Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заслон африканской чуме свиней



Заслон африканской чуме свиней
2014-03-04 14:49

Курская область по-прежнему остается зоной, свободной от АЧС. Вирус африканской чумы свиней на нашу территорию не проник, во многом благодаря своевременной профилактике. Ее обеспечивают мобильные дезинфекционные посты. Еще один, дополнительный, недавно появился на границе с Брянским регионом.

Подробнее ...



Курские школьники связались с МКС
2014-03-04 14:10

9 марта Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось бы 80. В преддверии юбилейной даты в стране проходят различные мероприятия. Стать частью истории удалось и ученикам 50-й школы Курска. Ребята виртуально побывали на корабле МКС.

Подробнее ...



Экс-начальник Курского отдела земельного надзора ...
2014-03-04 12:24

Перед судом предстанет бывший начальник Курского отдела государственного земельного надзора, обвиняемый в получении взятки. По данным следствия, Степан Шилов попросил у курянина 470 тысяч рублей за фиктивный акт об устранении нарушений. Житель области самовольно вырыл пруд площадью более гектара и хотел уйти от ответственности.

Подробнее ...



В Курске провели ярмарку вакансий для женщин
2014-03-04 12:20

Продавец, врач, маляр или даже метеоролог. В Курске прошла ярмарка вакансий «Для вас, женщины!». Представительницы прекрасного пола могли пройти собеседование или узнать, на каких предприятиях требуются кадры.

Подробнее ...



Губернатор обратился в Минфин за субсидией на ...
2014-03-04 09:47

Александр Михайлов направил письмо заместителю министра финансов РФ Андрею Иванову с просьбой выделить из федерального бюджета субсидию на строительство объекта «Магистральная улица – проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе Курска (I-я и II-я очереди)» в 2014-2016 годах в сумме 750 млн рублей.

Подробнее ...



Юные куряне спели на закрытии Олимпиады в Сочи
2014-03-03 18:21

030314_youngЖаркие. Зимние. Твои. 9 воспитанникам курских школ искусств выпала честь выступить на церемонии закрытия Олимпийских игр. Своими впечатлениями они поделились с журналистами. {rokbox title=|Юные куряне спели на закрытии Олимпиады в Сочи| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=KI7-GgTaPYU{/rokbox}

Подробнее ...



Юные куряне спели на закрытии Олимпиады в Сочи
2014-03-03 18:21

Жаркие. Зимние. Твои. 9 воспитанникам курских школ искусств выпала честь выступить на церемонии закрытия Олимпийских игр. Своими впечатлениями они поделились с журналистами.

Подробнее ...



Конкурс имени Виктора Гридина стартовал
2014-03-03 18:19

030314_gridinВсероссийский конкурс имени Виктора Гридина снова объединил юных баянистов со всей страны. Раз в 2 года студенты и школьники приезжают к нам в город почтить память виртуозного музыканта и посоревноваться за звание лауреата. На торжественном открытии перед ребятами выступили настоящие корифеи жанра, входящие в состав жюри. {rokbox title=|Конкурс имени Виктора Гридина стартовал| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=I2RVVuwAOoI{/rokbox}

Подробнее ...



Конкурс имени Виктора Гридина стартовал
2014-03-03 18:19

Всероссийский конкурс имени Виктора Гридина снова объединил юных баянистов со всей страны. Раз в 2 года студенты и школьники приезжают к нам в город почтить память виртуозного музыканта и посоревноваться за звание лауреата. На торжественном открытии перед ребятами выступили настоящие корифеи жанра, входящие в состав жюри.

Подробнее ...



В Курске прошла эстафета Паралимпийского огня
2014-03-03 15:58

030314_fireОдновременно с нашим городом факелоносцы бежали еще в 8 регионах ЦФО. В каждом эстафета оправдала звание самой инновационной в истории Паралимпийских игр. Главная интрига - каким способом зажигался огонь. В Туле он вспыхнул от искры удара молота кузнеца по наковальне, а в Липецке - от пламени горна, в котором обжигается традиционная романовская игрушка. {rokbox title=|В Курске прошла эстафета Паралимпийского огня| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=ZCmM80HQDiM{/rokbox}

Подробнее ...



Программа «События дня» - победитель конкурса ...
2014-03-03 15:51

030314_diplomБез ложной скромности: наши зрители смотрят один из лучших информационных выпусков в ЦФО. Программа «События дня» телеканала «Сейм» стала победителем конкурса «Территория хороших новостей». В конце минувшей недели в Администрации Президента России за чашкой чая в компании с его полномочным представителем в ЦФО Александром Бегловым журналисты поговорили на разные темы, в том числе поделились секретами создания хороших новостей. {rokbox title=|Программа «События дня» - победитель конкурса «Территория хороших новостей»| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=gKSBzJgGSeg{/rokbox}

Подробнее ...



У православных начался Великий пост
2014-03-03 14:50

30314_postВеликий пост продлится 40 дней и завершится праздником Пасхи. Чтобы встретить Светлое Христово Воскресение с радостным и чистым сердцем, необходимо навести порядок не только в своей душе, но и помочь ближним, тем, кто сегодня оказался в непростой жизненной ситуации. {rokbox title=|У православных начался Великий пост| text=|Смотреть|}http://www.youtube.com/watch?v=UGolJZZKxjc{/rokbox}

Подробнее ...



Куряне проводили зиму песнями и плясками
2014-03-03 14:43

Сырная неделя, которая предшествовала Великому посту, в Курске завершилась масштабными народными гуляньями. Как провожали зиму в Сеймском округе?

Подробнее ...



В избранное