Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Евролига. ЦСКА - "Лимож". LIVE



Евролига. ЦСКА - "Лимож". LIVE
2014-12-18 12:00 Борислав Головин
Московский ЦСКА на своем паркете принимает в матче группового этапа баскетбольной Евролиги французский "Лимож". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Биатлон. Поклюка. Спринт. Женщины. LIVE
2014-12-18 12:02 Борислав Головин
Третий этап Кубка мира в Поклюке стартует женским спринтом. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонки.

Кубок Первого канала. Россия - Финляндия. LIVE
2014-12-18 12:09 Андрей Кульянов
Сборная России по хоккею стартует на Кубке Первого канала в Сочи матчем с Финляндией. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Начало восхождения
2014-12-18 15:27 Александр Седов
Андрей Василевский, в прошлом сезоне защищавший ворота уфимского "Салавата Юлаева", успешно дебютировал в НХЛ, будучи в авральном порядке вызванным на матч с "Филадельфией". "Газета.Ru" рассказывает о том, как молодой голкипер пришел к первому матчу в сильнейшей лиге мира и что его там ждет.

Курс Стерлинга
2014-12-18 15:48 Александр Седов, Сергей Попов
Рахим Стерлинг принес "Ливерпулю" путевку в полуфинал Кубка английской лиги, где мерсисайдцы сразятся с "Челси". В параллельном полуфинале сыграют "Тоттенхэм" и "Шеффилд Юнайтед", победившие "Ньюкасл" и "Саутгемптон" соответственно. В Испании и Франции прошли матчи более ранних стадий внутренних кубков.

Sony отменяет "Интервью"
2014-12-18 16:44 Юнна Коцар
Власти США уверены в причастности КНДР ко взлому корпоративной сети кинокомпании Sony Pictures. Как предполагают эксперты, Sony взломали из-за того, что студия готовилась выпустить комедию об убийстве северокорейского лидера.

Последняя фраза сборной
2014-12-18 17:03 Фарид Бектемиров
Хоккейная сборная России стартует на домашнем этапе Евротура матчем против команды Финляндии. Подопечные Олега Знарка выступят не в сильнейшем составе из-за травм Радулова, Тихонова и Панарина, но настроены на победу.

Пять самых интересных вопросов Владимиру Путину
2014-12-18 17:12 Отдел политики
Пресс-конференция Владимира Путина продлилась чуть более трех часов. Значительная ее часть касалась экономических проблем страны, однако целый ряд острых вопросов были посвящены внутренней и внешней политики России. Президента спросили и об атмосфере поиска врагов, и о судьбе российских военнослужащих, погибших на востоке Украины, и о его ответственности за напряженность в международной обстановке. "Газета.Ru" собрала наиболее интересные вопросы.

В Москве заземлят "воздушку"
2014-12-18 17:28 Анна Семенова
Мосгордума готовит поправки в городской закон о благоустройстве, четко регламентирующий правила переноса электросетей, телекоммуникаций и других кабелей с улицы под землю. Предполагается, что первыми такую практику применят на пешеходных зонах и реконструируемых "вылетных" магистралях.

Rosetta ждет Пасхи
2014-12-18 18:13 Павел Котляр
Жив или мертв зонд, севший на комету; что напоследок запечатлели его камеры после посадки и чего нового ждать от миссии Rosetta, рассказали ее участники на конференции в США.

Бердыев вернулся в Ростов-на-Дону
2014-12-18 18:42 Андрей Кульянов
Один из самых титулованных тренеров российского футбола Курбан Бердыев призван спасать терпящий бедствие "Ростов": именитый специалист в четверг возглавил клуб, занимающий последнее место в чемпионате России по футболу.

"Покаяние - это просто назвать зло по имени"
2014-12-18 18:43 Алексей Крижевский
Польский режиссер Кшиштоф Занусси рассказал "Газете.Ru" о своем фильме "Инородное тело", выходящем в российский прокат.

"Васильева была никем, но контролировала все сделки"
2014-12-18 18:58 Анастасия Петрова
Осужденная по делу "Оборонсервиса" Динара Билялова дала показания в ходе процесса против Евгении Васильевой. Показания бывшей подчиненной могут усложнить положение не только главной фигурантки, но и другой обвиняемой – Ирины Егоровой, по версии следствия выполнявшей роль "казначея" Васильевой. По словам Биляловой, без участия Васильевой в структуре не проходило ни одной крупной сделки.

Путин снял вину с Евтушенкова
2014-12-18 19:12 Алексей Топалов
Следствие не смогло доказать причастность Владимира Евтушенкова к отмыванию денег, вырученных от незаконной приватизации "Башнефти". Президент РФ Владимир Путин заявил, что обвинения с бизнесмена сняты. На этих новостях акции АФК "Система" выросли более чем на 100%. Однако "Башнефть", бывшая крупнейшим активом компании Евтушенкова, в любом случае уже отошла государству. Теперь из значимых активов у АФК "Система" осталась только доля в МТС.

Сколько стоят iPhone и iPad в России
2014-12-18 19:30 Дмитрий Бевза, Юнна Коцар
Официальный российский магазин Apple не работает уже двое суток. В условиях падающего курса рубля российские ритейлеры существенно подняли цены на iPhone и iPad, не дожидаясь решения Apple.

Жилье дорожает на глазах
2014-12-18 19:58 Ольга Хохрякова
Жилье на фоне кризисной ситуации в стране до конца года может подорожать на 10-20%. Об этом заявляют застройщики, объясняя, что они вынуждены идти на такой шаг. В то же время некоторые банки уже повысили ставки по ипотеке до 17% или даже 25%.

Как не остаться без колес
2014-12-18 20:14 Алина Распопова
На фоне кризиса и ажиотажа на покупку машин эксперты прогнозируют серьезный рост автомобильных угонов. Чтобы уехать на чужом транспорте, воры придумывают самые необычные способы, изображая сбитых пешеходов и инсценируя дорожные разборки. "Газета.Ru" узнала о самых популярных методах отъема колес у населения и о том, как получить возмещение со страховой компании, даже если автомобиль пропал вместе с ключами и документами.

Спекулянты услышали Путина
2014-12-18 20:31 Рустем Фаляхов
Валютные спекулянты услышали Владимира Путина: рубль во время его пресс-конференции укрепился. Возможно, даже без помощи ЦБ. Но влияние Путина на рынок за пределами банковского сектора оказалось не столь очевидным: для бизнеса ситуация в стране по-прежнему не лучшая.

Кто обвалил рубль
2014-12-18 20:52 Петр Орехин
Обвал рубля в начале недели вызвал шквал разговоров о спланированной атаке на российскую валюту. Участники рынка не верят в возможность сговора. Впрочем, западные фонды, по словам аналитиков, уже не первый месяц играют против валют сырьевых стран.

НАТО ответило Путину
2014-12-18 21:41 Денис Тельманов
На большой пресс-конференции в четверг одним из главных вопросов, касающихся международной политики, стало возобновление "холодной войны" с Западом. Владимир Путин, отвечая иностранному журналисту, выступил с резкой критикой в адрес НАТО, обвинив альянс в расширении на восток и военной экспансии. В НАТО с такой трактовкой не согласились, сославшись на открытость своих действий и закрытость информации о российских.

"А был ли квас?" Журналисты о пресс-конференции Путина
2014-12-18 21:44 Газета.Ru
Журналисты, авторы интересных вопросов Владимиру Путину, после пресс-конференции главы государства прокомментировали свои выступления и ответы президента.

Шведы гнулись, но не сломались в Праге
2014-12-18 23:19 Андрей Кульянов
Сборная Швеции одержала сверхволевую победу в вынесенном матче Кубка Первого канала по хоккею. Уступая в Праге со счетом 0:3, шведы забросили в ворота команды Чехии шесть шайб и выиграли 6:4.

Чернышенко и клубы нашли общий язык
2014-12-18 23:50 Борислав Головин
В Сочи состоялось совещание руководителей клубов КХЛ, в котором принял участие новый глава лиги Дмитрий Чернышенко. По итогам мероприятия его участники сделали ряд важных заявлений, касающихся календаря, бюджетов, судейства и иностранных слов.

"Еременко выручил, мы дотерпели"
2014-12-19 00:30 Фарид Бектемиров
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победного матча с финнами на Кубке Первого канала заявил, что его подопечные отчасти провалились только во втором периоде, а игроки сборной Евгений Медведев, Вадим Шипачев и Илья Ковальчук отметили, что основной вклад в победу сделал вратарь Александр Еременко.

Лесин написал заявление
2014-12-19 01:30 Наталья Галимова
Михаил Лесин намерен покинуть пост председателя правления "Газпром-медиа". Заявление об уходе по собственному желанию он написал еще 12 декабря, сообщили "Газете.Ru" источники на медиарынке. Совет директоров холдинга должен рассмотреть этот вопрос в пятницу.

Последние теплые дни
2014-12-19 07:11 Ольга Аверкиева
До выходных в столичном регионе будет сохраняться аномально теплая погода. О плюсовой температуре, дожде и сильном ветре москвичи смогут забыть только в середине следующей недели, когда столбики термометров поползут вниз и выпадет снег. Тогда же, по прогнозам синоптиков, погода вернется к климатической норме, то есть легкому морозцу.

Украина затянет кушак
2014-12-19 07:22 Олег Сирых(Киев)
Украинские власти готовят "шоковую терапию" для экономики. Тотальная экономия отразится на уровне жизни населения, которому придется проститься с целым рядом льгот. Более того, государство хочет контролировать не только доходы, но и расходы граждан. На этом фоне налоговое бремя вырастет: действие "военного налога" будет продлено, отчисления при покупке валюты увеличатся, налог на недвижимость станет всеобщим. Пострадает и бизнес.

В избранное