Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Курске прошел час экологических знаний



В Курске прошел час экологических знаний
2012-04-12 16:10

 

«Учись любить природу». В библиотеке имени Асеева прошел час экологических знаний. Хотя вопросам экологии участники мероприятия посвятили куда больше времени.

Подробнее ...



Курский фармзавод стал самым крупным предприятием ...
2012-04-12 16:01

 

Сделано в Курске по мировым стандартам. Предприятия региона выходят на новый уровень производства и расширяют ассортимент. В четверг губернатор Александр Михайлов обсудил с генеральным директором завода «Фармстандарт-Лексредства» перспективы отрасли в нашей области. В ходе встречи стороны подписали очередное трёхстороннее соглашение о сотрудничестве до 2016 года.

Подробнее ...



Плоскостопие и сколиоз - главная проблема курских ...
2012-04-12 15:38
vrach_prizivУже две недели в нашем регионе продолжается призыв. В отделах военного комиссариата Курской области работают медицинские комиссии. Они определяют категорию годности будущих защитников Родины.

Подробнее ...



Спасатели под Курском тушили «искусственные» пожары
2012-04-12 14:57
ogon_ucheniaПодготовка к пожароопасному периоду подходит к завершению. Главное управление МЧС России по Курской области проверяет техническую готовность и слаженность действий всех структур. В 4 районах региона прошла комплексная тренировка спасателей.

Подробнее ...



Под Курском восстановили храм святителя Митрофана ...
2012-04-12 14:25
hram_bukreevkaВ Чистый четверг в храме святителя Митрофана Воронежского, расположенного в селе Букреевка Лебяженского сельского совета, впервые за пятьдесят лет прошла божественная литургия.

Подробнее ...



На Пасху в Курске организуют специальные ночные ...
2012-04-12 14:09
Marshrutki6В ночь на Пасхальное воскресенье, с 14 на 15 апреля, в Курске выйдет на линию дополнительный транспорт - трамваи, автобусы и маршрутное такси.

Подробнее ...



В Курске вышла в свет уникальная книга «Город ...
2012-04-12 14:03
kniga_radina«Город нашего детства». Так называется новая книга о Курске. Издание претендует на звание уникального. Его авторы, краевед Виктор Крюков и художник Олег Радин, признаются: книга - их подарок родному городу в канун его 980-летия.

Подробнее ...



Куряне готовятся к Пасхе
2012-04-12 13:55
Chebanov3В воскресенье православные христиане отметят светлый праздник Пасхи. Кроме дня Воскресения Христа, этот день знаменит окончанием строгого поста. Дети и взрослые начинали пасхальную трапезу, съедая окрашенное в красный цвет яйцо. Традиционно в праздник люди христосовались: говорили друг другу «Христос воскресе!» - «Воистину воскресе!» и обменивались троекратным поцелуем. Сегодня эта традиция поддерживается даже неверующими людьми. {rokbox title=|Куряне готовятся к Пасхе| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=4f_v6Gu9ph8{/rokbox}

Подробнее ...



В Курске почтили память узников фашистских ...
2012-04-12 10:06
svecha11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В 1945 пленные Бухенвальда, узнав о приближении Советской армии, подняли восстание и вышли на свободу. Во всем мире в этот день проходят траурные мероприятия. Почтили память погибших узников и в Курске. {rokbox title=|В Курске почтили память узников фашистских концлагерей| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=lqvBE3-8-GQ{/rokbox}

Подробнее ...



Инвесторы готовы построить в Курской области ...
2012-04-11 18:04

mansurovoУвеличить производственный потенциал агропромышленного комплекса области, объединив усилия и возможности. В среду состоялась рабочая встреча губернатора Александра Михайлова с руководством «Агрокомплекса «Мансурово». {rokbox title=|Инвесторы готовы построить в Курской области агрогородок и несколько новых предприятий| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=WHg7CTtLbUw{/rokbox}

Подробнее ...



В избранное