Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Челябинска

  Все выпуски  

Новости Челябинска 22.07.2025


22.07.2025 17:22
Для строительства метротрама в Челябинск доставили тоннелепроходческий комплекс Шесть платформ тоннелепроходческого механизированного комплекса завезли на строительную площадку, которая находится на улице Овчинникова. Оборудование доставила специальным транспортом из Москвы китайская компания, которая по контракту субподрядчика будет прокладывать два тоннеля от рампового участка на улице Овчинникова до демонтажных камер за остановочным пунктом «площадь Революции».

 

22.07.2025 16:45
Глава Карталов досрочно покинул свой пост Глава города Карталы Челябинской области Владимир Верета по собственному желанию ушел в отставку раньше срока. Решение об отставке одобрили депутаты городского совета, во вторник, 22 июля.

 

22.07.2025 16:41
Во время практики студент разработал новый сервис для южноуральского миндортранса Студент Данил Степанов, проходя практику в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, познакомился с работой структурных подразделений ведомства и побывал на дорогах, которые сейчас ремонтируют по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». После своих поездок и общения с дорожниками Данил разработал для ведомства сервис «Миндортранс глазами студента». На своем ресурсе он просто и понятно рассказывает о том, как ремонтируют дороги в Челябинской области, какие технологии и материалы применяют.

 

22.07.2025 15:49
В Челябинск привезут мощи первых христианских правителей Руси В конце июля в кафедральный собор Рождества Христова в Челябинске привезут частицы мощей святых, сыгравших важнейшие роли в истории христианства на Руси: княгини Ольги и князя Владимира. Для православных южноуральцев это возможность соприкоснуться с божественной благодатью, получить защиту и поддержку, а также укрепить свою веру.

 

22.07.2025 15:36
На берегу Тургояка ликвидировали незаконную свалку Сотрудники Особо охраняемых природных территорий Челябинской области и администрации Миасса вывезли с территории горного озера более 150 мешков мусора, который после себя оставили отдыхающие. Помогали им волонтеры. – Мусора было настолько много, что его пришлось вывозить отдельным мусоровозом, который предоставил региональный оператор, – обратили внимание в министерстве экологии Челябинской области.

 



В избранное