Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан



 О нас: Координаты офисов "Гольфстрим" Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно)

Сигареты и алкоголь из Киева в Лондон...

Сколько пачек сигарет можно провозить? Есть ли ограничения по количеству спиртного? Какие проблемы могут возникнуть и в каких случаях? Советы специалистов с форума Чемодан...

Susan
Раньше можно было ввозить 2 блока. Сейчас не уверена. Где-то читала, что сейчас вроде только 1 блок. Проблемы не должны возникнуть. Тип вашей визы не имеет никакого отношения к количеству ввозимых вами сигарет. Вы имеете право курить. Но, нарушать их установленные нормы, вы, безусловно, права не имеете.

Лина_2007
Всегда беру с собой 2 блока, и пачек 2-3 распечатанных и начатых просто в свою сумочку, на таможне на вопрос говорю 2 блока, проблем никогда не было.

decenta
Я прилетела пару дней назад. Было с собой 4 блока. Никто никогда и ничего не спрашивал.

Susan
200 cigarettes; or 100 cigarillos; or 50 cigars; or 250g of tobacco
Я думаю, что рисковать визой ради нескольких блоков пачек сигарет не стоит, но дело, как говорится, хозяйское.

nemo
Если вас никто ни о чем не спросил, то это еще не значит, что никто ничего не проверяет.

Tiramisu75
В прошлый мой прилет я пробегала мимо таможни и видела как "шмонали" парня. Но у него явно было как минимум блоков 10 сигарет. Но как-то же они его выловили из общей массы приехавших. Так что говорить так уверенно, что "никто не проверяет" я бы не стала.

dumont
Кто знает, а по количеству водки есть ограничения? Я вёз водки/коньяку пол чемодана, вот только сейчас задумался, что это могло быть незаконным, и могли аннулировать визу.

nemo
1 litre of spirits or strong liqueurs over 22 per cent volume.
На первый раз обычно прощают и отбирают все (или предлагают заплатить налог), а вот на второй раз могут огорчить до невозможного.

Susan
У меня сын летел весной, в чемодане было 4 пачки сигарет. Как только он взял чемодан с ленты, к нему подошли 2 человека и спросили, почему он везет 4 блок! сигарет. Он говорит не 4 блока, а 4 пачки! Они говорят, ой точно, извини... и ушли.

Он был спокоен т.к. действительно было всего 4 пачки, и он твердо знал, что ничего не нарушает. А вот если кто-то чувствует за собой "грешок", то они могут почувствовать по реакции, кроме того что они уже четко знают сколько и чего в вашей сумке после сканера.

d.natali
Знакомая, которая живет в Англии более 6 лет, говорила, что в багаже можно везти хоть полный чемодан сигарет или ящик водки, никто не просвечивает багаж. Но утверждать не буду, с плачевным опытом не столкнулась. Я уверена, что в ручной клади точно больше нормы не провезешь. Я везла в багаже 4 блока и в аэропорту купила еще 4. Сейчас цена в магазинах за 1 пачку более 6 фунтов, недавно подняли цены. Знаю из достоверного источника, мой бой-френд бросил поэтому курить.

Лина_2007
Сегодня мой муж летел из Таиланда, у него для меня было 3 блока сигарет, по прилету на таможне вскрывали багаж, забрали 2 блока, так что тут так... или пан или пропал, кому как повезет.

Ева Ян
Моя знакомая как-то распихала всей семье в чемоданы каждому блока по 4-5, не проверили никого. Она воодушевилась и в следующий раз летела сама уже с 20 блоками. Из всей толпы выцепили именно ее, конфисковали все полностью, даже положенный по закону 1 блок и тот не оставили. Выдали письменное предупреждение, сказали, в следующий раз уже криминал рекорд будет. Потом через какое-то время пришли к ней домой с досмотром. Вот так. Так что я бы советовала хорошо подумать.

Есть вопросы? Задай их участникам форума Чемодан!

Источник: форум сайта Чемодан

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"
Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002.
Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.
Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.


  (C) ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)
 
СТРАНЫ.....
Австралия
Австрия
Болгария
Великобритания
Германия
Греция
Египет
Испания
Канада
Кипр
Латвия
Мальта
Новая Зеландия
Польша
Словакия
США
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
ЮАР
Гольфстрим
Бюро переводов
NASA на русском
AU PAIR
Чемодан Харьков
Рекламный клуб
Моя команда
Лечение за рубежом
Жилье в Испании
Врачи в Чехии
 
 
 
 
 
 
 


В избранное