Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На вооружении у курских спасателей - уникальный ...



На вооружении у курских спасателей - уникальный ...
2016-07-21 17:00

Найти улики там, где огонь превратил все в пепелище, или выяснить, насколько обветшало здание. Узнать все это можно в кратчайшие сроки. Пожарная лаборатория и уникальный комплекс «Струна-М» уже не 1-й год выручают курских спасателей. Как действует оборудование и чем еще оно может быть полезно курянам?

Подробнее ...



В Курской области у клещей обнаружен возбудитель ...
2016-07-21 15:58

Стали менее активными, но не менее опасными. В Курской области у клещей обнаружен возбудитель моноцитарного эрлихиоза. По состоянию на 18 июля в лечебно-профилактические учреждения области обратилось более 3200 человек, из них почти 1 тыс. - дети. Об инфекциях, которыми могут «наградить» насекомые, рассказали в Роспотребнадзоре.

Подробнее ...



Курский «Авангард» в 1-м мачте сезона обыграл ...
2016-07-21 15:06

Старт сезона с победы в дерби. Курский «Авангард» благодаря голам двух Денисов, Синяева и Сойникова, уверенно обыграл извечных соперников из Белгорода. После 1-го тура нового сезона наши футболисты занимают самую высокую строчку в турнирной таблице зоны «Центр» Второго дивизиона, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей московское «Торпедо».

Подробнее ...



Почему горят машины в Курске?
2016-07-21 12:52

Серийный маньяк-поджигатель, неисправность электрооборудования, перегрев? За 2016 год сотрудниками силовых структур зарегистрировано 44 случая автопожаров. Последний произошел 3 июля на проспекте Дериглазова. Там загорелся припаркованный «Шевроле-Круз», пламя которого затронуло еще и рядом стоящий «Хендай». Пострадавших нет. Нет и объяснения происшествию. Как обезопасить себя и свой автомобиль?

Подробнее ...



Посол Намибии впечатлен сельским хозяйством ...
2016-07-21 10:46

Посол Намибии в Российской Федерации Ндали Че Камати в письме на имя губернатора Александра Михайлова выразил признательность и благодарность за предоставленную возможность участвовать в Среднерусском экономическом форуме и Курской Коренской ярмарке - 2016. Эти мероприятия он считает важной вехой на пути создания и укрепления близких отношений и связей сотрудничества между Курской областью и Республикой Намибия.

Подробнее ...



Курский регион успешно торгует со всеми странами ЕАЭС
2016-07-21 10:44

Евразийский экономический союз - международная организация, членами которой являются Российская Федерация, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика. ЕАЭС создан в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств, входящих в союз. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Курская область ведет успешную торговлю со странами ЕАЭС.

Подробнее ...



Президент АО «УЭК» Игорь Мамонтов и губернатор ...
2016-07-21 09:27

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с Президентом АО «УЭК», старшим управляющим директором руководства Блока «Розничный бизнес» ПАО Сбербанк Игорем Мамонтовым. Во встрече приняли участие старший управляющий директор АО «УЭК», исполнительный директор управления платежей и переводов ПАО Сбербанк Константин Русаков, заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Ирина Алименко и заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

Подробнее ...



Курские коммунисты представили партсписки на ...
2016-07-20 18:08

КПРФ представила команду кандидатов, которые будут бороться за места в Государственную и областную Думы. В 1-ю тройку партсписка в региональный парламент вошли первый секретарь комитета Курского регионального отделения КПРФ Николай Иванов, глава фракции в облдуме 5-го созыва Александр Анпилов и депутат Горсобрания Светлана Канунникова.

Подробнее ...



Курский избирком: списки «Патриотов России» ...
2016-07-20 18:00

Продолжается утверждение избирательными комиссиями партийных списков кандидатов. На данный момент зарегистрированы документы, поданные «Единой Россией», «Справедливой Россией», ЛДПР и КПРФ. До 23 июля такую процедуру должны пройти «Зеленые», «Коммунисты России», «Яблоко», «Родина» и «Патриоты России». К спискам последних у избиркома возникли серьезные претензии.

Подробнее ...



Сколько в Курске любителей черно-белых баталий?
2016-07-20 17:10

«Властитель умер». Не спешите пугаться - никаких происшествий. Так с персидского языка переводится название самого тихого вида спорта - шахмат. А вспомнили мы о них, потому что пешки, слоны, ладьи, кони и королевская чета сегодня празднуют 50-летний юбилей. Придуманы они были гораздо раньше, но официальным Международный день шахмат стал только в 1966 году.

Подробнее ...



Курские сладкоежки отметили День торта
2016-07-20 16:57

Настоящее торжество изысканного вкуса. 20 июля - Международный день торта. Он посвящен дружбе и миру между людьми. В этот сладкий праздник принято ходить в гости и пить чай с кулинарными шедеврами. Необычный день отметили уже в 5-й раз во многих странах мира. В Курске к нему готовились с особым трепетом.

Подробнее ...



В копилке курской школы бокса еще одна награда
2016-07-20 16:06

«Бокс - не драка, это спорт отважных», - пел Владимир Высоцкий. Потомственный боксер, юный Михаил Усов привез «золото» со Всероссийской летней спартакиады в Мордовии. В финальном бою он одолел своего оппонента из Волгограда.

Подробнее ...



Встреча Дмитрия Медведева с губернатором Курской ...
2016-07-20 15:57

medvedevВ Москве состоялась встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Курской области Александром Михайловым.

Подробнее ...



Курские студенты разработали двухколесный ...
2016-07-20 14:48

Курские студенты разработали и собрали уникальное транспортное средство - двухколесный электробайк, равный по мощности обычному электроутюгу, а по характеристикам не уступающий, а даже превосходящий скутер.

Подробнее ...



В избранное