Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Кемеровского районного суда Кемеровской области от 23 октября 2017 года


СУДОМ ПОСТАНОВЛЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЛИЦА,

СОВЕРШИВШЕГО НАПАДЕНИЕ НА СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

Вступил в законную силу приговор Кемеровского районного суда Кемеровской области в отношении Соколова В.В., который совершил публичное оскорбление представителя власти, а также применил насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в июле 2017 года Соколов В.В. в состоянии алкогольного опьянения, находясь в служебном автомобиле полиции, публично оскорбил сотрудников полиции и нанёс одному из них удар кулаком.

С данным обвинением Соколов В.В. согласен в полном объеме, виновным себя признал полностью.

При определении вида и размера наказания, в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ, суд учёл характер и степень общественной опасности содеянного, данные, характеризующие личность подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Соколова В.В., суд принял во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, его возраст, состояние здоровья, удовлетворительные характеристики.

 

Суд признал виновным Соколова В.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Соколову В.В. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 10 месяцев.

 

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» (с учётом требований статьи 15 приведённого выше Закона) текст судебного акта размещён на официальном сайте Кемеровского районного суда Кемеровской области в разделе «Судебное делопроизводство» (дело № 1-180/2017).

___________________________

Официальный представитель суда

Дмитрий Бакальчук


В избранное