Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан.



СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 
 
 О нас: Координаты офисов "Гольфстрим" Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно)

В 2010 ГОДУ НДС ПРИ ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ В иСПАНИИ ВЫРАСТЕТ С 7% ДО 8%...


В 2010 году в Испании ожидается увеличение пенсионных выплат и повышение минимальной заработной платы, но также следует ожидать и других изменений по тарифам на жилищно-коммунальные и транспортные услуги. В частности - НДС при покупке жилья в Испании вырастет с 7% до 8%...

В 2010 году в Испании ожидаются следующие изменения:

1. Тариф на электроэнергию, единственный, по которому цены устанавливаются государством и по которому подключены 22,7 миллиона семей и представителей малого бизнеса, увеличится на 2,64%.
2. Газовые баллоны bombona по 12,5 кг будут стоить € 11,5, на 36 центов дороже, чем в декабре, но тарифы магистрального подключения останутся прежними.
3. Цены на билеты на высокоскоростные поезда RENFE вырастут на 4%, а для пригородных поездов – на 6%. Мадридские пассажиры будут платить на 21,6% больше за 10-дневный проездной на городские автобусы и метро.
4. С другой стороны, подешевеет проезд по всем платным автострадам, за исключением шоссе Вильяльба-Аданеро (Villalba-Adanero).
5. Отчисления в пенсионную систему станут на 1% выше, при этом размеры минимальной пенсии поднимутся от 2% до 4,87%. Уровень минимальной заработной платы станет выше на 1,5% и будет равняться € 633,3 в месяц.
6. Почтовые марки подорожают на 2 цента для международных и европейских писем и будут равны 34 и 64 центам.
7. Наиболее значимым изменением в расходах планируется рост налога НДС до 2%, который с июля вырастет с 16% до 18%, или с 7% до 8%.

Узнай, как купить недвижимость в Испании!

Источник: espana.ru
Подробнее на сайте >>



РЫНОК УСЛУГ ЕС ОТКРЫТ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ ИЗ ЧЕХИИ...


Для выполнения работ или оказания услуг в странах ЕС чешским бизнесменам уже не нужно получать разрешение на пребывание или лицензию в каком-либо государстве Евросоюза...

В декабре 2009 года в Чехии вступил в силу Закон о свободном перемещении услуг в ЕС, позволяющий проводить работы или оказывать услуги в странах ЕС на основании чешской предпринимательской лицензии (živnostenský list).

Например, частный чешский предприниматель или соучредитель фирмы может поехать в Германию, провести необходимые работы и выставить заказчику счет-фактуру на основании чешской лицензии на тот или иной вид работ.

Закон о свободном перемещении услуг распространяется на такие сферы деятельности как разработка и установка программного обеспечения, питание, строительство, переводческие услуги, монтажные (слесарные, электротехнические) услуги.

Как видно, речь идет о выполнении разовых работ. В случае, если чешский бизнесмен захочет открыть в стране ЕС филиал, то придется обращаться в соответствующие управления по месту открытия филиала.

Хочешь узнать больше о бизнес-эмиграции в Чехию?

Источник: prague-express.cz
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)

   

В избранное