Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Манвел Григорян: Азербайджанских диверсантов надо расстрелять



Манвел Григорян: Азербайджанских диверсантов надо расстрелять
2014-11-01 13:59

Глава cоюза добровольцев“Еркрапа” , депутат армянского парламента Манвел Григорян считает, что азербайджанских диверсантов, незаконно проникших на территорию Арцаха, надо судить по военным законам, то есть расстрелять. Об этом 1 ноября Григорян заявил в беседе с журналистами.

“Я неоднократно заявлял, что не надо их судить, необходимо расстрелять и все. Они убили несовершеннолетнего юношу, пересекли границу с целью шпионажа, о каком суде вообще идет речь. Надо было их убить во время задержания, чтобы дело не дошло до суда”, - заявил он. На замечание журналистов о том, что подобное поведение привело бы к критике международных структур, Григорян заявил. “А когда они убили ребенка, почему эти структуры молчали”.

В свою очередь министр обороны Армении Сейран Оганян заметил, что следит за судебным процессом над диверсантами, который, на его взгляд, проходит в соответствии со всеми международными нормами. “Этот процесс показал, что в Арцахе, как в нормальной демократической стране, развита судебная система и диверсанты понесут свое наказание”, – отметил он.

Отметим, что уже состоялось три заседания по делу азербайджанских диверсантов. Обвиняемы дали показания, согласно которым, убийства совершил ликвидированный во время задержания диверсант Гасан Гасанов. Однако в других вопросах показания диверсантов не сходятся.

По данным полиции Нагорно-Карабахской Республики, граждане Азербайджана Шахбаз Гулиев (1968 года рождения), Дилхам Аскеров (1960 года рождения), а также ликвидированный третий участник группы Гасан Гасанов, имея при себе оружие и боеприпасы, 29 июня 2014 года незаконно пересекли государственную границу НКР и проникли на территорию Шаумянского района республики с целью осуществления разведывательной деятельности. Данные лица по спецзаданию собирали информацию и осуществляли шпионскую деятельность. Более того, они с применением оружия 4 июля похитили несовершеннолетнего гражданина НКР Смбата Цаканяна, тело которого было обнаружено 15 июля с огнестрельными ранениями в лесной полосе общин Карвачар и Манашид Шаумянского района. Кроме того, Гасанов вечером 11 июля на 32-ом километре автодороги Варденис - Карвачар на почве национальной ненависти из огнестрельного оружия убил жителя Еревана Саркиса Абрамяна (1971 года рождения), а жительнице села Дзорахбюр Котайкской области Карине Давтян нанес огнестрельные ранения.



Сейран Саросян: С каких пор Гагик Царукян стал революционером?
2014-11-01 14:03

Армянский народ не способен на революцию. С таким примечательным заявлением в беседе с журналистами выступил депутат от Республиканской партии Армении, член Союза добровольцев «Екрпана» Сейран Сароян, комментируя заявление лидера “Процветающей Армении” Гагика Царукяна о необходимости смены власти  в республике.

“Пусть каждый человек занимается своим делом. Дело Царукяна – бизнес. С каких это пор Гагик Царукян стал революционером? Когда это он заявлял о необходимости революции? Я такого от него не слышал. Какие он вообще поставил требования? ”, - возмутился генерал. Он также заявил, что не видит Царукяна на посту президента, и как только встретит последнего, посоветует одуматься. “Наш народ не способен на революции, ничего тут не будет. Никто не может собрать народ, он хочет собирается, не хочет не собирается ”, - заверил депутат.

Он также заявил, что в следующем году все эмигрировшие из Армении граждане вернутся, однако не смог обосновать, чем это будет мотивировано. “Они уезжают, потом приезжают, как будто вы не знаете наш народ”, - отметил он. При этом, на вопрос о том, почему с каждым днем бедность в стране увеличивается, Сароян заявил. “Это какой народ разбогател, а армяне обеднели? Вот русские друг друга убивают, посмотрите, что творится с такой сильной страной, как Россия. А в Европе, что по вашему, сытые гуляют?”.

Также генерал возмутился поведением журналистов, которые не дают ему спокойно курить на территории, где курение запрещено. “Убежал от Манвела (Манвел Григорян ), чтобы покурить, при нем нельзя курить у него проблемы со здоровеем, и тут вы”, - заключил он.



4 года Манвел Григорян держал у себя дома азербайджанского пленного Симона Симоняна
2014-11-01 14:14

 Глава Cоюза добровольцев “Еркрапа”, генерал-лейтенант Манвел Григорян подтвердил информацию о том, что у себя дома на протяжении 4 лет держал азербайджанского пленного, которого окрестил инициалами Симон Симонян. Об этом сам Григорян сообщил журналистам.

На взгляд Григоряна, сила армян в том, что они могут со снисхождением относиться к пленным. “Да, 4 года у себя дома я держал этого Симона, 2 года в Мартакерте, 2 года в Армении. А после через Красный Крест передал его на родину. У него была мать, сестра, невеста. Он скучал, и я его отпустил”, - заявил он.

При этом на вопрос журналистов о том, почему он назвал азербайджанца Симоном, генерал-лейтенант заявил. “А как же я его должен был назвать Алиевян Алиев? Нет, он у меня был Симонян Симоном”, - подчеркнул он. При этом Григорян опроверг информацию о том, что пленный был несовершеннолетним. “Нет, ему было больше 15 лет, он был спецназовец, из спецподразделения, накаченный как бык, столько сложностей было пока его поймали”, - заключил глава Союза, добавив, что в целом у него было 100 пленных.



Манвел Григорян Гагику Царукяну: Мало ли, чего хочет человек
2014-11-01 14:35

 Глава cоюза добровольцев"Еркрапа" , депутат Республиканской партии Армении Манвел Григорян признался, что не следит за деятельностью вневластной тройки ("Процветающая Армения",  "Наследие", Армянский национальный конгресс).

"Какое я имею к ним отношение? Не слежу я за их деятельностью, но иногда смотрю", - заявил он. При этом Григорян прокомментировал намерение одного из лидеров вневластной тройки Гагика Царукяна баллотироваться в президенты. "Ну и что? Мало ли чего хочет человек. А в Багдаде хурма растет и что? Пусть кем хочет становится - это его проблема. Царукян всю жизнь был во власти, когда это он успел стать <не-властью>?", - заявил депутат.

Oтвечая на вопрос о том, влияют ли митинги вневластной тройки на ситуацию на границе, Григорян заявил: "Как не влияют? Если папа с мамой ругаются- это на тебе не отразится?>. 



Сейран Оганян: Если Арцах будет в опасности, то будем бороться за каждый клочок земли
2014-11-01 14:38

 Если Арцаху будет угрожать опасность, то Армения будет бороться за каждый клочок земли. Об этом 1 ноября заявил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя вопрос о возможности территориальных уступок для разрешения карабахского конфликта.

По его словам, решением карабахского конфликта станет создание условий взаимопонимания, для чего и ведутся переговоры. "Однако если мы почувствуем, что Арцаху угрожает опасность, то будем бороться за каждый клочок земли", - заявил он. При этом министр не захотел комментировать заявление члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сопредседателя Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального Собрания РА и Федерального Собрания РФ Николая Рыжкова о неопределенности статуса Арцаха. "В его речи было отмечено, что он желает, чтобы эти территории были армянскими", - подчеркнул министр.

Отметим, что отвечая на вопрос о том, почему Крым вошел в состав Евразийского экономического сотрудничества вместе с Россией, а Нагорный Карабах лишен права членства в этой организации вместе с Арменией, Рыжков, в частности, отметил:  <Необходимо сначала определиться со статусом Нагорного Карабаха. Крым же является исконно российской территорией, которая была отдана Украине решением Хрущева, теперь же она вновь воссоединилась с родиной>. 



Пресс-секретарь Гагика Царукяна не захотела комментировать критику Манвела Григоряна и Сейрана Сарояна в адрес своего босса
2014-11-01 14:54

Пресс-секретарь лидера “Процветающей Армении” Гагика Царукяна Ивета Тоноян не захотела комментировать заявления республиканских депутатов Манвела Григоряна и Сейрана Сарояна, которые поставили под сомнение переход Царукяна в оппозиционное поле.

“Это их личная позиция, комментировать которую мы не считаем целесообразным. Гагик Царукня свою позицию выражал как во время выступления на митинге, так и в своих интервью”, – заявила корреспонденту АрмИнфо пресс-секретарь.

Сегодня в беседе с журналистами депутаты Манвел Григорян и Сейран Оганян выразили сомнение относительно перехода Цаоукяна в оппозиционное после. «Когда это Царукян стал революционером?»- возмутился Сароян. «Царукян был всегда во власти, когда он успел выйти из нее?» - вопрошал Григорян. Комментируя же заявление Царукяна о намерении баллотироваться в президенты, Григорян заметил: «Мало ли чего хочет человек. В Багдаде тоже растет хурма, ну и что?»

Отметим, что в ходе своего выступления на митинге вневластной тройки ("Процветающая Армения", "Наследие", Армянский национальный конгресс) Царукян заявил о необходимости смены власти. В своих интервью же он намекал на намерение баллотироваться в президенты в 2018 году.



Манвел Григорян: Азербайджанских диверсантов надо расстрелять
2014-11-01 13:59

Глава cоюза добровольцев“Еркрапа” , депутат армянского парламента Манвел Григорян считает, что азербайджанских диверсантов, незаконно проникших на территорию Арцаха, надо судить по военным законам, то есть расстрелять. Об этом 1 ноября Григорян заявил в беседе с журналистами.

“Я неоднократно заявлял, что не надо их судить, необходимо расстрелять и все. Они убили несовершеннолетнего юношу, пересекли границу с целью шпионажа, о каком суде вообще идет речь. Надо было их убить во время задержания, чтобы дело не дошло до суда”, - заявил он. На замечание журналистов о том, что подобное поведение привело бы к критике международных структур, Григорян заявил. “А когда они убили ребенка, почему эти структуры молчали”.

В свою очередь министр обороны Армении Сейран Оганян заметил, что следит за судебным процессом над диверсантами, который, на его взгляд, проходит в соответствии со всеми международными нормами. “Этот процесс показал, что в Арцахе, как в нормальной демократической стране, развита судебная система и диверсанты понесут свое наказание”, – отметил он.

Отметим, что уже состоялось три заседания по делу азербайджанских диверсантов. Обвиняемы дали показания, согласно которым, убийства совершил ликвидированный во время задержания диверсант Гасан Гасанов. Однако в других вопросах показания диверсантов не сходятся.

По данным полиции Нагорно-Карабахской Республики, граждане Азербайджана Шахбаз Гулиев (1968 года рождения), Дилхам Аскеров (1960 года рождения), а также ликвидированный третий участник группы Гасан Гасанов, имея при себе оружие и боеприпасы, 29 июня 2014 года незаконно пересекли государственную границу НКР и проникли на территорию Шаумянского района республики с целью осуществления разведывательной деятельности. Данные лица по спецзаданию собирали информацию и осуществляли шпионскую деятельность. Более того, они с применением оружия 4 июля похитили несовершеннолетнего гражданина НКР Смбата Цаканяна, тело которого было обнаружено 15 июля с огнестрельными ранениями в лесной полосе общин Карвачар и Манашид Шаумянского района. Кроме того, Гасанов вечером 11 июля на 32-ом километре автодороги Варденис - Карвачар на почве национальной ненависти из огнестрельного оружия убил жителя Еревана Саркиса Абрамяна (1971 года рождения), а жительнице села Дзорахбюр Котайкской области Карине Давтян нанес огнестрельные ранения.



Сейран Саросян: С каких пор Гагик Царукян стал революционером?
2014-11-01 14:03

Армянский народ не способен на революцию. С таким примечательным заявлением в беседе с журналистами выступил депутат от Республиканской партии Армении, член Союза добровольцев «Екрпана» Сейран Сароян, комментируя заявление лидера “Процветающей Армении” Гагика Царукяна о необходимости смены власти  в республике.

“Пусть каждый человек занимается своим делом. Дело Царукяна – бизнес. С каких это пор Гагик Царукян стал революционером? Когда это он заявлял о необходимости революции? Я такого от него не слышал. Какие он вообще поставил требования? ”, - возмутился генерал. Он также заявил, что не видит Царукяна на посту президента, и как только встретит последнего, посоветует одуматься. “Наш народ не способен на революции, ничего тут не будет. Никто не может собрать народ, он хочет собирается, не хочет не собирается ”, - заверил депутат.

Он также заявил, что в следующем году все эмигрировшие из Армении граждане вернутся, однако не смог обосновать, чем это будет мотивировано. “Они уезжают, потом приезжают, как будто вы не знаете наш народ”, - отметил он. При этом, на вопрос о том, почему с каждым днем бедность в стране увеличивается, Сароян заявил. “Это какой народ разбогател, а армяне обеднели? Вот русские друг друга убивают, посмотрите, что творится с такой сильной страной, как Россия. А в Европе, что по вашему, сытые гуляют?”.

Также генерал возмутился поведением журналистов, которые не дают ему спокойно курить на территории, где курение запрещено. “Убежал от Манвела (Манвел Григорян ), чтобы покурить, при нем нельзя курить у него проблемы со здоровеем, и тут вы”, - заключил он.



4 года Манвел Григорян держал у себя дома азербайджанского пленного Симона Симоняна
2014-11-01 14:14

 Глава Cоюза добровольцев “Еркрапа”, генерал-лейтенант Манвел Григорян подтвердил информацию о том, что у себя дома на протяжении 4 лет держал азербайджанского пленного, которого окрестил инициалами Симон Симонян. Об этом сам Григорян сообщил журналистам.

На взгляд Григоряна, сила армян в том, что они могут со снисхождением относиться к пленным. “Да, 4 года у себя дома я держал этого Симона, 2 года в Мартакерте, 2 года в Армении. А после через Красный Крест передал его на родину. У него была мать, сестра, невеста. Он скучал, и я его отпустил”, - заявил он.

При этом на вопрос журналистов о том, почему он назвал азербайджанца Симоном, генерал-лейтенант заявил. “А как же я его должен был назвать Алиевян Алиев? Нет, он у меня был Симонян Симоном”, - подчеркнул он. При этом Григорян опроверг информацию о том, что пленный был несовершеннолетним. “Нет, ему было больше 15 лет, он был спецназовец, из спецподразделения, накаченный как бык, столько сложностей было пока его поймали”, - заключил глава Союза, добавив, что в целом у него было 100 пленных.



Манвел Григорян Гагику Царукяну: Мало ли, чего хочет человек
2014-11-01 14:35

 Глава cоюза добровольцев"Еркрапа" , депутат Республиканской партии Армении Манвел Григорян признался, что не следит за деятельностью вневластной тройки ("Процветающая Армения",  "Наследие", Армянский национальный конгресс).

"Какое я имею к ним отношение? Не слежу я за их деятельностью, но иногда смотрю", - заявил он. При этом Григорян прокомментировал намерение одного из лидеров вневластной тройки Гагика Царукяна баллотироваться в президенты. "Ну и что? Мало ли чего хочет человек. А в Багдаде хурма растет и что? Пусть кем хочет становится - это его проблема. Царукян всю жизнь был во власти, когда это он успел стать <не-властью>?", - заявил депутат.

Oтвечая на вопрос о том, влияют ли митинги вневластной тройки на ситуацию на границе, Григорян заявил: "Как не влияют? Если папа с мамой ругаются- это на тебе не отразится?>. 



Сейран Оганян: Если Арцах будет в опасности, то будем бороться за каждый клочок земли
2014-11-01 14:38

 Если Арцаху будет угрожать опасность, то Армения будет бороться за каждый клочок земли. Об этом 1 ноября заявил журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя вопрос о возможности территориальных уступок для разрешения карабахского конфликта.

По его словам, решением карабахского конфликта станет создание условий взаимопонимания, для чего и ведутся переговоры. "Однако если мы почувствуем, что Арцаху угрожает опасность, то будем бороться за каждый клочок земли", - заявил он. При этом министр не захотел комментировать заявление члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сопредседателя Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального Собрания РА и Федерального Собрания РФ Николая Рыжкова о неопределенности статуса Арцаха. "В его речи было отмечено, что он желает, чтобы эти территории были армянскими", - подчеркнул министр.

Отметим, что отвечая на вопрос о том, почему Крым вошел в состав Евразийского экономического сотрудничества вместе с Россией, а Нагорный Карабах лишен права членства в этой организации вместе с Арменией, Рыжков, в частности, отметил:  <Необходимо сначала определиться со статусом Нагорного Карабаха. Крым же является исконно российской территорией, которая была отдана Украине решением Хрущева, теперь же она вновь воссоединилась с родиной>. 



Пресс-секретарь Гагика Царукяна не захотела комментировать критику Манвела Григоряна и Сейрана Сарояна в адрес своего босса
2014-11-01 14:54

Пресс-секретарь лидера “Процветающей Армении” Гагика Царукяна Ивета Тоноян не захотела комментировать заявления республиканских депутатов Манвела Григоряна и Сейрана Сарояна, которые поставили под сомнение переход Царукяна в оппозиционное поле.

“Это их личная позиция, комментировать которую мы не считаем целесообразным. Гагик Царукня свою позицию выражал как во время выступления на митинге, так и в своих интервью”, – заявила корреспонденту АрмИнфо пресс-секретарь.

Сегодня в беседе с журналистами депутаты Манвел Григорян и Сейран Оганян выразили сомнение относительно перехода Цаоукяна в оппозиционное после. «Когда это Царукян стал революционером?»- возмутился Сароян. «Царукян был всегда во власти, когда он успел выйти из нее?» - вопрошал Григорян. Комментируя же заявление Царукяна о намерении баллотироваться в президенты, Григорян заметил: «Мало ли чего хочет человек. В Багдаде тоже растет хурма, ну и что?»

Отметим, что в ходе своего выступления на митинге вневластной тройки ("Процветающая Армения", "Наследие", Армянский национальный конгресс) Царукян заявил о необходимости смены власти. В своих интервью же он намекал на намерение баллотироваться в президенты в 2018 году.



В избранное