Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета - Антивирусы (продолжение)






Здравствуйте, уважаемый читатель.

По итогам октябрьского розыгрыша призов победителями стали:

  • Новиков Сергей, выигравший главный приз - USB Flash память на 2Gb.
  • Рахимова Алина и Ольга Шишина, выигравшие портмоне для CD/DVD.

    Поздравляем!

    Очередной розыгрыш призов состоится 30 ноября 2010 года.
    Будут разыгрываться:

  • Flash USB на 2Gb (1 экз.);
  • Портмоне для CD/DVD (2 экз.).

    Публикация результатов исследования, посвященного антивирусному ПО, вызвала множество эмоциональных и противоречивых откликов наших читателей. Как водится в таких дискуссиях, каждый кулик хвалил свое болото и предлагал поднять любимый антивир на N-ое количество позиций в рейтинге. Итог обсуждения просто философический: "Спор о том, какой антивирус круче - не имеет смысла, о том, какой отстойнее - не имеет конца".

    Идя навстречу просьбам читателей, мы приводим дополнительные данные, касающиеся оценки российскими интернет-пользователями участвовавшими в опросе наиболее популярных антивирусных программ. Так, среди антивирусного ПО, установленного на компьютерах респондентов, продукция Kaspersky Lab получила наивысшую оценку по параметрам "Возможность легко найти и приобрести лицензионные версии продуктов" (62% совершенно и 24% скорее удовлетворяет), "Наличие всего необходимого Вам функционала (модулей)" (54% и 32% соответственно), "Уровень детектирования вирусов" (53% совершенно и 36% скорее удовлетворяет), "Скорость реакции на новые вирусы" (50% и 36% соответственно), "Надежность (устойчивость к сбоям)" (49% и 37% соответственно), "Качество технической, справочной документации"" (40% и 35%), "Работа службы технической поддержки" (37% и 31%).

    Продукция Avast! получила наивысшую оценку по параметрам "Простота установки" (70% и 17%), "Простота и удобство в работе" (66% и 23%), "Частота и удобство обновления баз сигнатур" (62% и 25%), "Оптимальность требуемых для работы программы ресурсов" (61% и 24%), "Соотношение "цена-качество"" (61% и 18%), "Степень конфликтности с другим программным обеспечением" (56% и 26%).

    Продукция Norton AntiVirus была лучшей в номинации "Скорость сканирования файлов" (44% и 38%) и получила высокие показатели по критериям "Оптимальность требуемых для работы программы ресурсов" (53% и 34%), "Степень конфликтности с другим программным обеспечением" (49% и 22%).

    У Eset NOD32 наилучшие показатели были достигнуты по критериям "Частота и удобство обновления баз сигнатур" (61% и 23%), "Оптимальность требуемых для работы программы ресурсов" (55% и 33%), "Степень конфликтности с другим программным обеспечением"" (51% и 35%).

    У Avira AntiVir наилучшие показатели были достигнуты по критериям "Простота установки" (61% и 30%), "Соотношение "цена-качество" (59% и 27%), "Оптимальность требуемых для работы программы ресурсов" (54% и 39%), "Возможность легко найти и приобрести лицензионные версии продуктов" (53% и 30%), "Степень конфликтности с другим программным обеспечением" (49% и 37%).

    У Dr.Web наилучшие показатели были достигнуты по критериям "Простота установки" (62% и 23%), "Простота и удобство в работе" (61% и 26%), "Частота и удобство обновления баз сигнатур" (58% и 23%), "Возможность легко найти и приобрести лицензионные версии продуктов" (55% и 27%).

    НОВЫЙ ОПРОС: "Инфляция: народный прогноз"

    Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

    http://www.voxru.net/inflat.html

    Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

    http://www.VoxRu.net



       

  • В избранное