Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вечерние новости Российской империи 23 сентября



Разум когда-нибудь победит.

Военная спецоперация проходит строго по нашему (Кремля) плану, а тут ещё и долгожданные референдумы происходят, о вступлении в состав России четырёх областей бывшей Украины. Так что всё хорошо. Как сказал один киноперсонаж, «Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?».

Это в целом. Ну а так-то, по мелочи если, то есть ещё в России отдельные недостатки и недочёты. Поэтому, чтоб народ не шибко расслаблялся, видя наши успехи на фронте, как грится, «ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!».

Начнём с мобилизации.

В прошлый раз я критиковал товарища Подоляку за евоную попытку зажимать рот блогерам. Отрадно видеть, что Юра правильно отреагировал на критику, и твёрдо встал на путь исправления, ага. Это видно по тому, что он не только перестал зажимать рот блогерам, но и сам включился в процесс предания огласки тех нерадивых госслужащих России, которые ведут Россию на погибель, из рук вон плохо исполняя свои служебные обязанности. Его свежий ролик называется «Мобилизация в России: беспредел «военкомов на местах» грозит безопасности страны».


https://rutube.ru/video/5f0c2309cf39f63550b88c6c6aca8aad/

В законодательстве России есть статьи за уклонение от призыва, неисполнения приказов и т.п., но покамест нет статьи за нарушение военкомами условий призыва в армию.
А также отсутствует механизм обжалования гражданами незаконных решений военкомов в условиях мобилизации: условия мобилизации требуют сверхбыстрого решения всех возникающих затыков, тогда как судебная система России предполагает разбор дел месяцами и годами. Посему, тут нужно либо модернизировать судебную систему России, либо приладить к ней какую-то параллельную структуру. А пока что, в отсутствии того и другого, сойдёт и анархический метод решения этой проблемы, который метод принято называть «работой гражданского общества». Поэтому, Подоляка молодец, что занялся нужным России делом.
Нужно лишь понимать, что это временное затыкание дыры в законодательстве России.

Продолжим организацией обучения и боевого слаживания мобилизованных.

Кто-то будет со мною яростно спорить и доказывать обратное, но пересказ своими словами выступлений в телевизоре Скабеевой и Соловьёва это не совсем теория военного дела, а отстрел двух рожков на полигоне это не полный курс практики военного дела.

Как можно понять из многочисленных рассказов незнакомых друг с другом людей, учебки в России показушно-бюрократические, и совершенно не отвечают вызовам России на текущем моменте истории.

Во-первых, пора произвести ротацию инструкторов учебных центров: тыловых крыс нужно отправить на передовую, чтоб они на практике уяснили, что нужно знать бойцам, чтобы выжить, а на их место временно поставить выбывших из-за ранения боевых офицеров.

Во-вторых, нужно оснастить учебки разведывательными дронами, чтобы мобилизованные знали, как ими пользоваться на передке. Кстати говоря, затем каждое подразделение нужно укомплектовывать такими дронами, закупив несколько их эшелонов (тысячи вагонов) в Китае. А то вон у нас не знают, куда доллары и евро девать, а на передке бойцы сидят слепые, пока им не привезут дешёвый китайский дрон волонтёры.

В третьих, в учебках нужно обучать бойцов рыть полнометражные окопы и устраивать блиндажи, причём, оборудованные средствами маскировки от разведки с воздуха.

В четвёртых, нужно обучить бойцов навыкам выживальщика, потому что в нынешней войне культура полевых кухонь утеряна, и бойцам нужно научиться разводить огонь и готовить горячую пищу самостоятельно, причём, делать это скрытно от наблюдения с воздуха.
Бойцы должны уметь добывать мясо охотой, потому что на сухпайке можно продержаться неделю-две. Как вариант, одного бойца можно назначить снабженцем продуктов питания. Другой вариант – делать вылазки в тыл противника для захвата его продовольственного обоза.
Бойцов нужно обучить строить баню в блиндаже, потому что их сейчас не вывозят на помывку с передовой, про гигиену в войсках армейское начальство забыло напрочь.
И так далее.

Помимо обучения в учебках также необходимо производить боевое слаживание, чтобы бойцы знали друг-друга и своих командиров, и не стреляли в них на передовой, приняв за противника.

Завершим разговор вопросами комплектации мобилизованных оружием и снабжения военным имуществом (техникой, боеприпасами и обмундированием).

Приведу цитату: «И в конце штатный пропагандист канала «Россия», зам. Самого Соловьева (то есть практически гвардеец) выдал и вовсе крамольное рассуждение, не удержался: смотрите, говорит – у нас же там сейчас 200 тысяч в войсках, так? Ему говорят – так. И мы ведь постоянно им помогаем, волонтеры ездят, деньги и снаряжение по всей России собирают, потому что в войсках всего не хватает – так? Ему говорят –так. Так почему ж, - горестно вопрошает Михеев, - если мы не можем полностью снарядить и экипировать 200 тысяч, которые там сейчас есть – мы должны думать, что откуда-то найдутся средства дополнительно снарядить и экипировать «с нуля» еще дополнительно 300 тысяч??!» (Источник: Михеевский надлом)

Как сказал В.В. Путин «Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока ничего и не начинали». И это верно: мы до сих пор не привели нашу армию в боеспособное состояние. Пока что у нас нет ни взаимодействия частей на передовой, ни разведки, ни снабжения, соответствующего военному времени, а армия мирного времени – это сплошная бюрократия и показуха.

Но даже это не самое страшное. Хуже всего то, что в нашем тылу распрекрасно себя чувствует пятая колонна.
Цитата: «Лия Ахеджакова, Кирилл Серебренников, Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, журналисты Катерина Гордеева, Михаил Зыгарь, Андрей Лошак, Ирина Шихман, кинокритик Антон Долин, писатели Борис Стругацкий и Борис Акунин, политолог Екатерина Шульман, музыкант Андрей Макаревич и группа «Аигел» и другие, выставили свои награды на благотворительный аукцион «Выручение наград».
Собранные средства направят на помощь тем, кто дискредитировал российскую армию или распространял фейки о ней». (Источник: Выручение Наград: Благотворительный аукцион)
Перечисленные персонажи сейчас за границей, но у нас тут и внутри России немало таких же. И им ничего нет.

Всегда хочется быть добрым царём, и нравиться всем людям со светлыми лицами.
Потакая либералам ты идёшь им на уступки.
И вот вчера ты записывал себя «хозяином земли русской», а сегодня пишешь «Кругом измена и трусость, и обман!».
Когда захочется начать «по большому счету и всерьез», может оказаться, что начинать уже поздно, потому что «Караул устал».

Но я всё-таки оптимист. Я верю, что Разум когда-нибудь победит.


В избранное