Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сейран Оганян: Блестящие достижения Михаила Калашникова способствовали укреплению обороноспособности не только России, но и Армении



Сейран Оганян: Блестящие достижения Михаила Калашникова способствовали укреплению обороноспособности не только России, но и Армении
2014-11-07 19:25

<Как министр обороны государства находящегося далеко и в самом спокойном регионе мира, могу со всей ответственностью сказать, что блестящие достижения легендарного конструктора Михаила Калашникова воплощенные в целом ряде образцов вооружения способствовали укреплению обороноспособности не только России, но и Армении>. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, на торжественном открытии памятника легендарному российскому конструктору.

<Открывая памятник, мы отдаем дань уважения ветерану Великой отечественной войны, герою России, символу целой оружейной эпохи. Легендарный автомат Калашникова остается лучшим стрелковым оружием XX века>, - отметил Оганян. И в этом контексте министр добавил, что с именем легендарного конструктора связано еще одно важное событие, в частности, открытие буквально месяц назад в Армении представительства российского оружейного концерна "Калашников", которое функционирует на территории предприятия оборонно-промышленного комплекса "Аспар армс", являющегося региональным центром по техническому обслуживанию вооружения производства знаменитого ижевского концерна.

Министр обороны также проинформировал, что подписал указ о передаче в исторический музей 102-ой российской базы 15 ведомственных медалей.

В свою очередь Посол России в Армении Иван Волынкин отметил, что открытие памятника Калашникову и военно-исторического музея на территории 102-ой российской базы - поистине значимое событие.

<Символично, что памятник будет располагаться на территории Александрапольской крепости, которая на протяжении веков была форпостом России на Южном Кавказе>, - отметил дипломат. По его словам, сила русского оружия с древнейших пор была известна тем, кто пытался захватить земли, рассеять раздор, угрожая расправой союзникам России.

Волынкин отметил, что русский и армянский солдаты бок о бок сражались на Кавказе и сумели отстоять свою независимость.

Посол России также зачитал послание министра обороны России Сергея Шойгу, в котором последний отметил, что в истории трудно найти второй пример того, как творческая мысль инженера-изобретателя приумножила славу русского народа, поставив его на недосягаемую высоту.

<Изобретение Калашникова не знает себе равных. В них нашли воплощение черты русского народа - надежность, сила, безотказность и неприхотливость. АК стал эталоном боевого оружия XX века, доказавшее это право в боях. В своем послании к потомкам Калашников отмечал, что те, кто возьмет в руки его автомат, должны помнить старинную заповедь <Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай>. Пусть этот памятник будет напоминать о благородном человеке, внесшем неоценимый вклад в обороноспособность родины>, - говорится в послании Шойгу.

На территории военного городка Большая Крепость российской военной базы состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса Воинской Славы.  Мероприятие было организовано и проводилось по личной инициативе  командира соединения полковника Андрея Рузинского.

Началась церемония с открытия самого комплекса, затем, был открыт памятник генерал- лейтенанту Михаилу Калашникову, выполненный скульптором Рубеном Налбандяном, при финансовом содействии мецената Грачья Погосяна. Далее, состоялась церемония открытия военно-исторического музея, состоящего из пяти экспозиционных залов с диорамами сражений войск, принимавших участие во всех прошедших войнах, библиотеки и конференц-зала. Также гостям была предоставлена возможность высадить на территории мемориального комплекса, вокруг памятника Михаилу Калашникову именные ели.  Завершилось праздничное мероприятие освящением комплекса и вновь открытых на нем объектов, а также креста памяти на мемориале <Холм Чести> Патриаршего подворья Гюмрийского военного гарнизона, прибывшим руководителем секретариата московской Патриархии,  епископом Сергием Солнечногорским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На торжественном мероприятии присутствовали представители оборонных ведомств Армении и России, губернатор Ширакской области, представители российской дипмиссии, СМИ, интеллигенции, духовенства, казачества, культурных и общеобразовательных учреждений и организаций, музеев, ветеранов и членов семей военнослужащих. 



При поддержке компании Beeline состоялся 3-ий национальный форум "На пути к зеленой экономике"
2014-11-07 19:29

 По инициативе Республиканского Союза Работодателей Армении (РСРА) прошел 3-ий национальный форум "На пути к зеленой экономике". Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе компании, главным партнером форума выступил Beeline, а партнерами - UN/UNIDO, Немецкая компания GIZ, OECD.

Цель мероприятия - повысить осведомленность компаний действующих в Армении об охране окружающей среды, упорядочить процесс выброса отходов и экономии ресурсов, а также создания "зеленой" экономики и "зеленых" организаций.

На форуме были обсуждены вопросы, касающиеся критерий содействия политике создания "зеленой" экономики, форм поддержки "зеленой" деятельности предприятий сферы МСБ.

"Задачи касающиеся охраны окружающей среды всегда находятся под пристальным вниманием компании Beeline. Внутренний регламент направлен на охрану окружающей среды и природных ресурсов", - отметил генеральный директор компании Beeline в Армении Андрей Пятахин.

"РСРА придает важность восприятию и созданию философии "зеленой" экономики, придавая этим функциям прикладное значение, в частности, внедряя их в политике, концепции и развитии зеленых предприятий. Мы основываемся на международной практике, и в этом плане очень поучителен опыт компании Beeline", - заметил президент Союза Работодателей Армении Гагик Макарян.

Отметим, что компания Beeline сотрудничает с РСРА с 2010 года по разным программам, в частности: "Вместе к безопасности труда и сохранения здоровья", "Вперед к зеленой экономике и зеленым рабочим местам", "Защита и безопасность труда" и др. РСРА был основан в 2007 году и является социальным партнером правительства РА и Конфедерации Профсоюзов Армении.

Напомним, что ЗАО "АрменТел" (торговая марка Beeline) входит в группу компаний "ВымпелКом", являющейся одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, куда входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. "ВымпелКом" предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 млн человек. Компании группы "ВымпелКом Лтд." предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", "djuice", "Wind", "Infostrada", "Mobilink", "Leo", "Banglalink", "Telecel" и "Djezzy".



Ашот Гулян: Степанакерт не хочет, чтобы процесс международного признания Арцаха ограничился лишь признанием со стороны Армении
2014-11-07 19:31

Основным козырем Нагорного Карабаха и Армении в процессе международного признания Арцаха является историческая справедливость, и при выборе правильной стратегии это весьма эффективный инструмент.  Такое мнение на пресс-конференции в армянском парламенте выразил спикер Национального собрания Арцаха Ашот Гулян.

Комментируя октябрьское решение ПАСЕ о составлении доклада под названием <Эскалация напряженности в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана>, Гулян отметил, что данное решение не стоит воспринимать как позицию данной структуры в целом. <Конечно, на определенных этапах переговорного процесса, в силу различных политических обстоятельств, у азербайджанской дипломатии могут быть какие-то достижения, в конечном итоге, списывать со счетов наличие энергоресурсов и <икорную дипломатию> не стоит, но вместе с тем, мы не склонны все приписывать этой самой дипломатии. И у нас есть свои преимущества, которые мы обсуждали с армянскими коллегами. Мы в настоящее время разрабатываем качественно новую тактику и стратегию для дальнейшей работы на международных площадках>, - отметил карабахский спикер.

Касаясь инициативы депутата НС РА от <Наследия> Заруи Постанджян о проекте решения о признании Арменией НКР, Гулян подчеркнул, что Степанакерт сам добивается международного признания, и любая инициатива в этом направлении будет им поддерживаться. Вместе с тем, по его мнению, Арцах не хочет, чтобы данный процесс ограничивался лишь признанием со стороны Армении. 



Сейран Оганян: Блестящие достижения Михаила Калашникова способствовали укреплению обороноспособности не только России, но и Армении
2014-11-07 19:25

<Как министр обороны государства находящегося далеко и в самом спокойном регионе мира, могу со всей ответственностью сказать, что блестящие достижения легендарного конструктора Михаила Калашникова воплощенные в целом ряде образцов вооружения способствовали укреплению обороноспособности не только России, но и Армении>. Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, на торжественном открытии памятника легендарному российскому конструктору.

<Открывая памятник, мы отдаем дань уважения ветерану Великой отечественной войны, герою России, символу целой оружейной эпохи. Легендарный автомат Калашникова остается лучшим стрелковым оружием XX века>, - отметил Оганян. И в этом контексте министр добавил, что с именем легендарного конструктора связано еще одно важное событие, в частности, открытие буквально месяц назад в Армении представительства российского оружейного концерна "Калашников", которое функционирует на территории предприятия оборонно-промышленного комплекса "Аспар армс", являющегося региональным центром по техническому обслуживанию вооружения производства знаменитого ижевского концерна.

Министр обороны также проинформировал, что подписал указ о передаче в исторический музей 102-ой российской базы 15 ведомственных медалей.

В свою очередь Посол России в Армении Иван Волынкин отметил, что открытие памятника Калашникову и военно-исторического музея на территории 102-ой российской базы - поистине значимое событие.

<Символично, что памятник будет располагаться на территории Александрапольской крепости, которая на протяжении веков была форпостом России на Южном Кавказе>, - отметил дипломат. По его словам, сила русского оружия с древнейших пор была известна тем, кто пытался захватить земли, рассеять раздор, угрожая расправой союзникам России.

Волынкин отметил, что русский и армянский солдаты бок о бок сражались на Кавказе и сумели отстоять свою независимость.

Посол России также зачитал послание министра обороны России Сергея Шойгу, в котором последний отметил, что в истории трудно найти второй пример того, как творческая мысль инженера-изобретателя приумножила славу русского народа, поставив его на недосягаемую высоту.

<Изобретение Калашникова не знает себе равных. В них нашли воплощение черты русского народа - надежность, сила, безотказность и неприхотливость. АК стал эталоном боевого оружия XX века, доказавшее это право в боях. В своем послании к потомкам Калашников отмечал, что те, кто возьмет в руки его автомат, должны помнить старинную заповедь <Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай>. Пусть этот памятник будет напоминать о благородном человеке, внесшем неоценимый вклад в обороноспособность родины>, - говорится в послании Шойгу.

На территории военного городка Большая Крепость российской военной базы состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса Воинской Славы.  Мероприятие было организовано и проводилось по личной инициативе  командира соединения полковника Андрея Рузинского.

Началась церемония с открытия самого комплекса, затем, был открыт памятник генерал- лейтенанту Михаилу Калашникову, выполненный скульптором Рубеном Налбандяном, при финансовом содействии мецената Грачья Погосяна. Далее, состоялась церемония открытия военно-исторического музея, состоящего из пяти экспозиционных залов с диорамами сражений войск, принимавших участие во всех прошедших войнах, библиотеки и конференц-зала. Также гостям была предоставлена возможность высадить на территории мемориального комплекса, вокруг памятника Михаилу Калашникову именные ели.  Завершилось праздничное мероприятие освящением комплекса и вновь открытых на нем объектов, а также креста памяти на мемориале <Холм Чести> Патриаршего подворья Гюмрийского военного гарнизона, прибывшим руководителем секретариата московской Патриархии,  епископом Сергием Солнечногорским, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На торжественном мероприятии присутствовали представители оборонных ведомств Армении и России, губернатор Ширакской области, представители российской дипмиссии, СМИ, интеллигенции, духовенства, казачества, культурных и общеобразовательных учреждений и организаций, музеев, ветеранов и членов семей военнослужащих. 



При поддержке компании Beeline состоялся 3-ий национальный форум "На пути к зеленой экономике"
2014-11-07 19:29

 По инициативе Республиканского Союза Работодателей Армении (РСРА) прошел 3-ий национальный форум "На пути к зеленой экономике". Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе компании, главным партнером форума выступил Beeline, а партнерами - UN/UNIDO, Немецкая компания GIZ, OECD.

Цель мероприятия - повысить осведомленность компаний действующих в Армении об охране окружающей среды, упорядочить процесс выброса отходов и экономии ресурсов, а также создания "зеленой" экономики и "зеленых" организаций.

На форуме были обсуждены вопросы, касающиеся критерий содействия политике создания "зеленой" экономики, форм поддержки "зеленой" деятельности предприятий сферы МСБ.

"Задачи касающиеся охраны окружающей среды всегда находятся под пристальным вниманием компании Beeline. Внутренний регламент направлен на охрану окружающей среды и природных ресурсов", - отметил генеральный директор компании Beeline в Армении Андрей Пятахин.

"РСРА придает важность восприятию и созданию философии "зеленой" экономики, придавая этим функциям прикладное значение, в частности, внедряя их в политике, концепции и развитии зеленых предприятий. Мы основываемся на международной практике, и в этом плане очень поучителен опыт компании Beeline", - заметил президент Союза Работодателей Армении Гагик Макарян.

Отметим, что компания Beeline сотрудничает с РСРА с 2010 года по разным программам, в частности: "Вместе к безопасности труда и сохранения здоровья", "Вперед к зеленой экономике и зеленым рабочим местам", "Защита и безопасность труда" и др. РСРА был основан в 2007 году и является социальным партнером правительства РА и Конфедерации Профсоюзов Армении.

Напомним, что ЗАО "АрменТел" (торговая марка Beeline) входит в группу компаний "ВымпелКом", являющейся одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, куда входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. "ВымпелКом" предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 млн человек. Компании группы "ВымпелКом Лтд." предоставляют услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", "djuice", "Wind", "Infostrada", "Mobilink", "Leo", "Banglalink", "Telecel" и "Djezzy".



Ашот Гулян: Степанакерт не хочет, чтобы процесс международного признания Арцаха ограничился лишь признанием со стороны Армении
2014-11-07 19:31

Основным козырем Нагорного Карабаха и Армении в процессе международного признания Арцаха является историческая справедливость, и при выборе правильной стратегии это весьма эффективный инструмент.  Такое мнение на пресс-конференции в армянском парламенте выразил спикер Национального собрания Арцаха Ашот Гулян.

Комментируя октябрьское решение ПАСЕ о составлении доклада под названием <Эскалация напряженности в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана>, Гулян отметил, что данное решение не стоит воспринимать как позицию данной структуры в целом. <Конечно, на определенных этапах переговорного процесса, в силу различных политических обстоятельств, у азербайджанской дипломатии могут быть какие-то достижения, в конечном итоге, списывать со счетов наличие энергоресурсов и <икорную дипломатию> не стоит, но вместе с тем, мы не склонны все приписывать этой самой дипломатии. И у нас есть свои преимущества, которые мы обсуждали с армянскими коллегами. Мы в настоящее время разрабатываем качественно новую тактику и стратегию для дальнейшей работы на международных площадках>, - отметил карабахский спикер.

Касаясь инициативы депутата НС РА от <Наследия> Заруи Постанджян о проекте решения о признании Арменией НКР, Гулян подчеркнул, что Степанакерт сам добивается международного признания, и любая инициатива в этом направлении будет им поддерживаться. Вместе с тем, по его мнению, Арцах не хочет, чтобы данный процесс ограничивался лишь признанием со стороны Армении. 



В избранное