Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Чемодан


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Посольство США начинает выдавать визы без собеседований...

Посольство США в Украине частично отменяет визовые собеседования. Получить визу, не посещая посольство, могут заявители, выполнившие 4 требования...

Новые правила вступили в силу с 20 апреля и распространяются на тех, кто уже получал американскую визу и предоставлял сканированные отпечатки пальцев (10 отпечатков) в посольство или консульство США.

От визового собеседования освобождаются лица, которые проживают в Украине и не являются уроженцами стран, финансирующих терроризм; отвечают требованиям визового законодательства США; никогда не получали отказа в американской визе или уже получали визы после отказа. Также необходимо, чтобы срок действия визы, которую апликант решил возобновить (B1/B2, C1/D, F, I или M), истек не более, чем 12 месяцев назад.

Как сообщает пресс-служба посольства, все, кто отвечает указанным требованиям, могут обратиться в курьерскую службу Elin Ltd. (FedEx) и оформить доставку своей визовой анкеты, паспорта и дополнительных документов по визовому делу в посольство. Лица, отвечающие вышеуказанным критериям, но не проходившие процедуру снятия отпечатков пальцев, могут принести свои паспорта и документы в консульский отдел с 13:00 до 15:00 по средам (кроме официальных украинских и американских праздников).

Заявители получат свои паспорта с визами через FedEx в течение недели. В то же время посольство сохраняет за собой право потребовать личного присутствия заявителя на визовом собеседовании.

Узнай больше о программах выезда в США

Подробнее на сайте 

>>



Ведение бизнеса в СНГ и Европе. То, что не видно...

Рассматриваете варианты иммиграции в страны Европы через открытие фирмы (бизнес-иммиграция), или планируете выход своей компании на рынок ЕС? Предлагаем вашему вниманию интервью, в котором руководитель «Гольфстрим» Андрей Веретенников рассказывает о нюансах такого варианта иммиграции, а также дает рекомендации по выбору страны...



Наблюдается ли рост количества бизнесменов, желающих выехать за рубеж на ПМЖ или открыть бизнес за рубежом?
Сугубо на наш взгляд - нет. Предположим Вы хотите выехать за рубеж. Давайте попробуем описать основные сложности, с которыми столкнется за рубежом наш руководитель малого бизнеса:

Налоги
Несмотря на постоянную критику нашей системы налогообложения за рубежом вести бизнес зачастую гораздо сложнее. Например, налоги при ведении бизнеса во Франции доходят до 60%. При этом, обратите внимание, что система контроля и отслеживания там функционирует гораздо лучше. Это касается не всех стран, но тем не менее.

Кадровая проблема
Могу Вас уверить, что проблемы с кадрами нашей страны не идут в пример со сложностями западных стран, включая Чехию, Польшу и даже США. Найти специалиста, на которого можно было бы положиться невероятно сложно. И здесь сказывается не только их система образования, и не только менталитет, но и взгляд на жизнь, мироощущение, которое прививается с детства.

Ментальность
Обратите внимание, что там работать привыкли совсем не так, как здесь. Приведу реальные примеры из жизни.

ИСПАНИЯ. Огромная компания. Виснет центральный сервер. Три часа дня. На вопрос руководителю испанской компании: "Когда у Вас заработает база?" слышим ответ: «Может быть завтра. У нас уже 2 часа дня (сиеста), а на починку час нужен. Администратор уже домой пошел. Будет только завтра». Согласитесь, что если бы Ваш системный администратор ушел домой, зная, что встала работа всей фирмы, горят заказы, нервничают клиенты, то вряд ли бы его ждало рабочее место на следующий день. В Испании - это нормально.

ЧЕХИЯ. Нужно получить срочный ответ на вопрос клиента. Звоним. Ответ: «У нас праздники. Вот закончатся, тогда и клиентами заниматься будем».
Фактически, чтобы вести бизнес за рубежом нужно находиться там.
Говоря иначе, эмигрировать. И даже это не гарантия успеха.

Какие страны пользуются спросом для открытия бизнеса? Почему?
Владельцев малого бизнеса интересует в основном страны ближнего зарубежья (Словакия, Чехия, Польша), и совершенно оправдано. Ментальность этих народов достаточно близка нам, простой язык, близость к Украине, большое количество свободных бизнес-позиций, простая система налогообложения, легкость регистрации компаний, активная поддержка государственных органов.

В данных странах достаточно приятно вести бизнес, хотя, как я описывал ранее - везде есть свои сложности. Что немаловажно, в этих странах регистрация компании дает право получения вида на жительства для учредителей. Правда, оформление вида на жительство в Чехии для учредителей фирмы на сегодняшний день практически невозможно. А вот Польша и Словакия, наоборот, остаются открытыми для иностранных граждан, желающих вести бизнес и жить в стране.

Замечу, что существует распространенное заблуждение, касаемо европейских стран, например Германии, что наличие бизнеса дает право проживания в стране. Это не так. Хотя существуют компании, которые чуть ли не гарантируют вид на жительство после открытия фирмы. Как правило, данные фирмы или не договаривают ряд условий или попросту обманывают.

Перечислите страны с наиболее благоприятным визовым режимом для бизнесменов, желающих выехать на ПМЖ
Словакия, Польша, Латвия, Литва, Болгария, Испания. В Чехии, некогда очень популярной для бизнес-иммиграции, на протяжении последних 2 лет наблюдается значительная стагнация бизнес-миграции, которая была вызвана резким усложнением миграционной политики в отношении всех категорий иностранцев. К сожалению, кроме ограничений миграции рабочей силы, были затронуты и бизнесмены (инвесторы), которые хотели мигрировать в Чехию.

Следовательно, бизнесмены, которые даже имеют очень большое желание эмигрировать в Чехию и развивать свой бизнес в этой стране, не могут реализовать свои планы благодаря проблемному оформлению долгосрочной визы. Не менее важной проблемой чешского государства с точки зрения бизнес-миграции является несовершенное законодательство, которое не только не защищает инвесторов из третьих стран, но и заведомо ограничивает в сравнении гражданами Чехии, до сих пор проблематичным является приобретение недвижимости иностранцами без ПМЖ в Чехии.

В отличие от многих среднеевропейских государств, в Чехии иностранцы, которые разместили здесь инвестиции любых размеров не получают автоматического права на ВНЖ или ПМЖ. Нередки случаи, когда клиенты, разместившие инвестиции в объеме нескольких миллионов евро в Чехии просто не смогли получить право долгосрочного пребывания в стране. Благодаря сложившейся ситуации, получилось так, что нормальная европейская страна с низким уровнем коррупции и относительно либеральным торговым правом, стала очень проблематичным направлением для бизнес-миграции.

Интервью: Андрей Веретенников
руководитель партнерской сети «Гольфстрим»
Источник: партнерская сеть «Гольфстрим»

Узнай больше о программах бизнес-эмиграции в разные страны!

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное