Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.05.18 : Германия. Образование

Новый магистерский курс в университете Хильдесгейма...
Фонд Конрада Аденауэра предоставляет стипендии для начинающих журналистов...


В зимнем семестре 2005/2006 года университет Хильдесгейма открывает новый магистерский курс для работников социальной сферы.

Курс "Организационная и социальная педагогика" предназначен для выпускников вузов, имеющих диплом или степень бакалавра по специальностям педагогика, социальная педагогика, экономика, организационный менеджмент.

Выпускники курса получат знания, позволяющие работать как в некоммерческих организациях, так и в государственных и частных предприятиях социального сектора, а также в сфере здравоохранения и организациях, занимающихся повышением квалификации специалистов.
Заявления принимаются до 15 июля 2005 года...
Подробнее »


2005.05.18 : Чехия. Иммиграция

Чехия и эмигранты.
В Чехии до сих пор не существует продуманной эмиграционной политики.


Чехия впервые столкнулась с эмиграцией в начале девяностых годов. Сегодня здесь живет уже 250 тысяч иностранцев. Цифра эта не является критической, но в республику продолжают приезжать люди, которые остаются здесь жить.

Эмигранты впервые попали в Европу после Второй мировой войны. В пятидесятых годах западные страны были заинтересованы в приливе новых рабочих рук: необходимо было заново отстраивать города и востанавливать производство. Еще в пятидесятых годах Европа была уверена в том, что эмигранты отработают свое, и уедут. Однако на практике люди, прожившие пять или десять лет в другой стране, свыклись с новыми условиями жизни, и не хотели возвращаться на Родину.

В начале восьмидесятых лет устроившиеся на новом месте эмигранты стали привозить с собой семьи. В то время европейские страны находились в кризисе, и даже местным жителями не хватало рабочих мест. Потому впервые заговорили о регуляции эмиграционного процесса. Проблема была решена очень просто: правительства Англии, Германии, Голландии и Франции, где было больше всего эмигрантов, огласили так называемую «нулевую эмиграцию». Однако в Европу продолжали ехать эмигранты, которые пользовались правом предоставления убежища. Пользуясь этим правом, едут они сюда до сих пор...
Подробнее »


2005.05.18 : Испания. Иммиграция

Испания амнистировала нелегалов.
Испания объявила амнистию для почти 700 тыс. нелегальных иммигрантов.


Как сообщает Guardian, это решение противоречит европейской тенденции ужесточения правил для экономических мигрантов, но вместе с тем подрывает основы теневой экономики, которая активно использовала труд нелегалов.

Завершился трехмесячный период, в течение которого сами нелегалы и их работодатели могли официально подать заявку на получение разрешения на работу в Испании. По утверждению испанских властей предоставленной возможностью воспользовались большинство из них. По словам министра труда Хесуса Кальдеры таким образом легализовались от 80 до 90% иммигрантов, ранее работавших незаконно. При этом речь идет только о работающих нелегалах, а вместе с семьями их число превышает миллион человек, которым больше не придется прятаться от полиции или инспекции по контролю за условиями труда...
Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться

В избранное