Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Неформальные новости -

  Все выпуски  

На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход



На фото с Марса попал космонавт обслуживающий марсоход
2016-05-31 12:55 Foxhound

Рассматривая снимки, сделанные марсоходом Curiosity и опубликованные NASA, уфолог Скотт Уоринг увидел на некоторых кадрах тень, которая принадлежит астронавту обслуживающему марсоход.
 












Находка вызывает ряд вопросов, таких как то, откуда на Марсе взялся астронавт, если официально никаких людей на Марсе нет. НАСА такие фотографии не комментирует, но на ум приходят сразу несколько ответов, может люди давно колонизировали Марс или никакие марсоходы по Красной планете вовсе не ездят, а катаются себе по вполне земной пустыне и обслуживать их все же приходится.

А почему бы и нет, один раз уже весь мир облапошили якобы высадившись на Луну и многие даже сейчас в этот блеф свято верят, так почему не повторять уже обкатанное снова и снова, выдавая картинки с "марсоходами" снятые на Земле за реальные  путешествия по поверхности других планет.



Супервулкан Таупо в Новой Зеландии угрожает миру катастрофическим извержением
2016-05-31 13:19 Foxhound

На острове Северный в Новой Зеландии расположено живописное озеро Таупо, а под его водами скрывается один из самых опасных вулканов Земли. Его извержение произошедшее 1800 лет назад стало самым мощным за тысячелетия. Последнее исследование проведенное вулканологом Саймоном Баркером из Университета Окленда, выявило, что супервулкан Туапо может очень быстро перейти из состояния спокойствия в активную фазу.

Опасность внезапного извержения вулкана, побудила ученых начать подготовку к этому событию и составить возможный сценарий развития катастрофы. Важно спрогнозировать распространение облаков пепла и то, как они повлияют на Новую Зеландию.
 


Власти страны выделили на проведение исследований 60 тысяч долларов.
 

Модель распространение пепла во время извержения Оруануи


По расчетам вулканологов в результате извержения в атмосферу будет выброшено 1170 км³ магматического материала, который покроет слоем пепла толщиной до 200 см всю центральную часть острова Северный, а потоки лавы полностью изменят  существующий ландшафт. 

Исследователи считают, что одной из возможных причин активации вулкана, может быть рост вулканической и сейсмической активности в Тихоокеанском огненном кольце.

Ученые будут внимательно следить за вулканом, ведь прежде чем Таупо взорвется, его кальдера поднимется и начнется деформация земной поверхности, землетрясения будут происходить по тысяче раз в день.  Однако ученые предупреждают, что даже лучшие мониторинговые системы не смогут с достоверностью определить, когда вулкан взорвется.



В избранное