Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 МАЯ


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

фото

ВЛАСТИ ИРАНА ЗАСТАВЯТ ИУДЕЕВ И ХРИСТИАН НОСИТЬ ЦВЕТНЫЕ МЕТКИ НА ОДЕЖДЕ



ЕРЕВАН, 20.05.06. АрмИнфо. Иранский парламент принял закон, обязывающий иудеев, христиан, а также представителей прочих религиозных меньшинств носить на одежде специальные бирки различных цветов - в зависимости от конфессиональной принадлежности, сообщает UPI.

Так, иудеи будут обязаны выходить на улицу с желтой полоской на одежде, христиане - с красной, а зороастрийцы - с синей. Кроме того, все немусульмане, проживающие в Иране, будут обязаны придерживаться исламских правил ношения одежды.

Закон вступит в законную силу после того, как его одобрит верховный лидер Ирана великий аятолла Али Хаменеи.

В Иране, помимо мусульман, проживают около 25 тысяч иудаистов, десятки тысяч христиан, в том числе 60 тыс армян.

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ: РОБЕРТ КОЧАРЯН НЕ БУДЕТ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НА ТРЕТИЙ СРОК

ЕРЕВАН, 20.05.06. АрмИнфо. Президент Армении Роберт Кочарян не будет баллотироваться на третий срок главы государства. Об этом заявил советник президента Армении по вопросам национальной безопасности Гарник Исагулян на пресс-конференции в дискуссионном клубе <Аздак>. Напомним, что президентские выборы в Армении должны состояться в 2008 году. Конститутция Армении запрещает переизбрание одного человека на пост президента подряд на три срока.

Отвечая на вопрос о возможности того, что Роберт Кочарян займет пост премьер- министра Армении, Г.Исагулян, не опровергая вероятность этого, тем не менее, косвенно исключил. Что касается кандидатуры министра обороны Сержа Саркисяна на президентский пост, то, по мнению Г.Исагуляна, С.Саркисян на сегодняшний день является самым подготовленным политическим деятелем в Армении, который при этом обеспечит продолжение нынешнего политического курса. Вместе с тем, Г.Исагулян напомнил, что пока С.Саркисян не заявлял о своем намерении баллотироваться на пост президента.

"СЕВЕРНЫЙ ПРОСПЕКТ" ОБРЕТАЕТ РЕАЛЬНЫЕ ОЧЕРТАНИЯ

ЕРЕВАН, 19.05.06. АрмИнфо. Проект "Северного Проспекта" начинает обретать реальные очертания. Как сообщил вице-мэр Еревана Карен Давтян, это первая крупная градостроительная программа в Армении в постсоветский период. Программа сложная и, учитывая ее масштабность, беспрецендентная для столицы. Общая территория, на которой идет строительство, охватывает 70-80 тыс кв м. Строительство ведется с 2003 года. Идея "Северного Проспекта" принадлежит авторской группе под руководством бывшего главного архитектора Еревана Нарека Саркисяна. Отдельные здания были включены в первоначальный проект позже. Это дома, спроектированные по заказу мэрии Москвы и строящиеся московской инвестиционно-строительной компанией на российские инвестиции. Помимо многоквартирных жилых домов и коммерческих объектов строятся также подземные сложные строения, которых ранее не было в столице. К примеру, подзеная двухярусная автостоянка, что позволит существенно смягчить загруженность улиц Еревана автомобилями. Строится также пешеходная улица, как это принято во многих туристически привлекательных городах мира.

Перед властями стоит сложная задача скординировать деятельность подрядчиков и выдержать запланированые сроки и как будто задача это выполнима, отмечает вице-мэр. Он сообщил, что буквально на днях, а именно 28 мая, в эсплуатацию будет сдан первый участок, а это значит, что первый шаг сделан. Первый участок, условно названный П1, состоит из одного жилого многоквартирного дома и бизнес-центра, которые построены компанией "Норд Айленд". На строительно монтажные работы компания инвестировала 650 млн драмов Участок сдается в срок и работы проделаны качествено, отметил К.Давтян. Как правило, в рамках этого проекта, первые два этажа жилых домов отведены для объектов общественного значения. Кроме самих зданий, которые уже имеют конкретных покупателей, построена также подземная автостоянка. За счет госбюджета на благоустройтство и покрытие этого участка было выделено 132 млн драмов. Дополнительно 635 млн бюджетных денег выделено для проведение строительно монтажных работ второго участка, условно названного П2.

Полностью "Северный Проспект", который условно разделен на три участка, планируется сдать в конце 2007 года. В реализацию проекта вовлечено 11 застройщиков, среди которых много компаний с участием местного капитала. В частности, в числе крупных местных инвесторов вице-мэр назвал "Локал Дивелопрз", "Айкапал", "Хас Профит", "Согласие Армениа". Он добавил, что большие объемы привлеченных инвестиций на реализацию "Северного Проспекта" говорят о доверии инвесторов к государству, поскольку инвестиции привлекаются под государственные гарантии. Среди иностранных застройщиков в наибольшей степени была отмечена хорошая работа компании "Московский Дом","АВО ФМ", ООО "Назарет Берберян" и "Гарни Групп".

Жизнь стремительно меняется и время диктурет свои требования, считает вице-мэр. В конце концов, архитеуктурную ценность этого проекта должны оценить сами жители столицы. Многие задаются вопросом, а стоило ли вообще строить?. Специалисты считают, что безусловно надо было начать строить, чтобы потом в будущем можно было с чем сранивать.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 МАЯ

ПОСОЛ США В АРМЕНИИ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ <ХАЧАТУР АБОВЯН>

В КРУПНЕЙШЕЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ФРАКЦИИ НЕТ ЕДИНСТВА ОТНОСИТЕЛЬНО КАНДИДАТУРЫ СПИКЕРА

В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ 2006 ГОДА ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОСБЮДЖЕТА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ БЫЛО ОСУЩЕСТВЛЕНО СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ НА СУММУ 1 МЛРД 628,8 МЛН ДРАМОВ

ПОДКОМИТЕТ ПО АССИГНОВАНИЯМ КОНГРЕССА США ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНУ ПАРИТЕТНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ В 2007 ФИНАНСОВОМ ГОДУ

ПОСОЛ США В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НАМЕРЕНА АКТИВНО РАБОТАТЬ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ПОВТОРЕНИЯ АКТОВ ВАНДАЛИЗМА В ОТНОШЕНИИ АРМЯНСКОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В СТЕПАНАКЕРТЕ СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПОПЕЧИТЕЛЕЙ НОВОСОЗДАННОГО "ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ СЕЛУ И СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОСВОБОДИЛ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ПРОКУРОРА ОБЩИНЫ МАЛАТИЯ-СЕБАСТИЯ

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДАВЛЕНИЯ НА ЧЛЕНОВ ПАРТИИ <ОРИНАЦ ЕРКИР>

СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОНОЗИРУЕТ <ТИХОЕ ЛЕТО> И <КОНСТРУКТИВНУЮ ОСЕНЬ> НА ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ СТРАНЫ

НОВЫЙ ПРОДУКТ
Новый продукт АРМИНФО - АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОМБАНКОВ АРМЕНИИ></a>
</tr></td>
<br>
<tr>
<td  valign=НАШИ ЛЯПЫ
Окончил политехнический факультет Ереванского политехнического института.

Новая атака против культурной чистки...

НА ПЛОЩАДИ <АРМЕНИЯ> В БУЭНОС-АЙРЕСЕ УСТАНОВЛЕН ЧАХКАР

...за дынный период...

...радиальный консерватор...

Валовый урожай скотоводства возрос на 0,7%...

...примерно в 12:59 по местному времени...
ЭКСКЛЮЗИВ
NEW
На Kавказе сложилась устойчивая конфигурация
NEW
Тайна A-320 в "черных ящиках
Армении необходимо иметь стратегическую программу развития своей энергетики
PBS надеется-общественность Америки даст определение произошедших с армянским народом событий
"У нас большой запас прочности"
"Россия пойдет на санкции против Ирана"
10 лет на рынке мировых брэндов
Реальный сектор - фундамент, на который опираются все, в том числе и комбанки
Важно, чтобы три южно-кавказских государства разработали совместные подходы и политику
Равноправие полов лежит в основе гарантий прав граждан
Куда направить ресурсы?
Microsoft приходит на армянский рынок
АНАЛИТИКА
Первозданный кирпичик
Узда для инвестора
"Золотая лихорадка" от молибденовой пыли
Японский цейтнот

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
НОВОСТИ BI-LINE
НОВОСТИ ИНТЕЛ
S7 AIRLINES
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное