Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Кемеровского районного суда Кемеровской области от 17 октября 2017 года


СУДОМ ПОСТАНОВЛЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЛИЦА,

СОВЕРШИВШЕГО УБИЙСТВО СВОЕГО БРАТА

Вступил в законную силу приговор Кемеровского районного суда Кемеровской области в отношении Тартынского В.А., который совершил умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что в апреле 2017 года Тартынский В.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему двоюродному брату, возникших в результате аморального его поведения, выразившегося в оскорбительных высказываниях в адрес подсудимого, действуя умышленно, целенаправленно, с целью убийства, удерживая в правой руке кухонный нож, клинком ножа нанес не менее одного удара в область грудной клетки потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый Тартынский В.А. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ учёл характер и степень общественной опасности содеянного, конкретные, установленные по данному делу обстоятельства, данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также учитывает, какое влияние окажет назначенное наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд, кроме прочего, учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, состояние здоровья, его возраст, отсутствие судимости.

Суд признал виновным Тартынского В.А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» (с учётом требований статьи 15 приведённого выше Закона) текст судебного акта размещён на официальном сайте Кемеровского районного суда Кемеровской области в разделе «Судебное делопроизводство» (дело № 1-142/2017).

___________________________

Официальный представитель суда

Дмитрий Бакальчук


В избранное