Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курские журналисты отмечают профессиональный ...



Курские журналисты отмечают профессиональный ...
2015-01-13 18:04

День российской печати, профессиональный праздник мастеров слова, - повод подвести итоги года для журналистов. Какие репортажи, статьи, очерки и сюжеты оказались наиболее актуальными и кто из акул пера заслужил особенного поощрения, стало ясно на церемонии награждения и вручения губернаторской премии имени Овечкина.

Подробнее ...



В Курске освятили восстановленный Новодворский храм
2015-01-13 17:56

В жизни Курского Свято-Троицкого женского монастыря произошло историческое событие. После долгих лет запустения и разрухи вновь открылась для прихожан Новодворская церковь. На ее восстановление монахиням, строителям и художникам понадобилось почти 6 лет. Первая Божественная литургия в новоосвященном храме.

Подробнее ...



Какие книги читают куряне
2015-01-13 17:51

В России стартовал Год литературы. Бунин, Чехов, Донцова - на книжной полке курян рядом с классиками живут и современные авторы. Тематический год - самое время перечитать любимые произведения или открыть для себя что-то новое.

Подробнее ...



Журналисты «Сейма» принимают поздравления
2015-01-13 17:26

Представителей СМИ поздравили с профессиональным праздником те, с кем пресса сотрудничает в течение года. Комитет информации и печати, АПК, соцстрах, военный комиссариат, прокуратура. Отметили и тех, кто трудится на журналистской ниве за кадром.

Подробнее ...



Сообщить о росте цен куряне могут на «горячую линию»
2015-01-13 15:39

Всю вторую половину минувшего года пристальное внимание было приковано к ценникам на продукты питания. Интерес оказался не праздным. Некоторые торговые сети не раз отметились повышением стоимости товаров. Для покупателей в регионе работают «горячие линии» Управления Федеральной антимонопольной службы и комитета потребительского рынка. Каждый курянин может сообщить о случаях роста цен, а власти обязуются оперативно отреагировать на сигнал и по возможности исправить ситуацию.

Подробнее ...



2014-й глазами журналистов телеканала «Сейм». ...
2015-01-13 15:01
Каким 2014-й запомнился корреспондентам «Сейма»? Мы начинаем цикл репортажей о самых ярких событиях года глазами тележурналистов. Новые знакомства, незабываемые эмоции и профессиональные открытия. В этом выпуске наблюдениями за 365 дней поделится Кристина Кононова. Как писать репортажи под перекрестным огнем, общаться с потенциальными правонарушителями и теми, кто уже преступил закон?

Подробнее ...



Курские спасатели следят за ситуацией на дорогах
2015-01-13 13:13

По прогнозам синоптиков, Старый Новый год в Курске обещает быть теплым. Ночью температура поднимется выше нулевой отметки. Несмотря на это, спасатели продолжают следить за ситуацией на федеральных трассах. На наиболее опасных участках функционируют два пункта обогрева. В них для водителей предусмотрены бесплатные горячий чай и возможность отдохнуть.

Подробнее ...



Губернатор поздравил работников прокуратуры
2015-01-12 17:26

Они контролируют соблюдение прав и свобод каждого из нас. 12 января работники российской прокуратуры отмечают профессиональный праздник. Этот день был установлен в 1996 году. Дата выбрана неслучайно. 12 января 1722 указом императора Петра I была учреждена прокуратура. Всех работников ведомства с праздником поздравил губернатор Александр Михайлов.

Подробнее ...



Новогодние праздники в Курской области без ...
2015-01-12 16:51

Одно из наиболее заметных - аварийная посадка самолета Ан-24 в Курском аэропорту. Во время торможения у воздушного судна лопнули колеса основного шасси. В результате инцидента никто не пострадал. Обратный рейс в Санкт-Петербург выполнил резервный самолет. О других ЧП, произошедших в регионе.

Подробнее ...



В избранное