Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ну и о какой жизни на Марсе можно говорить?"



"Ну и о какой жизни на Марсе можно говорить?"
2014-07-21 08:34 Владимир Корягин
Главным условием возникновения внеземной жизни на планетах являются находящиеся на них океаны, а также продолжительность местных суток. Британские ученые обещают вычислить места, где жизнь имеется и где она, возможно, скоро зародится.

БРИКС против санкций
2014-07-21 10:41 Рустем Фаляхов, Иделия Айзятулова
Союз развивающихся стран – БРИКС – готов вырасти из клуба по интересам в жестко организованную глобальную структуру и стать противовесом США и ЕС, свидетельствуют итоги саммита БРИКС в Бразилии. Но институализация БРИКС займет годы и заинтересованность в ней не очевидна для всех его членов.

Как американцы смеются над президентом
2014-07-21 10:43 Наталия Митюшева
Два Билла Клинтона, одна Хиллари, измены и скандалы в Белом доме: в Нью-Йорке стартовал мюзикл о бывшем президенте США, скандале, добавившем ему ненужной славы, и его жене, которая когда-нибудь войдет в Овальный зал как новый президент.

"Черные ящики" ополчения
2014-07-21 11:32 Ксения Баранова, Елизавета Антонова
Представители ДНР заявили, что не будут передавать "черные ящики" малайзийского Boeing украинским властям, так как опасаются фальсификации результатов расследования Киевом. Самописцы передадут только представителям ICAO (Международная организация гражданской авиации), настаивают ополченцы. Сейчас на месте крушения самолета работают специалисты из Киева, в Донецк спустя четыре дня после катастрофы прибыли первые эксперты из Голландии.

Теннисная магия чисел
2014-07-21 11:47 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" подводит итоги главных теннисных турниров минувшей недели, отразившихся на положении спортсменов в мировых рейтингах.

Лебединая песня Nokia
2014-07-21 11:51 Эрик Хачатрчян
Смартфон Lumia 930 — последний флагман компании Nokia, который был представлен публике до завершения сделки с Microsoft. Таким образом, этот смартфон можно без зазрения совести назвать лебединой песней Nokia на рынке потребительской электроники. "Газета.Ru" протестировала, чем же финны попрощались со своими пользователями.

Боевой параплан и принтер для самолета
2014-07-21 12:28 Павел Котляр
3D-принтеры для самолетов, боевые парапланы и всевидящий шлем - "Газета.Ru" разбиралась в технических новинках, удививших гостей британского авиашоу в "Фарнборо".

"Открытие" делит пополам
2014-07-21 12:56 Аграфена Защепенкова
Как обстоят дела с привлечением денег у банков в условиях спада темпов роста экономики и санкций, почему "Открытие" решило сделать из четырех банков одна и удачна ли реклама с Рональду, учитывая провальное выступление сборной Португалии по футболу, "Газете.Ru" рассказал предправления банка ФК "Открытие" Дмитрий Ромаев.

"Соболь" всем покажет
2014-07-21 13:44 Александр Воронцов, Элиста - Астрахань
Полноприводные гоночные "Соболь", "Газели-Next" и "Садко": из маршруток и хлебовозок они превратились в ралли-кары и обрели завидные внедорожные способности. Весь путь третьего этапа чемпионата России по ралли-рейдам "Великая степь", который проходил с 9 по 12 июля в астраханских и калмыцких степях, "Газета.Ru" прошла вместе со спортивной командой ОАО "ГАЗ".

25 цитат Эрнеста Хемингуэя о вас и о жизни
2014-07-21 14:06 Елена Осипова
21 июля 2014 года исполняется 115 лет со дня рождения Эрнеста Хемингуэя. "Газета.Ru" собрала лучшие цитаты писателя, которых, кажется, достаточно, чтобы круто переменить свою жизнь к лучшему.

Путин ответил на обвинения
2014-07-21 14:08 Александр Братерский
Владимир Путин в специальном ночном заявлении относительно трагедии с "Боингом" заявил, что "никто не должен и не имеет права использовать ее для достижения узкокорыстных политических целей". По сути, президент России заочно ответил Дэвиду Кэмерону на жесткую риторику, содержащуюся в его статье для газеты The Sunday Times. Тональность заявления британского премьера поддержали и другие западные лидеры.

"Кто дружит с Путиным и Кастро, как Жерар?"
2014-07-21 14:42 Владимир Лященко
Режиссер Абель Феррара рассказал "Газете.Ru" о своем фильме "Добро пожаловать в Нью-Йорк", в котором Жерар Депардье играет одержимого сексом и дурным поведением французского политика, напоминающего Доминика Стросс-Кана.

Крушение давит на Европу
2014-07-21 14:52 Екатерина Мереминская
Крушение Boeing 777 над Донецком даже без введения дополнительных санкций усложнит отношения между европейскими и российскими компаниями, предупреждает западная пресса. Это представляет опасность в том числе для экономики ЕС. Впрочем, сами компании пока заявляют, что не планируют изменений в работе.

Валдайский клуб ждет перестройки
2014-07-21 14:55 Сергей Подосенов
Международный дискуссионный клуб "Валдай", который в этом году должен пройти в 11-й раз, будет реорганизован в исследовательский центр по образцу иностранных think tanks. При этом после упразднения РИА "Новости" клуб переходит под крыло Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), Российского совета по международным делам, МГИМО и Высшей школы экономики. Точное место, где мероприятие пройдет в этом году, пока неизвестно.

Играйте в шахматы, а не в войну
2014-07-21 15:02 Андрей Кульянов
Женская сборная России сможет выступить на Всемирной шахматной олимпиаде в Норвегии. Оргкомитет соревнований указал, что принял такое решение после открытого письма Кирсана Илюмжинова "из уважения" ко всем сторонам.

Отравленный Селигер
2014-07-21 15:11 Ксения Баранова, Александра Дымчишина
На молодежном форуме "Селигер", по данным Роспотребнадзора, отравилось 145 человек, 38 из них потребовалась госпитализация. Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. По предварительным данным, еда простояла на жаре несколько часов, из-за этого участники форума получили тяжелое отравление.

"Новую волну" накрыло санкциями
2014-07-21 15:43 Наталия Митюшева, Игорь Карев
Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия внесены в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в Латвию. Решение МИДа Латвии было обнародовано за день до начала конкурса "Новая волна", проходящего в Юрмале.

В избранное