Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Информационный Канал Subscribe.Ru

Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка
2005.05.24 : Чехия. Недвижимость

Приобретение недвижимости в Чехии.
После вступления Чехии в ЕС, недвижимость Республики становится особенно привлекательной для иностранцев.


Судите сами, в городах, граничащих с ФРГ и Австрией, цены на однотипные квартиры по обе стороны границы отличаются в десятки раз. Так сколько же стоят квартиры в Чехии?

В это трудно поверить, но благоустроенную трёх-четырёх комнатную квартиру можно купить от 7 тысяч евро практически в любом приграничном городе Северной Чехии. Не будем отрицать, пражские цены жилой и коммерческой недвижимости выше на порядок, но стоит ли тратить десятки тысяч долларов на квартиру в столице, если жильё не хуже можно купить в городе, откуда до центра Праги Вы доберётесь на машине всего лишь за час?

Правда, есть одно существенное ограничение. Иностранец не имеет возможности приобрести чешскую недвижимость на свой паспорт, как это возможно, например, в Хорватии, Израиле. Именно поэтому, квартиры, дома и объекты для бизнеса иностранцы приобретают на чешскую фирму, владельцами которой они являются.
Подробнее »


2005.05.24 : Германия. Иммиграция

Вот он – весенний первый гром.
Министр внутренних дел Баварии встревожен «обрусением» еврейских общин страны.


Как заявил Гюнтер Бекштайн в беседе с корреспондентом Stuttgarter Zeitung, «и федерация, и республики пришли к выводу о необходимости известных перемен, поскольку лишь сорок процентов русскоязычных евреев, въехавших в Германию, участвуют в жизни иудейских общин, но более 70 процентов стали получателями социальной помощи».

По мнению министра, еврейскими мигрантами могут быть признаны лишь те претенденты на пребывание в Германии, которые еще до своего приезда освоили немецкий язык, а затем активно включились в религиозную жизнь общин. «Контингентные беженцы, – считает Бекштайн, – должны иметь перспективы для самостоятельной жизни в Германии, иметь возможность обеспечивать себя и свою семью». Одновременно министр призвал Центральный совет евреев Германии проявить больше понимания актуальной ситуации и продемонстрировать готовность к компромиссу. Бекштайн подчеркнул, что Центральный совет «не может диктовать властям условия для еврейской иммиграции». ..
Подробнее »


2005.05.24 : Великобритания. Иммиграция

Изменения в программе HSMP.
В иммиграционную программу Highly Skilled Migrant Programme были добавлены дополнительные условия.


Одна из наиболее популярных сегодня иммиграционных программ Highly Skilled Migrant Programme совсем недавнего подверглась некоторым изменениям, вернее, в программу были добавлены дополнительные условия.

Напомним, что программа нацелена на привлечение высококвалифицированных специалистов для работы в Великобритании. Это балловая программа и набор баллов ведется по нескольким категориям: образование, опыт работы, доход, профессиональные достижения и др. Успешно квалифицированным по HSMP дается годичная виза, которая впоследствии продлевается на следующие три года, при условии, что аппликант нашел себе работу или состоялся в качестве частного предпринимателя.

В прошедшем месяце к условиям участия в программе было добавлено, что выпускникам 50 лучших программ МВА будет оказан приоритет в прохождении программы. В список университетов программы МВА, которых признаются иммиграционными органами Великобритании входят в основном образовательные учреждения Европы и США. Десять британских университетов, также включены в этот список. Среди них University of Cambridge, University of Oxford, London Business School, City University и другие...

Подробнее »

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.world.news.chemodan
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное