Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Курский завод значительно увеличит производство ...



Курский завод значительно увеличит производство ...
2016-07-28 17:11

Фонд развития промышленности одобрил проект завода «Курскхимволокно». Займ в 300 млн. рублей компания направит на производство кордной ткани (на материнском предприятии «КуйбышевАзот») и технических нитей на «Химволокно».

Подробнее ...



В день Крещения Руси под Курском освятили ...
2016-07-28 16:58

28 июля верующие отметили великий праздник - Крещение Руси. Это историческое событие связано с именем великого князя Владимира. В конце Х века он выбрал православное христианство в качестве государственной религии древней Руси, сам крестился, распорядился воздвигать храмы в тех местах, где раньше стояли языческие идолы. За праведную жизнь и добрые дела Церковь причислила Владимира к лику святых и назвала равноапостольным. В честь него по всей России и за рубежом построено множество храмов. В Курске не было ни одного. И лишь в октябре 2014 года митрополит Курский и Рыльский Герман заложил 1-й камень в основание церкви в честь святого. За 2 год храм построили. В четверг новый приход освятили.

Подробнее ...



Курянин создает сказку собственными руками
2016-07-28 16:41

Уроженец Челябинска Василий Артамонов уже много лет живет в Рыльске и как может украшает вторую родину. Повар по образованию, он создает городские скульптуры. Непрофессиональные, но очень добрые, ведь из гипса и бетона он рождает героев русских сказок и былин.

Подробнее ...



В Курске участились случаи отравления ...
2016-07-28 16:14

Дизайнерские, синтетические, смертельные. В Курской области участились случаи тяжелых отравлений модными курительными смесями. Только за 2 летних месяца в больницу попали больше 30-ти курян, а двое молодых людей из палаты отправились не домой, а на кладбище.

Подробнее ...



Какие достопримечательности Курской области могут ...
2016-07-28 15:53

Какие курские достопримечательности могут быть интересны туристам? Куда пригласить на экскурсию гостей из других регионов? Впервые вопрос «Что, на Ваш взгляд, главный символ нашего края?» мы задали посетителям официального сайта телеканала еще в 2012 году. И тогда уверенно лидировал курский соловей. Не остались без внимания и достопримечательности. Наша съемочная группа решила вновь выяснить мнение курян, почему туристам стоит посетить Курскую область, но уже не с помощью интернет-опроса, а лично пообщавшись с жителями областного центра.

Подробнее ...



«Губернаторская тысяча»: как реализуется проект в ...
2016-07-28 15:40

Бесплатно получить дополнительное образование, найти инвесторов для проекта или подняться по карьерной лестнице - такие возможности получили участники «Губернаторской тысячи». Стартовал проект 2 года назад. Лучших из лучших выбрали по 10-ти отраслям, в числе которых медицина, образование, строительство и производство, инновации. Какими результатами умные, перспективные и талантливые куряне могут похвалиться сегодня?

Подробнее ...



Курские силовики готовятся работать в усиленном ...
2016-07-28 13:46

Впереди у курян много массовых мероприятий. 23 августа - 73-я годовщина победного завершения Курской битвы, 1 сентября - День знаний. За безопасностью жителей региона будут следить полицейские, спасатели и сотрудники ФСБ. Об обеспечении правопорядка говорили в Доме Советов на заседании под руководством губернатора Александра Михайлова.

Подробнее ...



Курянам вручены награды
2016-07-28 13:41

За многолетнюю добросовестную работу в органах исполнительной государственной власти Курской области благодарность губернатора Курской области объявлена Зареме Васильевне Деминой - главному консультанту управления по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством комитета внутренней политики администрации Курской области.

Подробнее ...



Уборка зерновых в Курской области в самом разгаре
2016-07-28 13:39

По данным на 27 июля аграриями Курской области убрано около 35% площадей зерновых культур. Намолочено более 1,3 млн. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 45,1 центнера с гектара.

Подробнее ...



Что должны знать спасатели в ластах, и как проходит ...
2016-07-28 12:34

Лето снова стало жарким, и курские водоемы вновь собирают сотни желающих охладиться. За их безопасностью следят водолазы. Сегодня в регионе действует 3 группы поисково-спасательных водолазных работ: 2 в областном центре и 1 во Льгове.

Подробнее ...



Курская область: приемной семье, у которой сгорел ...
2016-07-28 12:09

В ночь с 20 на 21 июля 2016 года в семье Белевских, проживающей в п. Коренево Курской области, произошла страшная трагедия - их дом полностью сгорел, детей и взрослых в тяжелом состоянии вынесли из окон дома проезжавшие мимо мужчины.

Подробнее ...



Курская область - в лидерах в ЦФО по темпам ввода ...
2016-07-27 17:21

Курская область вновь в лидерах в ЦФО по темпам ввода индивидуального жилья. За I полугодие 2016-го в регионе построено 273,5 тыс. кв. м. - на 1,5% больше, чем годом ранее. Об этом на плановом совещании рассказал заместитель губернатора Сергей Дюмин.

Подробнее ...



Курские судебные приставы подвели итоги работы за I ...
2016-07-27 16:48

В консолидированный бюджет перечислено 330 млн. рублей. Курские судебные приставы подвели итоги работы за полгода. На исполнении было 363 тыс. производств, большая часть из них уже завершена.

Подробнее ...



В Курской епархии завершились курсы жестового ...
2016-07-27 16:21

В Курской епархии завершились курсы жестового языка для священнослужителей, а также социальных работников и добровольцев. Об этом сообщает сайт Московского патриархата.

Подробнее ...



Социальное обслуживание в Курской области: вопросы ...
2016-07-27 16:18

Больше 17 тыс. курян пользуются услугой социального обслуживания на дому. Примерно для половины из них такая помощь - за счет государства, остальные посещение работника оплачивают. О планах и проблемах рассказал Вадим Дроженко, председатель комитета социального обеспечения Курской области.

Подробнее ...



Курянин Ратибор Тульнов ищет друзей
2016-07-27 16:02

Ищем неравнодушных. Журналисты телеканала «Сейм» нередко рассказывают в своих сюжетах о детках, которым требуются деньги на лечение. Сегодня мы познакомим вас с особенным мальчиком. Ему нужна вовсе не финансовая помощь. Ратибору Тульнову 14 лет, и почти все это время он проводит со своими родителями, чаще в 4-х стенах. Играть со сверстниками, учиться в обычной школе, играть и хулиганить ему не позволяет эпилепсия. Как результат, Ратибор практически не умеет общаться.

Подробнее ...



Существующие парки Курска облагородят, а там, где их ...
2016-07-27 15:47

Депутаты Государственной Думы 6-го созыва внесли ряд изменений в федеральный закон «Об охране окружающей среды» и некоторые законодательные акты, касающиеся создания лесопарковых зон. В рамках этой работы мониторинговая группа отправилась на Боевку, чтобы на месте изучить ситуацию.

Подробнее ...



Курянка получила грант на реализацию проекта ...
2016-07-27 15:09

200 тыс. рублей привезла из Крыма курская студентка Анна Павелушкина. С 17 по 23 июля на Бакальской косе, неподалеку от Севастополя, проходил Всероссийский молодежный образовательный форум«Таврида». Молодые художники, скульпторы и искусствоведы общались, обменивались опытом и представляли свои проекты. Лучшие работы получили заслуженные гранты.

Подробнее ...



Как выпускники справились с ЕГЭ и где курские дети ...
2016-07-27 14:54

Куда обратиться многодетным или малоимущим родителям, чтобы отправить ребенка на отдых в Сочи или Крым? Вопросы, касающиеся летнего отдыха в детских оздоровительных лагерях, обсудили на заседании администрации области. Коснулись на встрече и результатов ЕГЭ.

Подробнее ...



«Большое интервью» с губернатором Александром ...
2016-07-27 14:45

В формате программы «Большое интервью», вышедшей в эфир утром 27 июля, глава области рассказал о своих подходах к управлению областью, стратегиях и перспективах социально-экономического развития региона, взаимодействии с федеральным центром и работе с инвесторами, масштабных инвестпроектах, реализуемых на курской земле. К примеру, только реализация проекта по строительству КАЭС-2 даст региону до 500 млрд. рублей инвестиций.

Подробнее ...



Губернатор Курской области получил ответ от прокурора
2016-07-27 14:06

«Обращений граждан и представителей политических партий об оказании давления со стороны администрации Курской области на членов Избирательной комиссии Курской области в прокуратуру области не поступало». Об этом губернатора Александра Михайлова в ответ на сделанный им запрос проинформировал прокурор Курской области Александр Филимонов.

Подробнее ...



В избранное