕНИИ

ГЛАВА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕПУТАТОМ ПАРЛАМЕНТА ИРАНА - АРМЯНИНОМ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ПОСЛОМ ИРАНА В РА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НЕ ХОЧЕТ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВСТРЕЧИ В ПАРИЖЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ СЕГОДНЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ ШВЕЦИИ

ВЫБОРЫ ОМБУДСМЕНА СОЗДАЛИ ПАТОВУЮ СИТУАЦИЮ В ПАРЛАМЕНТЕ, ДИВИДЕНДЫ ОТ КОТОРОЙ МОГУТ ДОСТАТЬСЯ <НАЦИОНАЛЬНОМУ ЕДИНЕНИЮ>

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ПРИГЛАСИЛ ИРАНСКОГО КОЛЛЕГУ ПОСЕТИТЬ ЕРЕВАН

ПРЕЗИДЕНТ ФФА НАМЕРЕН ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ГЕНПРОКУРАТУРЫ АРМЕНИИ ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЗВЕСТНОГО ТЕЛЕКОММЕНТАТОРА ЗА "КЛЕВЕТУ"

СПИКЕР НС РА: НАЗНАЧЕНИЯ ПАРЛАМЕНТА В СОВЕТЕ ПРАВОСУДИЯ МОГУТ ПРЕОБРАЗОВАТЬ СИСТЕМУ ПРАВОСУДИЯ В АРМЕНИИ

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС "ЛУЧШАЯ ПУБЛИКАЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ТЭК РОССИИ"

В БАКУ СОСТОЯЛСЯ <КРУГЛЫЙ СТОЛ> ПО ВОПРОСУ ПЕРСПЕКТИВ КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАHИЯ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПОДТВЕРДИЛ НАЛИЧИЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ: УРЕГУЛИРОВАНИЕ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПЛЕКСНЫМ И ОТДЕЛЯТЬ КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО ПАКЕТА НЕЛЬЗЯ

В НЕСОСТОЯВШИХСЯ ВЫБОРАХ ОМБУДСМЕНА НЕ СТОИТ ИСКАТЬ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПОДВОХА, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО РОСТУ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ТРАНСПОРТА

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ РОСТА ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ТРЕТЬЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ РОСТА ВАЛОВОЙ ПРОДУКЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ШЕСТОЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ РОСТА ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ РОСТА ВВП

СИСТЕМА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В АРМЕНИИ ОБРЕКАЕТ МОЛОДЕЖЬ НА БЕЗРАДОСТНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ ПОПОЛНЯТЬ РЯДЫ БЕЗРАБОТНЫХ

АРМЕН АРУТЮНЯН ПОКА ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ОМБУДСМЕНА АРМЕНИИ

ИЗ-ЗА ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ГАЗ, В АРМЕНИИ НА 40% ПОДОРОЖАЮТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ УДОБРЕНИЯ

В 2005 ГОДУ В АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НАИМЕНЬШИЙ УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ

АРМЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ДЕСЯТОЕ МЕСТО СРЕДИ СТРАН СНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ РОСТА РОЗНИЧНОГО ТОВАРООБОРОТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С КОРОЛЕМ И ПРЕМЬЕР- МИНИСТРОМ ШВЕЦИИ

ДОГОВОР С АРМЕНИЕЙ КОРПОРАЦИЯ <ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ> МОЖЕТ ПОДПИСАТЬ В КОНЦЕ МАРТА

ГЛАВА АРМЯНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ОПАСАЕТСЯ ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ ЗАБАСТОВОК

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное