Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

novostiplaneti

  Все выпуски  

Проект <<Театр в школе>> планируется к запуску в Москве с нового учебного года



Проект «Театр в школе» планируется к запуску в Москве с нового учебного года
2018-07-10 09:25

Столичные школы с нового учебного года могут стать местом проведения спектаклей и театральных постановок. Это предусматривает реализация проекта «Театр в школе». Такую информацию, ссылаясь на главу московского Депкультуры Александра Кибовского, передает АГН «Москва».

В своем выступлении на совещании со столичным Депобразования г-н Кибовский рассказал, что многие московские школы готовы принимать в своих стенах театральные показы, благодаря наличию необходимых площадей. Это просторные и удобные актовые залы. Еще один способствующий фактор — наличие в Москве большого количества молодых артистов, проявляющих желание работать с одаренными школьниками на местах.

В ходе совещания слово взял руководитель московского Депобразования Исаак Калина. По его словам, около десяти процентов школьников мегаполиса в регулярном порядке посещают местные театры.



Исаак Калина прокомментировал результаты московских школ
2018-07-10 09:55

Столичный Депобразования организовал пресс-конференцию, на которой были подведены итоги выступления местных школ на олимпиадах. Отмечается, что в период с 2016 по 2018 годы более половины школ мегаполиса подготовили победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Об этом информирует Федеральное агентство новостей.

В текущем году таких школ оказалось 227 (рекордный показатель). Восемь лет назад таких учреждений образования было всего 74. Показатель школ по количеству победителей олимпиад с 2010 по 2018 годы вырос с 43 до 92 учеников.

По словам руководителя московского Депобразования Исаака Калины, в настоящее время порядка 50% учеников столицы учатся в школах, где есть победители и призеры олимпиад. В нашей стране нет регионов, где эта доля превышала бы 10%. Как уточнил управленец, для Москвы важно, чтобы местные ученики обучались в школах, где можно стать победителем олимпиады.



В избранное