Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Крым без туристов и Темиргалиева



Крым без туристов и Темиргалиева
2014-07-30 09:02 Юлия Калачихина
В 2014 году Крым примет в два раза меньше туристов, чем в прошлом, а именно 2,5-3 млн человек, доложил днем во вторник на брифинге советник врио главы Крыма Рустам Темиргалиев. Кроме того, он объявил о низком уровне собираемости налогов на полуострове. Уже поздним вечером во вторник Темиргалиев был уволен по собственному желанию. Эксперты отмечают, что его оценки еще крайне оптимистичны.

Заемщиков топят в санкциях
2014-07-30 12:13 Ольга Адамчук
ВТБ, Банк Москвы и Россельхозбанк в результате введения новых санкций США больше не смогут привлекать долгосрочное финансирование на Западе. Сбербанк пока не попал в санкционный список. Эксперты опасаются взрывного роста ставок на рынке и считают, что ситуация станет серьезной проверкой на прочность для Центрального банка. Результаты заметят все: кредитные учреждения, заемщики и экономика в целом.

Не наступить на грабли
2014-07-30 12:28 Александр Седов
30 июля cанкт-петербургский "Зенит" выйдет на поле стадиона в Ларнаке, чтобы провести свой первый официальный матч в сезоне. В первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов соперником сине-бело-голубых будет чемпион Кипра АЕЛ. Встреча начнется в 20:00 мск.

Кризис как возможность для автобизнеса
2014-07-30 12:34 Екатерина Брызгалова
Категория авто – одна из крупнейших на российском рекламном рынке: в 2013 году производители автомобилей инвестировали в рекламу более 24,578 млрд руб. Автопроизводители продолжат наращивать свои маркетинговые бюджеты, в том числе в интернете, так как из-за снижения потребительской активности продажи автомобилей в России падают, прогнозируют эксперты.

7 сериалов, которые нужно посмотреть с детьми
2014-07-30 14:32 Елена Осипова
"Газета.Ru" выбрала сериалы для тех, что хочет провести время перед телевизором с собственным ребенком.

Как исправить выборы
2014-07-30 14:35 Наталья Галимова, Данила Розанов, Сергей Подосенов
Хронологические рамки региональной избирательной кампании в России следует расширить, регионам дать право самим определять, какой процент подписей должны собирать кандидаты, а в технологически развитых субъектах федерации организовать пилотные проекты по сбору автографов граждан в электронной форме. Такие рекомендации дает околокремлевский Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ).

"Акинфеева я не обвинял"
2014-07-30 14:53 Елена Григорьевская
Главный тренер сборной России Фабио Капелло отчитался перед футбольной общественностью за выступление национальной команды на чемпионате мира в Бразилии.

Визовый занавес
2014-07-30 14:59 Дмитрий Евстифеев
В среду, 30 июля, посольство США в Москве неожиданно заявило о том, что прекращает выдачу виз - не только россиянам, но и по всему миру. Официальная причина - "технические неполадки паспортно-визовой системы". Госдеп пока никак не комментирует происходящее.

В ГИБДД скомандовали ФАС
2014-07-30 15:02 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", шофер руководителя ФАС Игоря Артемьева был признан виновным в скандальном ДТП с участием мотоциклиста в центре Москвы. Водитель чиновника, нарушивший несколько пунктов ПДД, может отделаться относительно невысоким денежным штрафом. Пострадавший в аварии байкер не исключает того, что в ходе предстоящего судебного разбирательства виновника аварии даже не лишат водительских прав.

Музеи прощаются с миром
2014-07-30 15:03 Татьяна Сохарева
Снимки, сделанные за несколько минут до убийства Франца Фердинанда, бодрые патриотические лубки и летопись повседневной жизни москвичей в 1914–1918 годах - "Газета.Ru" выбрала три выставки, приуроченные к столетию с начала Первой мировой войны.

Лига чемпионов. АЕЛ - "Зенит". 1:0. 2-й тайм
2014-07-30 15:07 Сергей Попов
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между кипрским АЕЛом и петербургским "Зенитом".

Солнце отправляет в нокаут
2014-07-30 15:19 Ника Котова
Человеческий организм имеет систему терморегуляции, но иногда она дает сбой. "Газета.Ru" разбирается, что делать при перегреве на солнце или без солнца. А также - как не подхватить простуду, когда на улице за тридцать.

"Помощник президента" на Prado довел полицейских до комы
2014-07-30 15:21 Алина Распопова
В Перми водитель внедорожника Land Cruiser Prado вылетел на встречку и протаранил автомобиль ДПС. После столкновения мужчина, назвавшийся "помощником президента", открыл стрельбу из пистолета по очевидцам и прибывшим на место аварии полицейским. Задержать неадекватного хулигана удалось только с применением огнестрельного оружия. Трое пострадавших в ДТП полицейских находятся при смерти.

Самое дорогое жилье России
2014-07-30 15:46 Юлия Погорелова
"Газета.Ru" выбрала пять городов-миллионников России с самыми высокими ценами на жилье после Москвы и Санкт-Петербурга.

"Экспо" третьим будет
2014-07-30 16:32 Карина Романова, Ольга Адамчук
Туристическая компания "Экспо-тур" стала третьим российским оператором, объявившим в июле о приостановке своей деятельности. Среди причин, сказавшихся на финансовом состоянии "Экспо-тура", называют ухудшение отношений между Россией и Украиной: крымский круиз компании не окупился. Ситуацию усугубляет отсутствие договоренности между турфирмой и страховщиком: понимание, должна ли "Адвант-Страхование" выплачивать туристам деньги, не достигнуто.

"Зенит": поход за золотом
2014-07-30 17:10 Александр Синяев
"Газета.Ru" продолжает представление команд чемпионата России по футболу. На этот раз речь пойдет об одном из главных претендентов на золотые медали - петербургском "Зените".

Смог вернулся
2014-07-30 17:16 Евгений Сафронов
Смог снова возвращается в Москву. Об этом в среду сообщили представители подмосковного Комитета лесного хозяйства и Greenpeace. По словам специалистов, причиной стали масштабные пожары в лесах Тверской области. Недавние изменения в розе ветров привели к тому, что смог зашел и в Московский регион.

Звезды выступают за Газу
2014-07-30 17:46 Наталия Митюшева
Испанские деятели культуры, среди которых режиссер Педро Альмодовар, актеры Хавьер Бардем и Пенелопа Крус, опубликовали в газете Europa Press открытое письмо. В нем они осуждают израильские власти за открытый вооруженный конфликт в секторе Газа.

Заложники футбольной славы
2014-07-30 17:54 Андрей Кульянов
После успешного избавления отца знаменитого футболиста Карлоса Тевеса из рук преступников "Газета.Ru" вспоминает громкие случаи в мире спорта, связанные с похищениями людей.

"В Бразилии проиграли из-за недостатка классных футболистов"
2014-07-30 18:13 Елена Григорьевская
На заседании исполкома РФС в Доме футбола подвели итоги выступления национальной сборной России на чемпионате мира в Бразилии, заслушали доклад главного тренера национальной команды Фабио Капелло, а также решили на сутки отложить вопрос о принятии Крыма в состав членов РФС.

"Кокорин выходит на свой уровень"
2014-07-30 18:15 Елена Григорьевская
Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов рассказал о том, в каком состоянии его футболисты подходят к матчам 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с израильским "Ирони" (Кирьят-Шмона), о последних новостях по трансферу Матье Вальбуэна, а также отметил, что команда потихоньку прибавляет.

Интернет вещей небезопасен
2014-07-30 18:29 Юнна Коцар
Распространение интернета вещей открывает широкие возможности для злоумышленников, предупреждают в компании Hewlett-Packard. В 70% подключенных к интернету вещей устройств есть серьезные уязвимости, ставящие под угрозу безопасность пользователя.

При ударе в лобовую выживут не все
2014-07-30 18:49 Даниил Ломакин
Водители могут получить серьезные травмы при лобовом ударе, вне зависимости от уровня безопасности автомобиля. Такой вывод сделали американские эксперты после проведения краш-тестов 12 популярных моделей разных автопроизводителей. После столкновения с небольшим препятствием салоны половины из испытуемых моделей были разрушены, в результате чего удерживающие устройства срабатывали не так эффективно, как должны.

Следователи разыскивают правую руку Навального
2014-07-30 19:11 Сергей Подосенов
Владимира Ашуркова, соратника Алексея Навального, объявили в федеральный розыск. Об этом стало известно сегодня на заседании Мосгорсуда, на котором также был продлен домашний арест Константину Янкаускасу. Сам Ашурков еще весной отправился в Германию и возвращаться на родину не собирается. Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией уверяют, что на его работе отъезд Ашуркова никак не отразится.

Туре простил "Сити"
2014-07-30 19:58 Сергей Попов
"Манчестер Сити", стесненный нововведенными правилами финансового фэйр-плей, в текущее межсезонье сделал ставку на сохранение своих лидеров. Однако, щедрые владельцы "горожан" не отказываются и от громких приобретений.

Руцкого не пускают в Курск
2014-07-30 20:03 Наталья Галимова, Сергей Подосенов
У экс-главы Курской области Александра Руцкого, решившего вновь побороться за губернаторский пост, могут возникнуть проблемы с регистрацией. В федеральный центр "поступают сигналы", что ряд муниципальных депутатов, подписавшихся за Руцкого, отдавали автографы и другим кандидатам, утверждают источники "Газеты.Ru". При определенных условиях это может стать поводом для отказа в регистрации. Сам Руцкой заявляет о провокации.

Почему закрываются российские турфирмы
2014-07-30 20:28 Газета.Ru
Уже третий туроператор за последний месяц объявил о приостановке своей деятельности. Как и прежде, туристы, купившие путевки у злополучной фирмы, оказались за границей в неопределенном положении. В беседе с "Газетой.Ru" исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе рассказала, почему закрываются турфирмы, как выбрать надежного оператора и отразились ли санкции на туризме.

Санкции вернули яблоками
2014-07-30 20:33 Карина Романова, Александр Орлов, Иделия Айзятулова
С 1 августа в Россию запрещают ввоз овощей и фруктов из Польши. В Варшаве это решение называют политическим и связывают с санкциями ЕС против России. Для польских фермеров это серьезный удар - на Россию приходилось более половины из общего объема экспорта плодоовощной продукции. Впрочем, и для российских потребителей исчезновение польских яблок окажется чувствительным.

Капитанская повязка на Реброва
2014-07-30 20:55 Александр Синяев
Московский "Спартак" определился с кандидатурой основного вратаря и капитана команды. В новом сезоне эти обязанности будет исполнять Артем Ребров. Ранее капитаном был защитник Дмитрий Комбаров.

Россия предъявила счет за евроинтеграцию
2014-07-30 21:57 Александр Орлов, Карина Романова, Владимир Тодоров
Россия намерена ввести пошлины на ввоз украинских товаров и отменить соглашения о свободной торговле с Грузией. Проекты соответствующих постановлений были в среду размещены на портале regulation.gov.ru. В случае их принятия экономики обеих стран понесут существенный урон, считают эксперты. По их мнению, это станет ответом на начавшийся процесс ассоциации Грузии и Украины с Евросоюзом.

"Добролет" посадили за Крым
2014-07-30 23:53 Отдел бизнеса
Евросоюз обнародовал новый список лиц и организаций, попавших под действие санкций. В него вошли представители ДНР и ЛНР, а также люди из "ближнего круга Путина". Сенсационно под санкции попал и "Добролет", а вот Сбербанк, включение которого в список активно обсуждалось в СМИ, в нем в итоге так и не оказался.

"Карабах" не отстает от "Бешикташа"
2014-07-31 01:25 Александр Синяев
В первых матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов голландский "Фейеноорд" дома уступил турецкому "Бешикташу", французский "Лилль" в гостях переиграл швейцарский "Грассхоппер", а "Карабах" сенсационно обыграл австрийский "Ред Булл Зальцбург".

В избранное