Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие
СМИ: США ПОДДЕРЖАТ РОССИЮ В БОРЬБЕ С «ИСЛАМСКИМ ГОСУДАРСТВОМ» В СИРИИ
20.09.2015
Вашингтон, как сообщает немецкое издание Bild am Sonntag со ссылкой на источники в американских спецслужбах, в будущем планирует оказывать Москве разведывательную помощь. (далее…)
АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТИК: США ПОРА ПРИЗНАТЬ ПРАВОТУ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В СИРИЙСКОМ ВОПРОСЕ
20.09.2015
Из-за укоренившейся русофобии власти США никак не могут признать, что стратегия Владимира Путина в сирийском конфликте разумна, пишет американский политик Патрик Бьюкенен на страницах American Conservative. (далее…)
300 СПАРТАНЦЕВ СРАЖАЛИСЬ МЕСЯЦ, А 300 СИРИЙСКИХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ ПРОСТОЯЛИ ТРИ ГОДА
20.09.2015
Еще несколько лет назад я писал про героическую оборону авиабазы в Сирии. Со слов боевиков базу изначально защищал батальон спецназа, всего около 300 человек (по нашим данным, несколько офицеров проходили обучение в России и Белоруссии). (далее…)
УКРАИНСКИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ ПОБЫВАЛ В ДНР И РАССКАЗАЛ ЗРИТЕЛЯМ ПРАВДУ: НАМ НАДО ВИДЕТЬ ТО, ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ
20.09.2015
Известный киевский журналист и телеведущий Андрей Куликов в эфире украинского телевидения рассказал о поездке в Донецк, где он побывал на днях. (далее…)
УКРАИНСКАЯ АРМИЯ НАЧАЛА ОТСТУПЛЕНИЕ НА ДОНБАССЕ
20.09.2015
Украинская армия в рамках выполнения Минских соглашений освободила несколько населенных пунктов на Донбассе, что не афишируется официальным Киевом во избежание негативной реакции радикальных националистов. (далее…)
ФРС УГРОЖАЕТ МИРУ УГЛУБЛЕНИЕМ КРИЗИСА И УКРЕПЛЕНИЕМ ВЛАСТИ США
20.09.2015
17 сентября Федеральная Резервная Система США сохранила процентную ставку на прежнем низком уровне 0,25%, которая держится с 2006 года, сообщает«Regnum». (далее…)
СМИ УЗНАЛИ О ПЕРЕГОВОРАХ С ЦРУ В МОСКВЕ ПО СИРИЙСКОМУ КОНФЛИКТУ
20.09.2015
Делегация ЦРУ провела на этой неделе в Москве переговоры с коллегами из российской Службы внешней разведки (СВР), на которых обсуждалось сотрудничество в сирийском конфликте. (далее…)
В США ПРЕДСТАВИЛИ ГИГАНТСКУЮ МОДЕЛЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
20.09.2015
Кинематографисты из Лос-Анджелеса создали первую в мире масштабную модель Солнечной системы. Она расположена в пустыне Блэк Рок в Неваде, а ее площадь превышает десять квадратных километров. Об этом сообщает издание Daily Mail. (далее…)
В ГРЕЦИИ НАЧАЛИСЬ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ
20.09.2015
В Греции начались досрочные парламентские выборы. Участки для голосования открылись в 7:00 по местному времени (7:00 мск) и закроются в 19:00 часов. Об этом сообщило в воскресенье, 20 сентября, ABC News. (далее…)
КИЕВСКИЕ СИЛОВИКИ ЗА СУТКИ ШЕСТЬ РАЗ НАРУШИЛИ «РЕЖИМ ТИШИНЫ» – НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ
20.09.2015
Украинские силовики за минувшие сутки шесть раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, а также совершили три провокации.
«Режим прекращения огня со стороны ВСУ не соблюдается. В период с 6.00 19 сентября до 6.00 20 сентября отмечено шесть нарушений режима прекращения огня», – отметили в оборонном ведомстве Республики.
В течение суток киевские силовики дважды обстреляли Первомайск, трижды село Калиновка и один раз поселок Лозовое, используя вооружение БМП, АГС (автоматический гранатомет станковый) и крупнокалиберные пулеметы.
Так, в 14.50 северная окраина Первомайска была обстреляна из БМП со стороны Золотого.
В 15.30 из пулемета был обстрелян район Лозового с направления села Луганское.
В 20.20 со стороны Золотого Первомайск обстреляли из АГС. (далее…)
ЦЕНТРИЗБИРКОМ ДНР НАЧАЛ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
20.09.2015
Регистрация документов для участия в выборах глав городов и районов стартовала сегодня в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил ДАН глава Центральной избирательной комиссии Роман Лягин. (далее…)
ПЕРЕДЕЛКА БТР-80 В ЛНР
20.09.2015
Интересная переделка трофейного подбитого украинского бронетранспортера БТР-80 в машину с формулой 4х4, близкую по конструкции к известным румынским БТР ТАВС-79. (далее…)
НОВЫЙ КОМПРОМАТ WIKILEAKS, РАСКРЫВАЮЩИЙ ПЛАН СВЕРЖЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА СИРИИ
20.09.2015
Ливанская газета «Аль-Ахбар» опубликовала очередную партию компромата Wikileaks, в которой сообщается, что ещё в декабре 2006 года США планировали дестабилизировать обстановку в Сирии для свержения президента Сирии Башшара Аль-Асада. (далее…)
СВОДКА СПЕЦОПЕРАЦИЙ СИРИЙСКОЙ АРМИИ ЗА 19 СЕНТЯБРЯ
20.09.2015
Провинции – САНА
Латакия
На севере провинции Латакия нанесены удары по скоплениям террористов в районе селений Аль-Атера и Ас-Соуда, уничтожены не менее 80 боевиков, а также 7 автомобилей, принадлежавших им. (далее…)
SPIEGEL: США ОПАСАЮТСЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПУТИНА НА ГЕНАССАМБЛЕЕ ООН
20.09.2015
Вашингтон боится остаться на вторых ролях, если Владимир Путин на сессии Генассамблеи ООН призовет создать коалицию для борьбы с «Исламским государством». Поэтому США торопятся наладить диалог с Россией до выступления Путина в Нью-Йорке, считает немецкий журнал. (далее…)
РОГОЗИН: УЧЕНИЯ ПОКАЗАЛИ УМЕНИЕ АРМИИ УПРАВЛЯТЬ СОВРЕМЕННЫМ ОРУЖИЕМ
20.09.2015
Учения «Центр-2015″ это не только красивая картинка, которая всех радует, заявил вице-премьер России. Это синхронная и очень слаженная работа, которая потребовала серьезной выучки, подчеркнул Рогозин. (далее…)
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ФАС ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РОСРЕЗЕРВА ДЛЯ ЗАКУПОК ДЛЯ АРМИИ И ФЛОТА
20.09.2015
Зампред правительства России Дмитрий Рогозин сообщил, что президент Владимир Путин выразил поддержку предложения Федеральной антимонопольной службы об использовании средств Росрезерва для закупок на нужды армии и флота.
«В равной степени поддержано и предложение ФАС, по нему будут дополнительные заседания в коллегии Военно-промышленной комиссии, речь идёт о возможности использования Росрезерва для того, чтобы закупать всё необходимое для нужд армии, флота, заранее по ценам, которые не галопируют в дальнейшем из-за финансовой конъюнктуры и колебаний рынка», — приводит слова вице-премьера агентство.
http://russian.rt.com/
КЕРРИ: РОССИЯ МОГЛА БЫ ПОМОЧЬ В ПРИВЛЕЧЕНИИ АСАДА К ПЕРЕГОВОРАМ
20.09.2015
Госсекретарь США Джон Керри считает, что Россия и Иран могли бы помочь в привлечении к переговорам президента Сирии Башара Асада. (далее…)
ПУТИН: РФ ДОЛЖНА САМА ПРОИЗВОДИТЬ СЛОЖНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
20.09.2015
Добиться производства сложных компонентов и узлов вооружения и военной техники внутри страны глава российского государства потребовал, выступая на заседании Военно-промышленной комиссии. (далее…)
НЕЛЕГАЛЫ ИЗ СИРИИ И СОМАЛИ ПЫТАЛИСЬ ПРОБРАТЬСЯ ЧЕРЕЗ УКРАИНСКУЮ ГРАНИЦУ
20.09.2015
Украинские пограничники задержали десять нелегалов, которые пытались пересечь украинскую границу. (далее…)
ПУТИН ПОЖЕЛАЛ СОТРУДНИКАМ «ОБОРОНКИ» В ДЕНЬ ОРУЖЕЙНИКА НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
20.09.2015
Президент России Владимир Путин поздравил работников «оборонки» с днем оружейника и пожелал им новых достижений. С этих слов глава государства начал заседание Военно-промышленной комиссии, которое он проводит в Оренбургской области. (далее…)
НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ ЛНР ПЕРЕДАЛА В СЦКК ИНФОРМАЦИЮ О ПРОВОКАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВСУ
20.09.2015
Народная милиция ЛНР передала в Совместный центр по контролю и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК) информацию о новых провокационных действиях ВСУ. Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
«18 сентября в 13.05 в районе села Лопаскино танк Т-64 ВСУ занял огневую позицию, расположенную на расстоянии 200-300 метров непосредственно от линии разграничения сторон, тем самым провоцируя Народную милицию ЛНР», – рассказал он.
«Танк находился на огневой позиции до наступления тёмного времени суток, после чего вернулся на исходные позиции», – отметил Ященко.
«Сведения по данному факту переданы в координационную группу «Луганск» от СЦКК для доведения до украинской стороны в целях недопущения провокаций», – сообщил замначштаба Корпуса Народной милиции. (далее…)
РАЗВЕДКА ДНР ОБНАРУЖИЛА СКОПЛЕНИЕ ТЯЖЕЛОЙ АРТИЛЛЕРИИ ВСУ К СЕВЕРО-ЗАПАДУ ОТ ДОНЕЦКА
20.09.2015
Разведка ДНР обнаружила местонахождение гаубичного артиллерийского дивизиона и двух гаубичных артиллерийских батарей. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. (далее…)
ВСУ ВПЕРВЫЕ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ПРИМЕНИЛИ ТЯЖЕЛУЮ АРТИЛЛЕРИЮ ПРИ ОБСТРЕЛЕ ДНР — МИНОБОРОНЫ
20.09.2015
Украинские военнослужащие за последние две недели впервые применили тяжелую артиллерию при обстреле территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в министерстве обороны государства. (далее…)