Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан



 О нас: Координаты офисов "Гольфстрим" Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно)

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ИНСТИТУТА ОТЕЛЬНОГО МЕНЕДЖМЕНТА HOTEL INSTITUTE MONTREUX (ШВЕЙЦАРИЯ) В УКРАИНЕ!


Агентство DEC открывает серию презентаций Института отельного менеджмента ХИМ (Hotel Institute Montreux) в Украине в 2010 году! Первые презентации с участием представителя данного швейцарского вуза пройдут в трех городах: Днепропетровске, Ивано-Франковске и Киеве...

Информация размещена на правах рекламы

Посетите презентации и узнайте:
∙ как стать успешным в отельной сфере;
∙ каковы требования к абитуриентам;
∙ как в период учебы в вузе сочетаются теория и практика;
∙ какие перспективы открываются перед студентами из Украины по завершению образования;
∙ а также задайте Ваши вопросы непосредственно представителю вуза!

Мы ждем Вас:
25 февраля - Днепропетровск, гостиница «Гранд Отель» (ул. Короленка, 2)
26 февраля - Ивано-Франковск, гостиница «Надежда» (ул. Независимости, 40)
27 февраля - Киев, гостиница «Опера» (ул. Богдана Хмельницкого, 53)

Начало презентаций в 18:00

Источник: образовательное агентство «ДЕК»
Подробнее на сайте >>



ИСПАНИЯ ДВИЖЕТСЯ ВВЕРХ В РЕЙТИНГЕ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ СДАЧИ В АРЕНДУ...


Прибыльность арендного жилья в Испании возросла с 3,7% до 3,8%. Это было обусловлено тем, что цена продажи в Испании снизилась больше, чем снизилась стоимость аренды, и, таким образом, рентабельность недвижимости выросла…

Одним из способов оценки жилья или цен на недвижимость является определение их рентабельности от аренды, т.е. доходность, которой можно достигнуть за счет передачи недвижимости в аренду.

Валовая прибыль рассчитывается просто путем определения процентного соотношения между доходами от сдачи недвижимости в аренду и стоимостью данного жилья, если бы его покупали, а не арендовали.

Так, например, если дом сдается в аренду за 1 000 евро в месяц, т.е. 12 000 евро в год, а стоимость дома составляет 300 000 евро, его уровень его рентабельности (доходность) составит (12 000/300 000) * 100%= 4,0% в год.

Ровно год назад Idealista News опубликовали мировой рейтинг ведущих стран мира, анализ которых по определенным критериям проводили Global Property Guide (аналитическое агенство – прим. переводчика). В то время Испания (Мадрид) находилась «в хвосте» среди 40 наиболее важных стран мира с уровнем доходности 3,7%, и только в Италии этот показатель был еще ниже. А сейчас предлагаем вам посмотреть, как изменилась ситуация за прошедшее время.

Спустя год, прибыльность арендного жилья в Испании мало изменилась, поскольку она возросла с 3,7% до 3,8%, т. е. всего на одну десятую. Это было обусловлено тем, что цена продажи в Испании снизилась больше, чем снизилась стоимость аренды, и, таким образом, рентабельность недвижимости выросла. Что же действительно изменилось, так это ситуация во внешнем мире.

В связи с этим данное увеличение показателя рентабельности на одну десятую позволило Испании продвинуться в рейтинге на пять позиций вверх и обойти такие страны, как США (Нью-Йорк), Китай (Шанхай) и Великобритания (Лондон), где недавнее увеличение цены продажи жилья было выше, чем повышение цены аренды недвижимости, и в результате данное обстоятельство намного понизило вышеуказанные страны в рейтинге от исторически сложившегося среднего показателя.

Тем не менее, несмотря на то, что рентабельность в Испании возросла примерно на 3% , достигнув своего потолочного значения, который был отмечен во время бума жилищного строительства, ее показатель по-прежнему остается далеким от 5,25% -исторически сложившего среднего показателя. Достичь или приблизиться к этому уровню будет возможно только при условии изменения поведения цен.

Например, чтобы достичь исторически сложившегося среднего показателя рентабельности при условии замораживания арендной платы и выхода на этот рынок с более низкой ценой продажи, эту цену продажи недвижимости необходимо было бы снизить на 28%.

С другой стороны, несмотря на то, что на рынке недвижимости и так аренда жилья не кажется дешевой, чтобы достичь возвращения исторического показателя рентабельности при фиксированной (замороженной) цене продажи, арендная плата должна возрасти на 38%. Найти же сторонников для последнего варианта достижения цели трудно.

Узнай больше о приобретении недвижимости в Испании!
Источник: eurodomik.ru
Подробнее на сайте >>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)
 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 


В избранное