Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


Главная Адреса Документы Ссылки Статьи FAQ Новости Фотоархив Форум Ассоциация Сотрудничество Контакты

СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Аргентина
Болгария
Великобритания
Германия
Испания
Канада
Новая Зеландия
Польша
США
Финляндия
Франция
Чехия
ЮАР
 
ИММИГРАЦИЯ...
Лотерея Green Card
Независимая
(профессиональная)

Бизнес-категория
Беженцы
Репатрианты
Брак
Рабочий контракт
Воссоединение
 
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ....
Высшее образование
Языковые курсы
Au-pair
 
РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...
Работа. Главная
Поиск работы
Вакансии
 
ЗА РУБЕЖОМ...
Недвижимость
Автомобили
 
 
   Главная » Архив рассылки » Рассылка

Европа

Британская паспортная служба выпустила свыше 2,5 миллионов электронных паспортов, сообщает Physorg. В электронный паспорт встроена микросхема, на которой записана цифровая фотография и биометрическая информация о его владельце. Специалисты утверждают, что эти паспорта будет подделать очень сложно.

Электронные паспорта уже выпускают в ряде стран. В Соединенных Штатах первые электронные паспорта уже получили дипломаты и сотрудникам посольств, а с осени их будут получать рядовые граждане. Паспорта со встроенными чипами полгода назад начало выпускать и правительство Японии...  

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3496.html

__________________________________________________________________________

Россия. Иммиграция  

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что его ведомство готовит поистине новогодний подарок всем нелегальным мигрантам: в первых числах января 2007 года им будет объявлена так называемая амнистия, то есть разрешение официально зарегистрировать право на работу и проживание вне зависимости от того, какими путями они оказались в России.

Ромодановский пояснил, что эта мера поможет «не остаться в тени тем, кто уже проживает на территории России, но так и не оформил надлежащих документов». ФМС планирует начать амнистию ровно за две недели до вступления в силу нового миграционного законодательства, упрощающего порядок регистрации иностранных граждан в России. По расчетам ведомства Ромодановского, двух недель хватит для того, чтобы все желающие из 10 млн нелегалов начали новую жизнь.
Общественные организации давно требовали амнистии для мигрантов. Так, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявлял: «Лучшим способом решить проблему будет амнистия для нелегалов, после чего необходимо жестко требовать от мигрантов соблюдать более либеральный закон, который вступит в силу 15 января»...
 

Читать подробнее »  http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3501.html

__________________________________________________________________________

Чехия. Образование  

Согласно опубликованной статьи в «Hospodarskych novinach» (крупнейшая экономическая газета Чехии), заработная плата обладателей дипломов о высшем образовании в Чехии на 66% больше, чем у людей их не имеющих. Это лишь подтверждает существующее негласное правило, что наличие высшего образования в Чехии, является пропуском к хорошо оплачиваемым рабочим местам и более высокому социальному положению.

В других странах Европы ситуация несколько иная. Во-первых, уровень занятости во многих странах зависит от экономической ситуации и состояния рынка труда. При этом уровень безработицы среди выпускников вузов в развитых странах, по сравнению с общим уровнем безработицы, наполовину меньше. Исключением является юг Европы: Греция, Италия, Франция и Испания, где наличие диплома о высшем образовании не является достаточным фактором для приема на высокооплачиваемую работу. о Германии? Какие немецкие изобретения и личности известны в России?.. 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3500.html

__________________________________________________________________________

Работа 

Обычно выпускники университетов энергичны, полны энтузиазма и вооружены знаниями. Они знают, что такое рынок труда, но не знают точно, как попасть на него. Что же делать? Переход от обучения к работе может вначале показаться сложным, но достичь цели можно с помощью позитивного настроя и правильно спланированных действий. Важным аспектом при этом является знание того, чего вы хотите достичь, а также методы, которые необходимо использовать, чтобы найти работу.

Какая работа вам подходит?

Перед тем, как искать работу, трезво оцените свои возможности. Прежде всего, вам необходимо будет сформировать собственное видение того, какой тип работы вы хотели бы получить, а также понять, что вы можете предложить как потенциальный специалист.
Основываясь на личном опыте и знаниях, вы, вероятнее всего, осведомлены об общих условиях работы в рамках выбранного вами предмета…
 

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3499.html

__________________________________________________________________________

Канада 

Канада в ближайшее время не намерена упрощать визовый режим с Украиной. Об этом сообщила посол Канады в Украине Эбби Данн. "В краткосрочном плане мы рассматривали этот вопрос, но пока, в связи с международной ситуацией, здесь нет ничего личного для Украины, мы вынуждены оставить требования на прежнем уровне", – сказала посол.

При этом она отметила, что этот вопрос постоянно задают в правительстве Украины. По ее словам, Канада выдвигает определенные требования при выдаче виз, в частности, просит, чтобы люди подавали анкеты на выдачу виз минимум за 15 рабочих дней до даты отъезда. Посол сказала, что эти требования будут сохраняться еще какое-то время, и это связано с ростом терроризма."Поэтому нам нужно проверять, кто именно хочет к нам приехать", – добавила посол.
Она также отметила, что с тех пор, как Украина приняла безвизовый режим для граждан Канады, вдвое больше канадцев посетило Украину с туристической целью, сообщает MIGnews.
 

_________________________________________________________________________

Германия. Работа  

В немецких компаниях, несмотря на общую безработицу по стране, существует нехватка квалифицированных работников. Эксперты связывают это с тем, что безработные в Германии, в основном, малообразованные люди.

По данным на август 2006 года, в Германии зарегистрировано 4,4 миллиона безработных. Несмотря на это, многие предприятия и компании не могут найти квалифицированных сотрудников. Немецкие экономические эксперты не видят в этой ситуации противоречия и объясняют ее тем, что большинство безработных в Германии недостаточно образованы...  

Читать подробнее » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3503.html

__________________________________________________________________________

Иммиграция 

Знакомство... Это так просто, и, в то же время, совершенно непредсказуемо и даже загадочно. Мы ткём ниточки и забрасываем удочки, открываем двери и приподнимаем покровы, не ведая наперед, как изменит нашу жизнь то новое, что в ней появилось.

И вот перед нами 'Женщина в Европе', а от нее тянутся в разные страны разноцветные нити, связывая нас воедино и незримо плетя волшебную ткань. Разве не любопытно, какой на ней выйдет узор?
Знакомство для нас, русскоговорящих женщин, связавших жизнь с Европой, - вопрос далеко не праздный и нередко даже жизненно важный, а потому вот они, несложные, но подтвержденные опытом мысли...
 

Читать подробнее  » http://chemodan.com.ua/news/2006/10/3504.html


Горячая линия:     ICQ 140409333 140409333
Эл.адрес: av@bag.kharkov.ua тел: + 38 (057) 7 175-177, 7 19-96-96
  Верх »  

    Бесплатное образование за рубежом

В избранное