Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Состоялось внеочередное заседание ЧПК



Состоялось внеочередное заседание ЧПК
2021-07-01 11:52

23 июня 2021 года в Администрации Подосиновского района прошло внеочередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации карантинных и особо опасных заболеваний животных на территории Подосиновского района (ЧПК) под председательством первого заместителя главы администрации района Терентьевой Е.В. с приглашением глав поселений. На комиссии обсуждались вопросы об эпизоотической ситуации в Кировской области и Подосиновском районе, о правилах содержания собак и кошек, принятии мер по предупреждению бешенства и птичьего гриппа, запланированы командно-штабные учения на территории Демьяновского городского поселения по ликвидации особо опасного инфекционного заболевания животных. Особое внимание обращено на многочисленные факты ненадлежащего содержания владельцами собак и кошек в населенных пунктах района (самовыгул животных), низкую активность владельцев домашних животных по идентификации питомцев и их вакцинации против бешенства.



О рекомендациях, как вести себя после прививки
2021-07-01 14:21

Роспотребнадзор напоминает, что COVID-19 – очень опасная инфекция, которая может иметь неблагоприятный исход. Инфекционисты и эпидемиологи единодушны: остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация, которая проводится в течение короткого промежутка времени, когда в популяции создается большой пул защищенных людей и прерываются пути передачи вируса от человека человеку.

Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности, от нового коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье и коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась.

После прививки отнеситесь к своему здоровью внимательно:

1. У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром – повысится температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально. Допускается симптоматическая терапия – можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.

2. В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, сауна. Принимать душ можно спокойно.

3. В первые три дня после вакцинации рекомендуется ограничить прием алкоголя.

4. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться         35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

5. Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

6. Если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступила беременность, не переживайте. Вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства.

7. Если Вы уже вакцинировались, поделитесь своим опытом с друзьями и близкими. Возможно, именно Ваш пример станет важным напоминанием и придаст уверенности тем, кто этого еще не сделал.



О безопасности детей в летний период
2021-07-01 14:25

В 2021 году в Кировской области за один летний месяц зафиксировано 7 случаев гибели детей в результате утопления в естественных водоемах. Причинами несчастных случаев с детьми является невнимательность и халатность родителей, которые оставляют детей без контроля, в том числе на открытых водоемах в жаркую погоду.

Уважаемые родители! Безопасность детей на водных объектах во многом зависит только от Вас. В целях недопущения гибели детей на воде обращаемся к Вам с убедительной просьбой не допускать безнадзорного нахождения малолетних детей на территории водных объектов, провести с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на природных водоемах, а также о последствиях их нарушения.

Постоянно напоминайте ребенку, что отдых и игры у реки, кроме удовольствия несут еще угрозу для жизни и здоровья. Пренебрегая вопросами безопасности детей, вы рискуете потерять их навсегда.

Берегите себя и детей!



В избранное