Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Берлин ужесточает условия въезда для евреев-эмигрантов из бывшего СССР

 Как будто с целью искупления вины за Холокост и за 6 млн евреев, ставших жертвами режима национал-социалистов, Германия после окончания Второй мировой войны практиковала политику открытости в отношении евреев, выезжавших из страны бывшего восточного блока. Но экономические трудности и 5 млн своих безработных, а также нарастающие проблемы, связанные с интеграцией в немецкое общество иммигрантов, заставили Берлин задуматься над новыми ограничениями, чтобы лучше управлять ситуацией.

Десятки тысяч еврейских иммигрантов каждый год приезжают в Германию, в большинстве своем это выходцы из стран бывшего СССР, и в 2005 году впервые число приехавших в Германию евреев было больше, чем эмигрировавших в Израиль. С 1990 года число въезжающих евреев колеблется в пределах до 18 тысяч человек со средним показателем 11 тысяч иммигрантов в год. Но вследствие экономических и интеграционных проблем, правительство намеревается регулировать приток евреев-иммигрантов при помощи системы баллов, в которой бы учитывалось образование, религиозная ориентация и профессия. Об этом сообщил Der Spiegel в своем еженедельном выпуске, приводя данные внутреннего отчета федерального министерства внутренних дел, в котором говорится, что разрешение на проживание в Германии будут получать лишь евреи-иммигранты, которые наберут в результате собеседования не меньше 50 из 105 возможных баллов. Исключения будут делаться лишь в отношении жертв националистических преследований…

 Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/07/3364.html

__________________________________________________________________________

Мир тайных мигрантов

 Точное количество нелегальных иммигрантов в мире ныне никому неизвестно. По очевидным причинам, нелегалы не попадают в государственную статистику, поэтому аналитические центры вынуждены прибегать к примерным подсчетам и оценкам ситуации.

Данные расходятся даже у государственных структур одной страны. К примеру, в 2000 году в США три агентства, профессионально занимающихся этим вопросом, сделали три разных вывода. Служба Иммиграции и Натурализации США\Immigration and Naturalization Service (ныне переменила название и входит в состав Министерства Национальной Безопасности\Department of Homeland Security) заявила о том, что в США находятся 7 млн. нелегалов. Бюро Переписи Населения США\Census Bureau дала другую оценку - 8 млн. В свою очередь, авторитетный Институт Урбанистики\Urban Institute пришел к выводу, что нелегалов в США насчитывалось не более 5-6 млн…

 Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/07/3365.html

__________________________________________________________________________

Британия ужесточит иммиграционный контроль

 Правительство Великобритании намерено в ближайшие годы еще более ужесточить меры иммиграционного контроля на границах страны. Планы по более эффективной защите государственных границ и борьбе с незаконной миграцией озвучил во вторник в Палате общин британского парламента глава МВД Соединенного Королевства Джон Рид...

По его словам, данные изменения станут ответом на последние события, которые выявили слабые стороны департамента по иммиграции и вопросам национальностей профильного министерства.
Предшественник Рида на посту главы МВД, Чарльз Кларк, был вынужден в мае уйти в отставку, когда выяснилось, что свыше тысячи иностранных заключенных, отбывавших сроки в британских тюрьмах, после освобождения не были депортированы из страны, как это предписывал существовавший порядок.
Власти Соединенного Королевства планируют наладить более четкое взаимодействие между государственными пенитенциарными и иммиграционными подразделениями, а также уменьшить до шести месяцев сроки рассмотрения дел о депортации и предоставления убежища, передает РИА «Новости».
Уже через пять лет девять из десяти дел категории о предоставлении убежища должны быть рассмотрены именно в эти сроки. В свою очередь, те, кто на законных основаниях должен быть депортирован из
Великобритании, в течение полугода после своего прибытия должны быть подвергнуты этой процедуре.
К 2008 году Великобритания планирует выдавать визы с биометрическими данными гражданам тех стран, которые входят в группу наивысшего риска по показателям незаконной миграции.
Как ожидается, к 2014 году будет восстановлен отмененный в 90-е годы иммиграционный контроль на выезде из Великобритании. Сейчас на выезде из страны проводится лишь выборочная проверка документов без каких-либо отметок в паспортах.
Одним из самых заметных предстоящих нововведений станет новая униформа для сотрудников иммиграционных властей, которые сейчас работают в гражданской одежде. Униформу в ближайшие годы оденут офицеры, работающие на стойках иммиграционного контроля в портах и аэропортах Соединенного Королевства.
Для осуществления запланированных изменений власти Великобритании к 2009-2010 финансовому году намерены увеличить до 280 миллионов фунтов стерлингов(в два раза больше, по сравнению с текущим годом) расходы, предназначенные для работы иммиграционных подразделений.

 Версия на сайте »http://chemodan.com.ua/news/2006/07/3366.html

__________________________________________________________________________

 Подача документов на визу в Чехию для студентов 2006/2007 учебного года

 Подача документов на визу в Чехию для студентов 2006/2007 учебного года для клиентов компании "Интерлогос-2000" (Москва, Ассоциация «Гольфстрим»).

Все абитуриенты чешских вузов - клиенты компании "Интерлогос-2000" (Москва, партнер Ассоциации «Гольфстрим») приглашаются на ориентационную сессию для подготовки к собеседованию в посольстве Чехии в Москве и решению других организационных вопросов.
Участие обязательно!
(кроме тех абитуриентов, которые уже получили чешские визы в этом году)
Место проведения ориентационных сессий: гостиница "Космос", конференц-зал "ЮПИТЕР", метро "ВДНХ", ул. Проспект Мира, д. 150.
Схема проезда »

 Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/07/3361.html

__________________________________________________________________________

Новости Германии

 Новости Германии:
- Начинает работу центр по борьбе с нелегальной миграцией.
- Сокращается число иностранцев, получивших немецкое гражданство.
- Предприятиям Airbus в Германии не хватает 700 инженеров.

В Берлине открылся новый межведомственный центр, в задачи которого входит борьба с нелегальной миграцией. В нем совместно работают представители министерств и государственных учреждений: от Федеральной разведывательной службы (BND), Ведомства по охране Конституции до финансовых органов и таможни. По оценкам немецких властей, оборот криминальных организаций, занимающихся нелегальной переправкой людей, в одной только Европе ежегодно составляет примерно пять миллиардов евро…

 Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/07/3362.html

__________________________________________________________________________

IOM поможет нелегалу вернуться домой незамеченным

 Некоторые общественные организации помогают нуждающимся что называется на всех фронтах: не только влияют на создание новых законов, но и защищают человека от последствий однажды совершенной ошибки.

Совсем недавно парламент Чешской Республики создал специальную комиссию, которая работает над созданием нового закона «О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики». В эту комиссию вошла и Международная организация по миграции (International organization of migration или сокращенно IOM) - одна из самых старых общественных организаций в Европе… 

 Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/07/3363.html

__________________________________________________________________________

ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА

Канада. Refugee or skilled worker?Обсудить

Канада. Канада - страна, где разбиваются мечты...Обсудить

Канада. Подскажите, как лучше уехать в Канаду?Обсудить

Канада. Нужен мужчина для эммиграции в Канаду. Мне 24, высшее...Обсудить

Германия. Поиск убежища в Германии из зоны военных действий…Обсудить


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное