Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости: иммиграция, работа, курсы и образование за рубежом


О нас: Контакты | Тел.: 0-800-505-9-80 (по Украине бесплатно) | Читайте нас в Читайте нас в Twitter

Британия подготовила руководство по заполнению визовых анкет на русском языке...


Спустя три года после ввода электронной анкеты для российских соискателей визы в Великобританию эта страна пошла навстречу нашим туристам, представив инструкцию по ее заполнению на русском языке...

Великобритания для удобства российских соискателей визы посетителя представила инструкцию по заполнению электронной анкеты на русском языке. Русскоязычную версию, а также руководства на арабском, китайском, тайском, турецком языках и хинди можно найти на сайте пограничной службы Великобритании (The UK Border Agency).

Документ (PDF) является точным переводом анкеты со всеми вопросами, там же приведены допустимые варианты ответов.

С 1 марта 2008 года британские визовые центры в России принимают только электронные заявки на визу. Российская ассоциация операторов туриндустрии обращала внимание на то, что большинству обычных туристов будет трудно заполнять анкеты, поскольку понимание вопросов требует знание английского языка на уровне выше среднего.

Отметим также, что с 20 июня в России изменился номер телефона платной информационной службы визовых центров Великобритании. Теперь за справками нужно обращаться в будни с 09:00 до 19:00 по телефону: +7 (809) 333-8232. Для абонентов МТС и «Билайн» действует отдельный номер: +7 (499) 703-1567. Стоимость звонка составляет 72 рубля за минуту, не включая НДС. Сотрудники инфослужбы не консультируют по вопросу заполнения онлайн-анкет, они могут рассказать о процессе подачи документов в визовые центры и проинформировать о статусе заявления на визу.

Ранее eduABROAD сообщал, что с 1 июля по октябрь 2012 года будет действовать программа Visa Waiver, в рамках которой граждане 14 стран, в том числе России, Белоруссии, Украины и Узбекистана, смогут из Великобритании посещать соседнюю Ирландию по действующей британской визе без необходимости оформления ирландской визы и уплаты визового сбора 60 евро. При этом, как уточнили в посольстве Ирландии в Москве, целью поездки может быть только туризм.

Источник: http://eduabroad.ru

Узнай больше о программах выезда в Великобританию!

Подробнее на сайте 

>>



Государство оплатит учебу за рубежом...


Со следующего года Россия будет оплачивать обучение в зарубежных вузах 2000 студентам, поступившим туда самостоятельно. Единственное условие - возвращение на родину после учебы. В первый год власти планируют потратить порядка 60 млн долларов...


Начальник департамента развития конкуренции Минэкономразвития Александр Пироженко в кулуарах Петербургского форума рассказал РБК daily, что программу планируется запустить уже в 2012 г.

Ее участниками станет талантливая молодежь, своими силами поступившая в один из сотни лучших зарубежных вузов. Государство готово оплатить обучение и проживание студента при условии его последующего возвращения на родину. В противном случае он будет обязан вернуть потраченные на него государственные деньги с учетом инфляции и, возможно, заплатить некую неустойку.

По словам чиновника, для начала в программе планируется задействовать около 2000 будущих студентов. Стратегическая цель - выйти на 10 тыс. человек в год.

Предполагается, что программа будет делиться на два больших блока - государственное финансирование первого высшего образования (Masters) и PhD. Точных цифр по объему финансирования пока нет. "Нужно определиться, сколько людей будут получать первое высшее, сколько - PhD. Получение PhD намного дороже, чем Masters или MBA", - поясняет чиновник.

В общей сложности в 2012г. на пилотирование программы планируется потратить порядка 60 млн долл. Более точные цифры могут появиться в субботу после обсуждения программы с участием министра образования Андрея Фурсенко и куратора программы, помощника президента Аркадия Дворковича. Сейчас ее авторы исходят из того, что средние траты на прохождение PhD составляют около 120 тыс. долл. в год, MBA - порядка 80 тыс. долл., Masters - 15-20 тыс. плюс около 40 тыс. долл. на проживание.

"Для нас важно, чтобы эта программа была социальным лифтом для талантливых молодых людей, которые способны поступить в зарубежный вуз, но не в состоянии оплатить обучение и проживание", - говорит А.Пироженко.

В первые годы учиться на "программные" деньги можно будет по любым специальностям. В будущем не исключено, что государство пойдет по зарубежному образцу и будет формировать заказ на специалистов, нужных для перевода страны в инновационное русло.

Источник: top.rbc.ru

Узнай больше о высшем образовании за рубежом!

Подробнее на сайте 

>>



Рассылка подготовлена партнерской сетью "Гольфстрим"

ООО "Гольфстрим+"
Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
Тел. + 38 (0577) 175-177, 19-96-96
0-800-505-9-80 (со стационарных бесплатно)



ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ...


КУРСЫ ЯЗЫКОВ В УКРАИНЕ...


РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ...


БРАК ЗА РУБЕЖОМ...


ИММИГРАЦИЯ...









НАШИ ПРОЕКТЫ...




В избранное