Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

УБОРЩИЦА ЕРЕВАНСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА СОВЕРШИЛА АКТ САМОСОЖЖЕНИЯ

ЕРЕВАН, 13.05.06. АрмИнфо. Сегодня утром на станции "Площадь им. Гарегина Нжде" Ереванского метрополитена имени Карена Демирчяна произошло чрезвычайное происшествие.

Как сообщает Panorama.am, одна из уборщиц станции метро - 65-летняя Эмма С., облившись соляркой, подожгла себя. В Службе скорой помощи подтвердили информацию о произошедшем и сообщили, что сигнал поступил в 07:35. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии. С ожогами третьей степени она доставлена в Научный центр радиационной и ожоговой медицины. По данному факту возбуждено уголовное дело, следствие ведет прокуратура общины "Шенгавит".

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ФУТБОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И АРМЕНИЕЙ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ

НЬОН, 13.05.06. АрмИнфо. Первый раунд переговоров между представителями спортивных структур Азербайджана и Армении завершился безрезультатно.

Как сообщили корреспонденту АрмИнфо пресс-службе Федерации футбола Армении, стороны не смогли прийти к согласию относительно места проведения матчей по итогам встречи, состоявшейся в Ньоне.

Напомним, что сборные обеих стран попали в отборочную группу чемпионата Европы 2008 года. Азербайджанская сторона настаивает на проведении матчей на нейтральных полях, в то время как армянская - в Ереване и Баку. В Ньоне Азербайджан был представлен министром спорта и молодежи Азадом Рагимовым и двумя руководителями АФФА президентом Рамизом Мирзоевым и генсеком Фуадом Асадовым, а Армения - президентом национальной федерации футбола Рубеном Айрапетяном, ее исполнительным директором Арменом Минасяном и главой Общественного телевидения Армении Алексаном Арутюняном. Специальная комиссия УЕФА была представлена в лице членов исполкома Пера-Равна Омдаля и Мэттью Спрингерса, а также заместителем исполнительного секретаря УЕФА Марком Штудером.

ПАРТИЯ "ОРИНАЦ ЕРКИР": ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АМИРЯН" НЕ ИМЕЕТ К ПАРТИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

ЕРЕВАН, 13.05.06. АрмИнфо. Педагогическая организация "Амирян" не имеет никакого отношения к партии "Оринац еркир", говорится в полученном сегодня агентством АрмИнфо заявлении партии "Оринац еркир".

В заявлении напоминается, что сегодня в гостинице "Ереван" состоится пресс-конференция вышеназванной организации, на котором будет объявлено о выходе "Амирян" из "ОЕ". В настоящее время продолжаются попытки скомпрометировать партию, некие самозванцы заявляют о своем намерении покинуть партию. "Заявляем, что в структуре "Оринац еркир" нет и не было педагогической организации "Амирян" и сегодняшнее собрание в гостинице "Ереван" рассматриваем как применение грязных технологий. В дальнейшем любые подобные попытки будут рассматриваться как провокация", - говорится в заявлении партии "Оринац еркир".

ВЫХОД ПАРТИИ "ОРИНАЦ ЕРКИР" ИЗ ПРАВЯЩЕЙ В АРМЕНИИ КОАЛИЦИИ ЗАКОНОМЕРЕН, УЧИТЫВАЯ АМБИЦИОЗНОСТЬ ПАРТИИ И ЕЕ ЛИДЕРА, СЧИТАЕТ ЛИДЕР НДПА

ЕРЕВАН, 13.05.06. АрмИнфо. Выход партии "Оринац еркир" из состава правящей в Армении политической коалиции закономерен, учитывая амбициозность партии и ее лидера - спикера парламента Артура Багдасаряна. Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня в дискуссионном клубе "Аздак", заявил депутат Национального Собрания Армении, лидер Национально-демократической партии Армении Шаварш Кочарян.

По его словам, в прошлом году в Армении, хотя и с колоссальными фальсификациями, но официально были утверждены конституционные реформы, которые диктуют новую логику взаимодействия ветвей власти. Если до ноября 2005 года вся власть централизованно сосредотачивалась в руках президента, то теперь она распределяется между президентом, премьер-министром и спикером парламента. Соответственно, количество претендентов на эти три определяющие внешнюю и внутреннюю политику государства становится все больше. Предстоящие в 2007 году парламентские выборы в Армении в связи с этим по своей значимости намного превосходят значение президентских выборов 2008 года. Амбициозный спикер парламента и лидер партии "Оринац еркир" своей отставкой и выходом возглавляемой им партии из коалиции решил предвосхитить "свое выталкивание" из числа главных претендов на эти должности и "начать собственную игру", заявил Ш.Кочарян, оговорившись при этом, что делает лишь предположение и что нельзя ничего исключать, как, например, нельзя исключать и то, что события последних дней - умело разыгрываемый кем-то сценарий по заполнению "Оринац еркир" опустевшей оппозиционной ниши. А опустела она из-за слабости и пассивности отечественной оппозиции, считает депутат.

Отвечая на вопрос о возможном сотрудничестве отечественной оппозиции с "Оринац еркир" Шаварш Кочарян заявил, что это покажет время и то, насколько народ примет Артура Багдасаряна в качестве оппозиционного деятеля, поскольку спикеру парламента "надо было выступать с пламенными речами не на киевском, а на ереванском Майдане и не грозить в угоду Западу России пальцем". Что же касается перспективы сотрудничества Национально-Демократической партии Армении с "Оринац еркир" то оно возможно, но лишь при условии искренней оценки руководства "ОЕ" роли партии в фальсификациях на президентских и парламентских выборах 2003 года и событиях в ночь с 12 на 13 апреля 2004 года, когда митинг оппозиции был разогнан органами правопорядка, отметил лидер Национально-демократической партии.

АРМЕНИЯ ОБЗАВЕЛАСЬ СВОИМ КЛУБОМ ВИНДСЕРФИНГА

ЕРЕВАН, 13.05.06. АрмИнфо. Сегодня в Ереване в Парке <Вардавар> (бывший Комсомольский парк) состоялось официальное открытие Клуба виндсерфинга (парусная доска).

Председатель Клуба Мгер Товмасян сообщил, что пока у них имеется лишь шесть <досок>, но на предоставленные президентом Робертом Кочаряном $20 тыс. уже закуплено 14 новых, которые в ближайшее время будут доставлены в Армению. По словам Товмасяна, выбор места презентации Клуба обусловлен тем, что в 80-ые годы именно на озере Комсомольского парка зародился армянский виндсерфинг. <В свое время армянские виндсерфингисты имели большой успех в Советском Союзе, и мы намерены возродить былые традиции>, - отметил Товмасян. Согласно председателю Клуба, виндсерфинг - это элитарный вид спорта, присущий развитым странам и требующий от спортсменов не только соответствующей физической, но и интеллектуальной подготовки. Основные тренировки будут проходить на озере Севан, на территории спортивной базы <Политехника>, являющегося спонсором Клуба. Кроме того, согласно Товмасяну, виндсерфинг будет стимулировать и развитие туризма в Армении. Этот вид спорта уже культивируется различными объектами отдыха и спорта на озере Севан.

НАЙДЕНЫ НОВЫЕ ОБЛОМКИ РАЗБИВШЕГОСЯ АРМЯНСКОГО САМОЛЕТА А-320

ЕРЕВАН, 13.05.06. АрмИнфо. С подводного аппарата "Кальмар" получено видеоизображение обломков, которые предположительно принадлежат армянскому самолету А-320, разбившемуся в ночь на 3 мая недалеко от Сочи, передает РИА <Новости>.

Как сообщил сотрудник МЧС, принимающий участие в поисковой операции, обломки обнаружены в том месте, откуда был получен сигнал радиомаяков "черных ящиков. 11 мая один из руководителей поисковой операции сообщил, что местонахождение бортовых самописцев А-320 на дне Черного моря определено с точностью до пяти метров. Эти данные получены с помощью "Кальмара" и французской системы высокоточного пеленгования.

Пассажирский лайнер А-320 армянской авиакомпании "Армавиа" потерпел катастрофу при подлете к аэропорту Адлера. На борту самолета находились 113 человек, все они погибли. На месте катастрофы найдены тела 51 погибшего. Опознаны тела 46 человек - 34 граждан Армении и 12 граждан России.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 13 МАЯ

20 МАЯ В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ РАУ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ МЕЖВУЗОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

15 МАЯ В ПАРЛАМЕНТЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА СОСТОЯТСЯ СЛУШАНИЯ НА ТЕМУ "ОПЕРАЦИЯ "КОЛЬЦО": РЕПРЕССИИ ВЛАСТЕЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР И СССР ПРОТИВ АРМЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА

ЦЕНЫ НА ЧАСТНЫЕ ДОМА В СТОЛИЧНОЙ ОБЩИНЕ НУБАРАШЕН СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТУТ

В МАРТЕ 2006 ГОДА ПО СРАВНЕНИЮ С МАРТОМ 2005-ГО ЦЕНЫ НА КВАРДРАТНЫЙ МЕТР КВАРТИР В ЕРЕВАНЕ ВОЗРОСЛИ НА 36,3%

ЧАСТНЫЕ ДОМА В СЮНИКСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОВЫШЕННЫМ СПРОСОМ

ТЕМП РОСТА ЦЕН НА КВАРТИРЫ В ОБЛАСТЯХ АРМЕНИИ В 1,7 РАЗА ПРЕВЫСИЛ АНАЛОГИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ СТОЛИЦЫ РА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОБСЕ ОБСУДИЛИ ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИВАТИЗАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ЗА 2001-2003 ГОДЫ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ДЕПУТАТ ПРЕДЛАГАЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ФРАНЦИЮ ИЗ СОСТАВА МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ДЕПУТАТ ШАНТАЖИРУЕТ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРУКТУРЫ?

ГЛАВНЫЙ БАНКИР АРМЕНИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СБА И ГЛАВА АРЦАХБАНКА В ХОДЕ ВСТРЕЧИ С ПРЕЗИДЕНТОМ НКР ОБСУДИЛИ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ КРЕДИТОВАНИЯ В НКР

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное