Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Польша пообещала трудоустроить 150 тыс. украинцев...

По итогам этого года польские работодатели по упрощенной системе, которая позволяет работать в стране без официального разрешения шесть месяцев в год, трудоустроят от 120 до 150 тысяч граждан Украины. Такое мнение выразил представитель польского министерства труда и социальной политики...

Работник министерства отметил, что министерство не может назвать точное количество людей, которые фактически начинают работать в Польше по упрощенной системе из-за отсутствия законодательной нормы об обязательной регистрации иностранных работников. По его словам, ориентировочно их количество можно оценивать по количеству выданных национальных виз.

Представитель министерства сказал, что на базе данных о количестве зарегистрированных заявок на трудоустройство украинцев за первое полугодие можно спрогнозировать, что за весь год работодатели зарегистрируют для граждан Украины 180-190 тысяч заявок. Он отметил, что не все украинцы, для которых зарегистрированы заявки, приезжают на работу в Польшу. Кроме того, по словам чиновника, работодатели могут оформлять несколько заявок на одного и того же человека.

Представитель министерства труда Польши сказал, что, по оценкам ведомства, количество зарегистрированных заявок на трудоустройство украинцев в ближайшие годы не превысит 200 тысяч.

«Оцениваем, что будет в этом году 180-190 тысяч, и такое количество будет сохраняться», - сказал он.

Он также подчеркнул, что иностранцы, которые приезжают на работу в Польшу по упрощенной системе, имеют право требовать от работодателей подписать контракт, который позволит, – в случае нарушения ими условий труда – добиваться, например, выплаты зарплат через суд.

Кроме этого, по его словам, в случае отказа подписать контракт иностранцы могут жаловаться в районные администрации труда и инспекцию труда, подчеркнув, что это нужно делать до начала работы на этого работодателя.

Напомним, польские работодатели в первом полугодии текущего года зарегистрировали для граждан Украины 115 тысяч заявок на трудоустройство по упрощенной системе.

В 2009 году количество зарегистрированных для украинцев заявок выросло на 30% - до 180 тысяч.

С момента введения в Польше упрощенной системы трудоустройства иностранцев летом 2007 года для граждан Украины регистрировалось около 95% всех заявок.

14 декабря с.г. Министерство труда и социальной политики Польши легализовало упрощенное трудоустройство, введенное в 2007 году в форме эксперимента, для граждан Украины, Беларуси, России, Молдовы и Грузии.

Источник: www.unian.net


Подробнее на сайте 

>>



В Германии снова появился проездной на региональные поезда по рабочим дням...

Немецкие железные дороги возобновили действие скидочного проездного билета Quer-durchs-Land-Ticket. Он дает возможность безлимитно перемещаться по всей стране на региональных поездах одному-пяти пассажирам с 9.00 любого рабочего дня до 3.00 следующей ночи. Однако по сравнению с прошлым годом проездной стал значительно дороже – примерно на 25%...

Теперь билет для одного пассажира стоит 42 евро (ранее 34), 48 для двух (ранее 39), 54 для трех (ранее 44), 60 для четырех (ранее 49) и 66 евро для пяти (ранее 54). Билет действует во втором классе поездов S-Bahn (S), RegonalBahn (RB), RegioExpress (RE) и InterRegioExpress (IRE). Таким образом, одному-двум пассажирам в ряде случаев будет выгоднее поискать специальные цены магистральных поездов.

Первоначально Quer-durchs-Land-Ticket был создан в августе 2009 года, однако был ликвидирован всего через полгода. Отмену его немецкие железные дороги объяснили "слишком большим проезжаемым по нему расстоянием" (оно составило в среднем около 350 километров) и "падением средней выручки с одного пассажирокилометра". Эти объяснения вызвали у публики недоумение, поскольку проездной заметно увеличил общее число пассажиров.

По выходным сохраняется куда более дешевый вариант для дальних поездок региональными поездами по Германии - знаменитый Schönes-Wochenende-Ticket. который стоит 39 евро и позволяет безлимитно ездить пяти пассажирам с 0.00 любого выходного дня до 3.00 следующих суток, то есть 27 часов. В рабочие дни, помимо Quer-durchs-Land-Ticket, доступны только земельные билеты, действие которых ограничено соответствующим регионом.

Источник: travel.ru


Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное