Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Какие профессии в Германии самые выгодные 

Ни для кого не секрет, что заработная плата, например, у бухгалтера и в Германии значительно выше, чем у грузчика. Но все же - сколько он зарабатывает? И каковы доходы представителей других профессий?

Профессии, как известно, делятся не только на престижные и непрестижные, модные и немодные, но и на высоко- и низкооплачиваемые.
В приведенной ниже таблице, составленной на основе публикации в немецком журнале Stern, указаны несколько наиболее распространенных
в Германии профессий и среднемесячная заработная плата их представителей. При этом сумма заработка приводится без учета выплаты налогов, взносов в больничные кассы и прочие обязательные в Германии платежи… 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3476.html

__________________________________________________________________________

Польские вузы ждут украинских студентов 

В декабре этого года руководство польского города Вроцлав начнет рекламную кампанию на Западной Украине с целью привлечь в учебные заведения Вроцлава новых студентов.

"Количество учеников во вроцлавских школах систематически снижается. Хотим, чтобы недостаток частично заполнили студенты с востока. Будем их убеждать в том, что Вроцлав фантастический город, в котором стоит учиться", - сказал городской председатель Вроцлава и автор проекта Рафал Дуткиевич.
Это первая подобная кампания
в Польше. До этого времени еще ни один город не искал студентов, рекламируя себя на улицах зарубежных городов. Акция будет проходить в течение декабря в девяти городах Западной Украины - Львове, Хмельницком, Черновцах, Ривне, Ивано-Франковске, Тернополе, Луцке, Каменец-Подольском, Ужгороде.
Будет установлено более 200 биг-бордов, которые будут приглашать на учебу во Вроцлав. Как рассказывают организаторы акции, избраны те города, в которых живет наибольшее количество тех, кто знает польский язык. Рекламная площадь будет арендована в тех местах, где чаще всего можно встретить молодых людей, - неподалеку от торговых центров и украинских вузов.
Об условиях вступления во вроцлавских учебные заведения и о самом городе будущие студенты узнают из интернет-страницы "Теперь Вроцлав", которая в украинской версии будет доступна через несколько недель. На странице можно узнать также об условиях, при которых можно получить стипендию и бесплатный курс польского языка.
Организаторы кампании планируют также встречи с молодыми украинцами, которых сотрудники вроцлавского магистрата будут поощрять к приезду в Польшу.
"Кампания направлена заинтересованным учебой во всех вузах Вроцлава. Представители местных властей не скрывают, что больше всего хотят заинтересовать тех, кто бы изучал точные науки", - отметил Дуткиевич. По его словам, если акция в Украине пройдет успешно, город планирует организовать что-то подобное в Азии.
Высшее образование в Польше »»

Версия на сайте » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3478.html

__________________________________________________________________________

Путешествие в Германию. Часть 1. С чего начинается… Германия 

Если театр начинается с гардероба, то Германия для меня начинается маленьким городком Фридланд, который находится где-то посередине страны. На стыке бывших американской, британской и русской оккупационных зон. Этот город давно стал лагерем-распределителем для возвращающихся немцев. За десять лет через него прошли более трех с половиной миллионов переселенцев.

Происходит все по отработанному годами плану. Приезжает автобус с бывшими советскими людьми, которых регистрируют, выдают койка-место в бараке, жетон на общепит и подробно объясняют основные принципы цивилизации. Например, у меня в комнате на стене большими буквами висела надпись, запрещающая стирать постельное белье в раковине и разводить для приготовления пищи костер в комнате. Вставать надо было к завтраку, который начинался в шесть утра, и идти в специально отведенный для еды барак. С таким распорядком дня я столкнулся заново через четыре года в армейской казарме.
Во избежание варварской давки в очереди за едой, немцы построили своеобразный загон — железные перегородки, которые разделяют коридор на три ряда. Таким образом, очередь выстраивалась в зигзагообразную змею, которая медленно ползла к входу. Конечно, можно было перелезть по низу, но — то ли из-за хорошего настроения, то ли из-за страха получить пулю от вдруг появившегося охранника — практически никто не перелазил…
 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3471.html

__________________________________________________________________________

Путешествие в Германию. Часть 2. Герой третьего Рейха 

С давних пор известно, что русские любят выпить и не любят работать, итальянцы — едят только спагетти и все время ругаются, немцы же — пунктуальны и законопослушны. Естественно, это предрассудки, с которыми я и решил бороться, как только приехал в Германию.

Для этого я решился на отважный поступок. В центре города, в кафе я купил три шарика мороженного и фланировал по улицам, разглядывая витрины. Кстати, по воскресеньям это — одно из любимых занятий немцев, так как в этот день ни один магазин не работает. Мороженое, надо признать, мне не понравилось, и третий шарик я ни в коем случае не хотел есть. И тут я просто-напросто выбрасываю это мороженное на асфальт. Я уже был готов на штраф, на воспитательные беседы, даже на социальные работы, только бы развеять предрассудки. Проходит пять минут, проходит десять, а полицейские так и не появились. Я решил, что штраф пришлют мне по почте, и пошел на вокзал. На поезд я опоздал на три минуты, лишний раз доказав, что не все немцы пунктуальны и законопослушны. Штраф мне так и не пришел, но и я больше стараюсь не мусорить на улицах и всегда прихожу вовремя.
Для справки. Разбрасывание мусора может вам обойтись в десять евро. В два раза дороже вам обойдется кормление голубей или справление нужды на улице. Правда, размеры штрафа могут — в зависимости от местных законов — отличаться от указанных мною…
 

Читать подробнее »http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3477.html

__________________________________________________________________________

Новости в Германии 

- Cущественно снизилась безработица
- Иностранцам выдадут электронные удостоверения личности
- Германия и Россия активизируют молодежный обмен...
 

Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3475.html

__________________________________________________________________________

Между двух берегов: Европейская и американская системы образования 

В октябре на Мальте открывается театральный сезон, который продолжается до июня следующего года.
Каждый первый понедельник месяца с октября по июнь проводится концерт классической музыки в Мальтийском казино в Валлетте на улице Республики в 19.00. Вход бесплатный. А ТАКЖЕ…

5 – 15 октября

Фестиваль, посвященный истории городов
Одиннадцать дней культурных мероприятий, наполненных историческими и фольклорными программами, пройдут в октябре в главных городах Мальты: Валлетта, Мдина, Виктория (Рабат), Биргу, Коспикуа и Сенглея. В рамках фестиваля будут проходить парадные музыкальные представления, уличный театр , ночной город Биргу ,освещенный свечами –шествие рыцарей в доспехах, мальтийцев в традиционных костюмам ,а также много напитков ,национальных блюд и много ярких незабываемых впечатлений ждут вас на Мальте в эти дни…
 

Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3474.html

__________________________________________________________________________

Заявку на британскую визу можно будеть подать в режиме он-лайн 

С 1 октября 2006 года заявки на получение въездных виз Посольство Великобритании в Украине будет принимать в он-лайн режиме.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, украинцам предлагается посетить сайт Посольства Великобритании.
Как пишет «ЛигаБизнесИнформ», в соответствии с новой системой подача заявки на получение визы в онлайн-режиме будет состоять из трех шагов:
1. Заполнение анкеты: форма онлайн-анкеты позволяет заявителям предоставить всю необходимую информацию о себе. После заполнения и представления анкеты заявитель получает подтверждение о ее получении по электронной почте и регистрационный номер.
2. Назначение собеседования: после подачи анкеты заявитель может заказать собеседование в удобные для него день и время.
3. Визит в Посольство: заявитель должен прийти в Посольство в назначенное для собеседования время. После уплаты визового сбора состоится собеседование, и в отношении заявителя будет принято решение.
Главным преимуществом такой системы станет отсутствие необходимости стоять в очереди в посольство. Кроме того, каждый гражданин будет иметь возможность выбирать удобные для себя время и дату собеседования. В течение переходного периода анкеты, заполненные от руки, будут приниматься, однако преимущество будет предоставляться заявкам, поданным в он-лайн режиме.
 

Версия на сайте  »  http://chemodan.com.ua/news/2006/09/3472.html

Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное