Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игроки курского <<Динамо>> пробуют силы в составе ...



Игроки курского «Динамо» пробуют силы в составе ...
2016-07-05 17:31

Баскетбольное межсезонье продолжается, а игроки пробуют свои силы в составах национальных команд. Тяжелый форвард курского «Динамо» Татьяна Видмер в составе сборной России по стритболу стала победительницей отборочного турнира на Чемпионат Европы, который пройдет 2-4 сентября в Бухаресте. В финальной игре россиянки одолели сборную Италии, которой уступили на групповом этапе.

Подробнее ...



Курскому областному перинатальному центру - 5 лет
2016-07-05 17:21

Новые технологии, современное оборудование и золотые сердца. Специалисты областного перинатального центра собрались в драматическом театре, чтобы услышать поздравления в свой адрес. 5 лет назад на проспекте Клыкова открылось новое, просторное, высокотехнологичное медицинское учреждение. За это время здесь родилось почти 24 тыс. малышей, проведено около 500 сложнейших операций.

Подробнее ...



Три десятка исторических зданий в Курске обретут в ...
2016-07-05 17:09

Обновляется исторический облик Курска. Жилые дома, признанные объектами культурного наследия, подлежат такому же капитальному ремонту, как и их более прозаичные соседи. А это подразумевает обновление фасада и кровли, а также замену инженерных сетей. Около 30-ти исторических зданий областного центра в этом году обретут вторую молодость.

Подробнее ...



АПК - драйвер роста экономики Курской области
2016-07-05 15:46

Основным драйвером роста экономики Курской области в 2015 году выступило сельское хозяйство. Об этом пишет «Коммерсант» на страницах своего приложения «Экономика региона». Издание отмечает: наша область стала одной из лучших в ЦФО по сбору зерна и сахарной свеклы. Объем производства мяса в регионе в прошлом году составил 425 тыс. тонн - на 37 тыс. больше уровня 2014-го. Рассказывая о перспективах, «Коммерсант» приводит слова главы региона Александра Михайлова.

Подробнее ...



В Курске задержали подозреваемого в серии ...
2016-07-05 15:13

Ограбление под прикрытием. На днях курские полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на ювелирные магазины города. За неделю злоумышленник успел «наведаться» в 3 павильона с драгоценностями. Мужчина заходил в магазины в респираторной маске и строительном костюме. И все же его навыки маскировки оказались несовершенными. Стражам порядка удалось получить кадры с камер видеонаблюдения, где четко видно лицо преступника.

Подробнее ...



Лучшие зодчие собрались в Курске
2016-07-05 15:00

Лучшие зодчие в Курске. На базе ЮЗГУ прошло выездное совещание центрального территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. Специалисты познакомились с научными разработками вуза в сфере строительства. Теперь руководство отделения академии будет базироваться в нашем городе.

Подробнее ...



Вакансий на рынке труда Курской области - более 6600
2016-07-05 11:26

Вакансий - более 6,6 тыс. Такие данные по состоянию на 28 июня приводит областной комитет по труду и занятости населения.

Подробнее ...



Награды курским специалистам ко Дню работника ...
2016-07-05 11:16

За достигнутые успехи в труде и в связи с Днем работника нефтяной и газовой промышленности Почетной грамотой Курской области награжден Александр Николаевич Тесленко - начальник ремонтно-механических мастерских Суджанской газовой службы участка эксплуатации автотранспорта филиала «Газпром газораспределение Курск» в г. Судже.

Подробнее ...



Благодарность и Почетные грамоты Курской области - ...
2016-07-05 11:08

За достигнутые успехи в труде и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Курской области награждены:

Подробнее ...



Гости - о Курской Коренской ярмарке
2016-07-05 10:50

В рамках деловой программы ярмарки по традиции в субботу состоялась встреча губернатора Александра Михайлова с главами и представителями зарубежных делегаций и российских регионов - участниками этого масштабного форума. Некоторые из них пожелали поделиться своими впечатлениями о пребывании на курской земле.

Подробнее ...



Сельский туризм в Курской области: названы лучшие ...
2016-07-05 10:42

На Курской Коренской ярмарке-2016 были подведены итоги II областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм». В нем приняли участие города и районы Курской области. Соревнование проходило в трех номинациях: «Экскурсионный маршрут», «Сельский тур» и «Событийный туризм».

Подробнее ...



Губернатора Курской области благодарят за ...
2016-07-05 10:38

На имя губернатора Александра Михайлова пришло письмо от представителя оргкомитета фестиваля «Курские гуляния» Вячеслава Домовца. Он благодарит главу региона за информационную поддержку в проведении второго международного фестиваля «Курские гуляния».

Подробнее ...



Подписано соглашение о сотрудничестве между ...
2016-07-05 09:38

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписали управляющий Курским отделением ПАО Сбербанк Сергей Хоров и губернатор Курской области Александр Михайлов. Новый документ о сотрудничестве был подписан в рамках Курской Коренской ярмарки. В первую очередь он направлен на создание благоприятных условий для развития предпринимательства в целях реализации социально-экономического потенциала региона, совершенствования инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса на территории области, а также для содействия привлечению средств в инвестиционные проекты региона.

Подробнее ...



Чем спортсмены удивляли гостей Курской Коренской ...
2016-07-04 17:46

Спортивная площадка стала одним из центров притяжения гостей ярмарки. В 1-й день курян ждали соревнования по русской лапте, показательные выступления дзюдоистов, гимнастов и рапиристов, выставка гоночных машин.

Подробнее ...



Чем спортсмены удивляли гостей Курской Коренской ...
2016-07-04 17:46

Спортивная площадка стала одним из центров притяжения гостей ярмарки. В 1-й день курян ждали соревнования по русской лапте, показательные выступления дзюдоистов, гимнастов и рапиристов, выставка гоночных машин.

Подробнее ...



Что ждет курскую атомную энергетику?
2016-07-04 17:25

В 2015 году Курская АЭС установила исторический максимум по выработке электроэнергии - почти 30 млрд. кВт·ч. Что ждет курскую атомную энергетику? Какой масштабный проект придет на смену уже в 2022 году? О проектах XXI века гостям Коренской ярмарки рассказали курские атомщики.

Подробнее ...



Как в Курской области отпразднуют День семьи, любви ...
2016-07-04 17:11

8 июля в России 9-й раз отметят День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. По традиции мероприятия пройдут во всех районах региона и городских округах Курска, а главные торжества состоятся в областной филармонии.

Подробнее ...



Банк ВТБ представил на Курской Коренской ярмарке ...
2016-07-04 17:03

Сначала контакты, потом контракты. Известная истина в очередной раз подтвердилась на ярмарке в Свободе. Для Банка ВТБ участие в Коренской - давняя традиция. Но впервые он был представлен 2-мя направлениями бизнеса - корпоративным и розничным. Это стало возможно благодаря завершению интеграции ВТБ и Банка Москвы.

Подробнее ...



Выходные прошли под знаком Курской Коренской ярмарки
2016-07-04 16:48

Выходные прошли под знаком Курской Коренской ярмарки. В 16-й раз в Свободе собрались сотни участников - от дипломатических и бизнес-делегаций до мастеров народных промыслов и песенных ансамблей. Более 6 тыс. участников, свыше 10 тыс. гостей.

Подробнее ...



«Орленок» принимал гостей из Курского ...
2016-07-04 16:38

Как жить так, чтобы не болеть? В центре «Орленок» Курский медицинский университет ежегодно проводит профильную оздоровительную смену «Гармония». Вожатые и воспитатели - это студенты и педагоги КГМУ, а отдыхающие - ребята, которые не привыкли сидеть на месте. С ними познакомился Николай Кононов, вице-президент благотворительного фонда «Лига здоровья нации». В Курск он приехал на Среднерусский экономический форум.

Подробнее ...



Курянам представила линейку своей продукции ...
2016-07-04 15:31

Электротехническое оборудование для удобства и безопасности. Дополнительные услуги в сфере электроэнергетики предоставляет «АтомЭнергоСбыт». Гости Коренской ярмарки могли познакомиться со всей основной линейкой продукции этой компании.

Подробнее ...



В избранное