Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Украинцы смогут работать в Польше без разрешения

 Польша либерализовала свой рынок труда, и в будущем граждане Украины, России, Беларуси, Германии и Турции смогут без разрешения на работу на протяжении трех месяцев работать на сезонных сельскохозяйственных работах.

Соответствующее распоряжение 30 августа подписала министр труда и социальной политики Польши Анна Калата, сообщает "Немецкая волна".
Как и обещал вице-премьер и министр сельского хозяйства Анджей Леппер, Польша, несмотря на самую большую в Евросоюзе почти 16-процентную безработицу, осмелилась на открытие своего рынка труда.
Массовые выезды поляков на вышеоплачиваемую работу на Запад, сгнившие в нынешнем году клубника и яблоки вынудили польское правительство иначе посмотреть на приезжих работников.
Министерство труда и социальной политики предполагает, что распоряжение вступит в силу сразу же после его опубликования, что может произойти уже 1 сентября.
При этом разрешение на сезонную работу распространяется не только на работников, прибывших в Польшу специально на сельскохозяйственные работы, но также на ряд категорий иностранцев, которые по той или иной причине уже находятся в стране - например: учителей, выпускников польских медицинских вузов, студентов, корреспондентов заграничных СМИ, научных работников.

 Версия на сайте » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3443.html

__________________________________________________________________________

Несколько советов женщинам, собирающимся замуж за рубеж

Недавно тут на одном форуме дискуссия разгорелась, должна ли женщина-иммигрантка платить на равных с мужем-аборигеном по счетам. Как ни странно, большинство женщин (дело было на форуме русских жен и невест, живущих в Америке) стали защищать интересы мужчин. Дескать, они же платят за все, женщины приехали ни с чем, зарабатывают мало, и так далее.

Но все знают из математики, что сумма складывается из слагаемых. А какие могут быть слагаемые на женской стороне? В силу разницы в экономическом положении наших стран – России и Америки, большинство русских невест приезжают практически ни с чем, буквально с одним чемоданчиком. Зачастую с собой прихватывая лишь детей, и дипломы, полученные в русских вузах. На руках паспорт с визой и большие надежды выстроить крепкую и надежную семью в новых условиях. Реальность оказывается такова, что большинство американских женихов, знакомых с законами и особенностями родной страны, а также многие имеющие собственных детей, тщательно защищают свои кровные интересы – и прежде всего финансово. Деньги – основа капиталистического общества. И для большинства обывателей успех, состояние и такое расплывчатое понятие как счастье заключается в устойчивом финансовом положении. Русские женщины – большинство из них выросло еще при Советском Союзе – обладают другим менталитетом. Они трудолюбивы, они ответственны, они готовы на все. Но законов местных они не знают, и зачастую попадают в экстремальные ситуации, когда браки рушатся, жизни подвергаются риску и все надежды лопаются как мыльный пузырь. Тем не менее едут другие, "новые" невесты, жаждущие попробовать сладкой капиталистической жизни и уверенные, что они-то уж не пропадут. Вот, наверное, для них я и хотела адресовать несколько советов. Также эти положения будут уместны не только для тех, кто желает переехать в Америку, но также и в другие страны… 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3444.html

__________________________________________________________________________

В Европе отказываются признавать новые украинские водительские права 

Новые украинские водительские удостоверения, которые должны были действовать во всех странах мира, дают право в странах Евросоюза водить авто, но не дают права на его аренду.

Для аренды автомобиля у соотечественников в странах Евросоюза требуют права международного образца, которые за одно удостоверяют и личность. Новые украинские водительские удостоверения, которые должны были бы действовать во всех странах мира, в действительности такими не являются.
Как сообщил начальник департамента Госавтоиспекции Сергей Коломиец, Украина присоединилась к международной конвенции, по которой все страны признают наши удостоверения как удостоверения водителя. «Однако удостоверение водителя у нас не является удостоверением личности», - отметил начальник департамента Госавтоиспекции. Он подтвердил, что имея украинское водительское удостоверение взять авто на прокат невозможно. Ведь наши права не являются удостоверением личности, как в большинстве стран мира.
Коломиец также пожаловался на нежелание правительственных чиновников принять соответствующий законопроект.
Как сообщили в Ассоциации международных перевозчиков Украины, водительские удостоверения международного образца в Украине внедрены 4 года назад. Срок действия - 3 года. Выдает международные водительские удостоверения Центр безопасности дорожного движения при Министерстве внутренних дел, пишет «FINANCE.UA».
 

Версия на сайте »http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3441.html

__________________________________________________________________________

Россияне — самые активные покупатели европейской недвижимости 

Россиянам по уровню активности на европейском рынке недвижимости в последние годы нет равных. Такого количества россиян — собственников жилья в европейских столицах и на дорогих средиземноморских курортах не было даже во времена дореволюционной России. Поистине шокирующими стали отчеты международных консалтинговых компаний о сделках по приобретению жилья нашими соотечественниками в Англии.

Так, по данным компании Knight Frank, более половины от общего числа покупок элитного жилья в Лондоне в 2005 году пришлось на граждан РФ, стран Ближнего Востока и других стран мира. При этом каждым пятым покупателем элитной недвижимости ценой более 6 млн. фунтов стал россиянин.
Уже несколько лет европейская пресса обсуждает покупки российских олигархов: опальный Борис Березовский приобрел дом на Кингсроад стоимостью в 10 млн. фунтов, а любимец англичан Роман Абрамович, более известный на западе как владелец футбольного клуба «Челси», стал собственником двух домов в районе Белгравии стоимостью в 11 млн. фунтов и квартиры за 5 млн. фунтов в Кнайтсбридж…
 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3442.html

__________________________________________________________________________

Перспективы Украины в свете политики добрососедства 

После того как восемь посткоммунистических стран в мае 2004 года стали членами Евросоюза, а еще несколько получили перспективу близкого членства, их постсоветские соседи из Украины, Молдовы и Беларуси опять оказались с «неправильной» стороны границы, отгороженные от Европы новым занавесом — теперь уже не железным, а скорее бумажным — по-своему тоже гнетущим и для многих непреодолимым. Они потеряли фактически одно из самых крупных достижений посткоммунистической поры — открытую границу на западе и возможность путешествовать по крайней мере к ближайшим западным соседям без волокитных, дорогих и нередко унизительных виз.

Для людей с «плохой» стороны границы это событие имело два принципиальных аспекта — символический, связанный с определенным идеологическим мессиджем, и практический, связанный с повседневной жизнью, а иногда и выживанием миллионов людей, прежде всего в пограничных районах. В символическом плане новый занавес означал серьезный удар (политический, культурный, психологический) по украинским, молдавским и белорусским «западникам» и, соответственно, по их надеждам на европейскую интеграцию своих стран, их вестернизацию и модернизацию по европейскому, либерально-демократическому образцу. Фактически занавес отрицал европейское будущее Украины, Молдовы и Беларуси и подтвердил их цивилизационную иначесть — их «евразийскость», которая, как известно, на западноевропейском политическом жаргоне означает принадлежность к вроде бы «легитимной» сфере российского влияния и, таким образом, обрекает все эти страны на авторитаризм, неоколониализм и общую цивилизационную отсталость. В практическом же плане новый занавес дал понять, что цивилизационная пропасть между демократической экономически развитой Европой и нищей авторитарной Евразией будет углубляться и что жизнь для восточноевропейских неудачников восточнее занавеса все контрастнее будет отличаться от жизни восточноевропейских счастливчиков по ее западную сторону… 

Версия на сайте » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3439.html

__________________________________________________________________________

Испанские власти намерены выдавать вид на жительство и разрешение на работу... 

Испанские власти намерены выдавать вид на жительство и разрешение на работу всем нелегальным иммигрантам, получающим травму на производстве по вине работодателей, говорится в опубликованном в понедельник сообщении генеральной прокуратуры.

"Иммигрант, ставший жертвой нарушений правил техники безопасности со стороны работодателя, независимо от тяжести полученной травмы, получит в качестве компенсации документы для легального проживания и работы в Испании", - говорится в сообщении со ссылкой на прокурора по надзору за производственным травматизмом Хуана Мануэля де Онья (Juan Manuel de Ona).
В нем также отмечается, что "по статистике, среди нелегальных иммигрантов, как правило, занятых на тяжелых строительных работах, процент производственного травматизма особенно высок".
Прокурор намерен в ближайшее время придать гласности список из 257 предприятий, где чаще всего нарушаются правила техники безопасности, а также "усовершенствовать систему штрафов для нарушителей", подчеркивается в сообщении генпрокуратуры.
Де Онья, говорится далее в документе, приветствовал инициативу мадридского муниципалитета создать специальную полицейскую бригаду в составе 60 агентов для выявления случаев производственного травматизма.
"Это сугубо положительный пример, достойный для подражания в других городах", - отметил прокурор.
Несмотря на проведенную весной 2005 года кампанию по массовой легализации иностранных рабочих, в Испании, по сведениям неправительственных гуманитарных организаций, сегодня работает более миллиона нелегалов, в основном из Латинской Америки, Северной Африки и Восточной Европы.
 

Версия на сайте » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3440.html

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное