Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Глас Рунета

  Все выпуски  

Глас Рунета - Онлайн ТВ






Здравствуйте, уважаемый читатель.

По данным проведенного "Гласом Рунета" онлайн-опроса 1768 российских интернет-пользователей, не менее 70% среди них пользуются услугами онлайн-кинотеатров. В том числе, 56% используют возможности бесплатного доступа, 13% периодически покупают (берут на прокат) фильмы и (или) сериалы, 14% имеют платную подписку.

Примерно половина аудитории онлайн-кинотеатров проводит за просмотром фильмов, сериалов несколько часов в день (14%) или в неделю (36%). И большинство этих зрителей смотрят фильмы и сериалы на телевизоре (45%), на ПК или ноутбуке (44%). В настоящее время наиболее востребованы услуги IVI.Ru (56% от всей аудитории онлайн-кинотеатров), Кинопоиска (42%), Megogo (30%), OKKO (28%), TVZavr (11%), Netflix (10%), СТС Медиа (10%), Амедиатека (10%) и Wink (10%).

Большинство зрителей тратят ежемесячно на оплату услуг онлайн-кинотеатров от 100 до 249 рублей (26%), от 250 до 399 рублей (30%) или более 400 рублей (22%). Лишь 10% зрителей удается тратить не более 100 рублей в месяц. С учетом указанных трат российская аудитория онлайн-кинотеатров оценивает их платные услуги как "очень дорогие" (11%) или "скорее дорогие" (41%). Только 28% считают текущий уровень цен приемлемым для себя.

Около 49% российской аудитории онлайн-кинотеатров не готовы оплатить еще одну подписку, чтобы смотреть самый новый, эксклюзивный контент – фильмы и (или) сериалы. Практически все эти зрители, при наличии такой возможности, смотрят новинки кино на неофициальных онлайн-ресурсах или торрентах. Лишь 35% зрителей отдают предпочтение легальным онлайн-кинотеатрам.

По итогам последнего розыгрыша призов победителями стали:

  • Смотрова Тамара, выигравшая гарнитуру Ritmix RH-902M.
  • Маньков Михаил и Лихневич Константин, выигравшие USB Flash память на 16Gb.

    Поздравляем!

    Следующий розыгрыш призов состоится 30 апреля 2020 года.
    Будут разыгрываться:

  • Стерео гарнитура Ritmix RH-902M (1 экз.);
  • USB Flash память на 32Gb (2 экз.).

    НОВЫЙ ОПРОС: "Интернет вещей в российских компаниях"

    Интернет вещей (IoT) – технология, которая объединяет устройства в компьютерную сеть и позволяет им собирать, анализировать, обрабатывать и передавать данные другим объектам через программное обеспечение, приложения или технические устройства.

    Будем благодарны, если Вы уделите 10-15 минут своего времени и поделитесь опытом внедрения и использования Интернета вещей (IoT) в вашей компании.

    Чтобы принять участие в данном опросе Вам нужно пройти по следующей ссылке:

    https://ktsrv.com/mrIWeb/mrIWeb.dll?i.project=T0120&s=GEN29&id=1&chk=na&rs=1&mgc=2&pid=auto&aar=1

    Если указанная ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена, вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

    Публикация результатов наших исследований разрешена и всячески приветствуется, при условии, что Вы не забудете упомянуть проект "Глас Рунета" в качестве источника.

    http://www.VoxRu.net



       

  • В избранное