Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 24 АВГУСТА


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

фото

МОЖЕТ ЛИ СТАТЬ ГИМНОМ АРМЕНИИ <ВОТ КАКАЯ ДОЛЯ ВОРОВСКАЯ>?

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. Коммунистическая партия Армении возмущена поведением конкурсной комиссии, сформированной для определения лучшего варианта гимна, заявил сегодня на пресс-конференции первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян.

По его словам, только обладающие манией величия люди могли ставить оценки Араму Хачатуряну, могли заявить о том, что музыка Хачатуряна заняла 4 место в конкурсе мелодий для гимна. Он подчеркнул, что 2002 год был объявлен ЮНЕСКО годом Арама Хачатуряна, и попытки принизить значение его музыки являются национальным предательством. <Что значит, музыка Арама Хачатуряна перестала быть актуальной? Ну, если так, пусть сделают гимном <Вот такую долю воровскую!>, - с негодованием заявил лидер армянских коммунистов.

При этом лидер КПА отметил, что коммунисты не станут протестовать в том случае, если к музыке А.Хачатряна будет подобран новый текст одного из армянских классиков. Однако возглавивший список в первом отборочном туре, гимн на слова Чаренца <Моей сладкой Армении:> и музыку Тиграна Мансуряна, Р.Товмасян считает неприемлемым в условиях современной Армении. <Стихотворение Чаренца святыня для каждого армянина, но в контексте современной Армении некоторые его строки получат смысловые оттенки, не подобающие для гимна. Вспомните известную сточку о стройной гибкости танца армянских девушек. Во времена Чаренца армянские девушки действительно одевались скромно и танцевали армянские национальные танцы, однако о какой стройной гибкости танца может идти речь в условиях сегодняшней Армении?! Уж не о танце ли живота или эротических па вокруг шеста, которые рекламируются нашими СМИ?! - заявил в беседе с корреспондентом АрмИнфо первый секретарь ЦК Комапртии Армении.

ОТДЫХАЮЩИЕ НА ОЗЕРЕ СЕВАН СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ВИРУСНОГО ГЕРПЕСА

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. Отдыхающие на побережье озера Севан в Армении столкнулись с проблемой заболевания вирусным герпесом. Несмотря на то, что статистики по герпесу Минздравом страны не ведется, в Государственной гигиенической и противоэпидемиологической инспекции РА не отрицают факта участившихся случаев заболевания.

Однако, как сообщил корреспонденту АрмИнфо заместитель начальника инспекции Газарос Акопян, в случае с Севаном эпидемиологическая ситуация контролируема. Он исключил версию наличия вируса герпеса на пляжах озера. <Герпес у отдыхающих появляется из-за чрезмерного их пребывания на солнце>, - утверждает санитарный врач, рекомендуя загорать под мягкими лучами утреннего и вечернего солнца. На возражение корреспондента АрмИнфо, что любые вирусно-инфекционные заболевания передаваемы и не являются следствием перегрева, Г.Акопян заявил, что утверждения специалиста не обсуждаются, и не имеет смысла предпринимать мер по локализации вируса.

Между тем, главный инфекционист страны Ара Асоян назвал несуразным утверждение о том, что причиной возникновения болезни является чрезмерное пребывание на солнце. <Перегрев организма лишь способствует прогрессированию болезни, а сам герпес - заразная болезнь>, - прояснил он. Он также отметил, что зловредный вирус герпеса остается с человеком на всю его жизнь и медицина в этом вопросе пока бессильна.

В АРМЕНИИ BMW ИЗ-ЗА ЛОПНУВШЕЙ ПОКРЫШКИ УПАЛ В ОЗЕРО СЕВАН

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. В Армении машина BMW упала в озеро Севан. Как сообщили корреспонденту АрмИнфо в Спасательной службе Армении, инцидент произошел накануне около 11:25 на 10 км дороги Гавар-Севан возле села Лчап. Выяснилось, что из-за лопнувшей шины машина выехала с дороги и упала в озеро. Прибывший на место происшествия отряд спасателей вытащил машину на берег через 45 минут после падения. Пострадавших нет.

Кроме того, накануне в республике зарегистрирован ряд пожаров. В частности, возле телебашни в Ереване сгорело 1.5 га травы и кустарника, а возле парка <Победы> 1 тыс кв метров травы. В Тавушской области около села Вазашен сгорело 2 га кустарника. В Горисе Сюникской области сгорел 1 га травы и кустарника, а в лесополосе, ведущей от села Араджадзор к Кубатлу сгорело 10 га деревьев, в селе Арташен сгорело 4 га пастбищ.

АРМЯНИН ИЗ АНАПЫ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОЯМ БЕЗ ПРАВИЛ

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. 19 августа в Португалии состоялся Чемпионат мира по боям без правил, на котором в составе сборной России выступал и армянин из Анапы Андраник Ашугян.

Как сообщили АрмИнфо в редакции газеты армян России "Еркрамас", Андраник был единственным из россиян, кто дошел до финала. На пути к финалу он провел два предварительных победных боя с финалистом прошлогоднего чемпионата мира из Чехии и хозяином ринга - португальцем. В финале Ашугяна ждал также соперник из Португалии. Начало поединка прошло с преимуществом нашего соотечественника, однако концовка осталась за оппонентом. Сказалось то, что соперник Ашугяна был на 7 килограмм тяжелее и на предварительном этапе провел лишь один бой. По словам Андраника, после чемпионата мира к нему поступила масса предложений от международных организаций по участию в крупных турнирах. В частности, Украина планирует в декабре провести матч-реванш Россия-Португалия, а португальская федерация пригласила Ашугяна на звездный турнир среди суперчемпионов.

АРМЯНЕ ЮГА РОССИИ СОБИРАЮТ ПОМОЩЬ ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ЛИВАНЕ

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. С призывом оказать посильную помощь христианам Ливана к своей пастве обратился глава епархии юга России Армянской Апостольской Церкви, епископ Мовсес Мовсесян.

Как сообщили АрмИнфо в редакции газеты армян России "Еркрамас", в обращении предводителя епархии говорится, что война в Ливане принесла огромные страдания всему ливанскому народу и Католикос Всех Армян Гарегин Второй в своем обращении к епархиям ААЦ благословил церковь на сбор средств в поддержку соотечественников и всех христиан Ливана. Все желающие оказать посильную помощь могут обращаться в секретариат Епархии Юга России ААЦ по адресу: г. Краснодар, ул. Тургенева, 165, тел. 215-42-00 и 215-42-02.

ЗАВЕРШЕНО ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦЕРКВИ СУРБ ХАЧ ОСТРОВА АХТАМАР

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. В Турции завершено восстановление армянской церкви Сурб Хач на острове Ахтамар. Открытие запланировано на октябрь текущего года. Как сообщает ереванская газета <Азг> со ссылкой на турецкую <Ени шафак>, об этом заявил на брифинге министр культуры и туризма Турции Атилла Коч. По его словам, церковь откроет лично премьер-министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган. <Турция, - сказал министр Коч, - отводит важную роль открытию церкви острова Ахтамар, именно по этой причине, во главе с Арменией и Францией будут приглашены министры культуры всех стран, с тем, чтоб показать миру, что некогда обитель политик наша страна также является центром терпеливости, а церковь острова Ахтамар - пример тому.

Отметим, что в Министерстве культуры и по делам молодежи Армении корреспонденту АрмИнфо заявили, что такого приглашения не получали.

В ЯКУТИИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОЖИВАЕТ 1163 ПРИЕЗЖИХ ИЗ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. В Якутии в настоящее время проживает 1163 приезжих из Армении. Об этом сообщают <Новости Якутии>.

По данным источника, всего в Якутии в настоящее время зарегистрирован 4391 иностранный гражданин, из них 2172 заняты в строительстве, 1108 человек - в добывающих отраслях промышленности. 1133 человека приехали с Украины, 598 - Таджикистана, 415 - Кыргызстана, 371 - Китайской Народной Республики. Это официальные данные, но, по словам начальника отделения иммиграционного контроля Управления федеральной миграционной службы по РС(Я) Дмитрия Сурикова, эти цифры надо как минимум увеличить в три раза, прибавив сюда незаконно проживающих иностранных граждан. Кроме того, 1 августа совместно с УБОП и УНП МВД, УФСБ РС(Я) была проведена проверка строящегося здания по улице Пояркова, а также базы, находящейся по переулку Базовый. Там оказалось 107 граждан Армении и четыре - Таджикистана, незаконно находящихся на территории Якутии.

МИНУВШИМ ВЕЧЕРОМ НЕДАЛЕКО ОТ ГОРОДА ГЮМРИ ПРОИЗОШЛИ 2 ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

ЕРЕВАН, 24.08.06. АрмИнфо. 23 августа в 23:16 и 23:41 по местному времени на территории Армении в 13 километрах к северо-востоку от города Гюмри Ширакской области РА произошли землетрясения магнитудой 2. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3 балла по 12-балльной шкале. Об этом агентству армИнфо сообщили сегодня в Национальной Службе сейсмической защиты Армении.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 24 АВГУСТА

НДПА УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ПО ВОПРОСУ СВОЕГО УЧАСТИЯ В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2007 ГОДА В АРМЕНИИ

ДОКЛАДЧИК ПАСЕ ПО ПЛЕННЫМ И БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ В СТРАНАХ ЮЖНОГО КАВКАЗА НАМЕРЕН СОВЕРШИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВИЗИТ В РЕГИОН В СЕНТЯБРЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ЛИДЕР НДПА ШАВАРШ КОЧАРЯН: РАСКОЛ БЛОКА <СПРАВЕДЛИВОСТЬ> МЫ ПРЕДСКАЗЫВАЛИ ДАВНО

ГЕНПРОКУРАТУРА АРМЕНИИ ВОЗБУДИЛА 4 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ПРИВАТИЗАЦИИ

ТУРЕЦКИЙ ИСТОРИК ТРЕБУЕТ РАСКРЫТИЯ <ДАШНАКСКИХ АРХИВОВ В БОСТОНЕ>

"90% АРМЯНСКИХ ПАРТИЙ НАДЕЮТСЯ НА США, А КОМПАРТИЯ - НА СВОЮ ИДЕОЛОГИЮ", - ЗАЯВИЛ ЛИДЕР АРМЯНСКИХ КОММУНИСТОВ

В 2007 ГОДУ В АРМЕНИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ МОНИТОРИНГ, ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ

В СВЯЗИ С КАТАСТРОФОЙ САМОЛЕТА АВИАКОМПАНИИ "ПУЛКОВО" В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В АРМЕНИИ ДЛЯ ЗАПИСИ ОТКРЫТА КНИГА СОБОЛЕЗНОВАНИЙ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРАМ РОССИИ И УКРАИНЫ

СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГЕНСЕКА СОВЕТА ЕВРОПЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО МОНИТОРИНГА НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ВС АЗЕРБАЙДЖАНА И НАГОРНОГО КАРАБАХА

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 398,2 ДРАМА/$1

ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ЭНЕРГЕТИКИ СТРАН ЧЕРНОМОРСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СОСТОИТСЯ В СЕНТЯБРЕ В СОЧИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРУЗИИ ПОСЕТИЛ РЕГИОН САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИЯ

АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН ВЫРАЗИЛИ ГОТОВНОСТЬ НАПРАВИТЬ МИРОТВОРЦЕВ В ЮЖНЫЙ ЛИВАН

ЭКСПЕРТЫ ООН ПОМОГУТ АРМЯНСКИМ ДЕПУТАТАМ УСТРАНИТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНАХ И ДОГОВОРАХ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОССИЙСКИМ КОЛЛЕГАМ В СВЯЗИ АВИАКАТАСТРОФОЙ В ДОНЕЦКЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВЫДЕЛИЛО СРЕДСТВА НА АРЕНДУ ОФИСА ДЛЯ ИНФОРМЦЕНТРА НАТО

НОВЫЙ ПРОДУКТ
Новый продукт АРМИНФО - АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОМБАНКОВ АРМЕНИИ></a>
</tr></td>
<br>
<tr>
<td  valign=НАШИ ЛЯПЫ
Окончил политехнический факультет Ереванского политехнического института.

Новая атака против культурной чистки...

НА ПЛОЩАДИ <АРМЕНИЯ> В БУЭНОС-АЙРЕСЕ УСТАНОВЛЕН ЧАХКАР

...за дынный период...

...радиальный консерватор...

Валовый урожай скотоводства возрос на 0,7%...

...примерно в 12:59 по местному времени...
ЭКСКЛЮЗИВ
NEW
"Должны сплотиться все те, которые против криминализации страны"
NEW
"Ввод миротворцев - это не урегулирование конфликта"
NEW
Признание Азербайджаном своих ошибок - путь к новому уровню взаимоотношений
В Aрмении начинается "Cталинградская битва" за геополитическое влияние
Истина в вине...в том числе и в армянском
АНАЛИТИКА
NEW
Vedanta Resources готова инвестировать $80 млн в добычу золота в Aрмении
Первозданный кирпичик
Узда для инвестора
"Золотая лихорадка" от молибденовой пыли
Японский цейтнот

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ ШЕН-КОНЦЕРН
НОВОСТИ АШТАРАК-КАТ
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
НОВОСТИ BI-LINE
НОВОСТИ ИНТЕЛ
S7 AIRLINES
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное