Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Коломны

  Все выпуски  

Новости Коломны - Уроки по раздельному сбору отходов проходят в школах региона


Новости Коломны   Уроки по раздельному сбору отходов проходят в школах региона Фото (Коломна)   iz zhizni kolomnyi

Фото предоставлено Сергиевской школой

В рамках проекта "Чистое Подмосковье" в образовательных учреждениях области уже состоялось более 45 тысяч мероприятий.

Не менее одного раза в четверть школьникам рассказывают о правилах сбора и утилизации мусора. В помощь педагогам была разработана единая методическая основа - программы, презентации, сценарии уроков и внеклассных мероприятий.

- План проведения экологических уроков по сортировке и раздельному сбору отходов в нашей школе очень насыщенный, - рассказывает Елена КАРАСЁВА, заместитель директора по воспитательной работе Сергиевской школы. - Тематические уроки проходят во всех классах. Ученики начальной школы, к примеру, проводили исследования и самостоятельно подсчитали, какую долю мусора составляют пригодные для обработки материалы. Ребята выяснили особенности технологии переработки бумаги, стекла и пластика, познакомились с мировым опытом обращения с отходами. В конце занятия дети получили карманные книжечки с памяткой, как стать ответственным гражданином своей страны. Кроме классных часов, в школе проходят конкурсы стенгазет и рисунков, выставки поделок из вторсырья. Своё выступление готовит экологическая агитбригада "Разделяй отходы - береги природу". Ребята сейчас репетируют, чтобы в начале февраля представить свою программу не только в нашей школе, но и в детском саду, с которым мы активно сотрудничаем.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Управление образования Коломенского городского округа отмечено благодарностью правительства МО за второе место в номинации "Лучшее администрирование программы "Школа утилизации: электроника" среди территориальных органов управления образования Московской области с количеством учебных заведений 20 и более.

Елена Касакова

ин-коломна.ру

Прочитать полностью и оставить комментарий >>






В избранное